• होम
  • electric vehicle
  • ख़बरें
  • Ola Electric के Gen 3 इलेक्ट्रिक स्कूटर्स को मिला PLI सर्टिफिकेशन, कंपनी का बढ़ेगा प्रॉफिट

Ola Electric के Gen 3 इलेक्ट्रिक स्कूटर्स को मिला PLI सर्टिफिकेशन, कंपनी का बढ़ेगा प्रॉफिट

इससे ओला इलेक्ट्रिक को उसकी तय की गई सेल्स की वैल्यू का 13 से 18 प्रतिशत तक इंसेंटिव के तौर पर मिलेगा

Ola Electric के Gen 3 इलेक्ट्रिक स्कूटर्स को मिला PLI सर्टिफिकेशन, कंपनी का बढ़ेगा प्रॉफिट

हाल ही में कंपनी ने नया इलेक्ट्रिक स्कूटर S1 Pro Sport लॉन्च किया है

ख़ास बातें
  • यह सर्टिफिकेशन कंपनी के S1 Gen 3 स्कूटर्स के सात मॉडल्स के लिए है
  • हाल ही में कंपनी ने नया इलेक्ट्रिक स्कूटर S1 Pro Sport लॉन्च किया है
  • इस इलेक्ट्रिक स्कूटर में 5.2 kWh की बैटरी दी गई है
विज्ञापन

बड़ी इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर कंपनियों में शामिल Ola Electric को अपने Gen 3 इलेक्ट्रिक स्कूटर्स के लिए प्रोडक्शन लिंक्ड इंसेंटिव (PLI) स्कीम के तहत कम्प्लायंस सर्टिफिकेशन मिला है। ऑटोमोटिव रिसर्च एसोसिएशन ऑफ इंडिया (ARAI) की ओर से कंपनी को यह सर्टिफिकेशन ऑटोमोबाइल एंड ऑटो कंपोनेंट्स के लिए PLI स्कीम के तहत दिया गया है। 

इससे ओला इलेक्ट्रिक को उसकी तय की गई सेल्स की वैल्यू का 13 से 18 प्रतिशत तक इंसेंटिव के तौर पर मिलेगा। यह सर्टिफिकेशन कंपनी के S1 Gen 3 इलेक्ट्रिक स्कूटर्स के सात मॉडल्स के लिए है। इन इलेक्ट्रिक स्कूटर्स में S1 Pro 3 kWh, S1 Pro 4 kWh, S1 Pro+ 4 kWh, S1 X 2 kWh, S1 X 3 kWh, S1 X 4 kWh और S1 X+ 4 kWh शामिल हैं। 

इस बारे में ओला इलेक्ट्रिक के प्रवक्ता ने बताया, "हमारे Gen 3 इलेक्ट्रिक स्कूटर्स के लिए PLI सर्टिफिकेशन मिलना प्रॉफिट की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है। कंपनी की बिक्री में इन इलेक्ट्रिक स्कूटर्स की बड़ी हिस्सेदारी है। इससे हमारे कॉस्ट स्ट्रक्चर और मार्जिन में मजबती आएगी।" हाल ही में कंपनी ने नया इलेक्ट्रिक स्कूटर S1 Pro Sport लॉन्च किया है। ओला इलेक्ट्रिक के इलेक्ट्रिक स्कूटर्स की S1 रेंज में यह स्पोर्ट पर फोकस्ड वेरिएंट है। इसका शुरुआती प्राइस 1,49,999 रुपये (एक्स-शोरूम) का है। इसके लिए बुकिंग 999 रुपये में कराई जा सकती है। 

S1 Pro Sport में 13 kW फेरीट मोटर दी गई है जिसे ओला इलेक्ट्रिक ने डिवेलप किया है। इसमें स्पोर्ट-ट्यून्ड सस्पेंशन और एडवांस्ड ड्राइवर असिस्टेंस सिस्टम (ADAS) मिलता है। यह पहली बार है कि इस टेक्नोलॉजी का देश में किसी इलेक्ट्रिक स्कूटर में इस्तेमाल किया गया है। इसमें एयरोडायनैमिक डिजाइन, स्मॉल विंडस्क्रीन और विजिबिलिटी को बढ़ाने के लिए डेटाइम रनिंग लाइट दी गई है। इस इलेक्ट्रिक स्कूटर में कार्बन फाइबर से बना फ्रंट फेंडर और ग्रैब रेल है। इसमें कोलिजन वॉर्निंग, एडैप्टिव क्रूज कंट्रोल, ट्रैफिक साइन की पहचान और स्पीडिंग एलर्ट जैसे सिक्योरिटी से जुड़े फीचर्स मिलते हैं। इस इलेक्ट्रिक स्कूटर में 5.2 kWh की बैटरी दी गई है। कंपनी का दावा है कि इसकी IDC रेंज लगभग 320 किलोमीटर की है। S1 Pro Sport की टॉप स्पीड 152 km/h की है। यह दो सेकेंड में 0 से 40 किलोमीटर km/h की स्पी़ड पर पहुंच सकता है। 

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

संबंधित ख़बरें

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News
Turbo Read

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. UPI से पेमेंट्स हुई आसान, बायोमेट्रिक ऑथेंटिकेशन की मिलेगी सुविधा
  2. WhatsApp, Signal और Telegram के छूटेंगे पसीने? Arattai लेकर आ रहा है ये सिक्योरिटी फीचर
  3. Oppo Find X9 Ultra में मिल सकते हैं 2 टेलीफोटो कैमरा
  4. 6 महीनों में पेट्रोल जितनी सस्ती होंगी इलेक्ट्रिक कारें, भारत बनेगा ऑटोमोबाइल इंडस्ट्री में लीडर!
  5. क्रिप्टो मार्केट पर सख्ती कर सकती है सरकार, RBI के सपोर्ट वाली डिजिटल करेंसी होगी लॉन्च
  6. Lava Shark 2 में मिलेगी 50 मेगापिक्सल AI ट्रिपल रियर कैमरा यूनिट
  7. WhatsApp कर रहा स्टेटस अपडेट के नए फीचर पर काम, टेस्टिंग शुरू, जानें क्या होगा बदलाव
  8. AI वीडियो जनरेशन की जंग में कूदे Elon Musk, अब Grok बनाएगा फिल्म, जानें कब होगी रिलीज?
  9. OnePlus 15s में मिल सकता है Snapdragon 8 Elite Gen 5 चिपसेट, जल्द लॉन्च की तैयारी
  10. HMD Touch 4G भारत में लॉन्च, फीचर फोन स्मार्टफोन के बीच बनेगा ब्रिज, जानें फीचर्स
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »