Ola Electric की इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल 15 अगस्त को होगी लॉन्च

इसे तमिलनाडु में कंपनी की फ्यूचर फैक्टरी में एक इवेंट में लॉन्च किया जाएगा। देश में ओला इलेक्ट्रिक S1X, S1 Air और S1 Pro इलेक्ट्रिक स्कूटर्स की बिक्री करती है

Ola Electric की इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल 15 अगस्त को होगी लॉन्च

देश में ओला इलेक्ट्रिक S1X, S1 Air और S1 Pro इलेक्ट्रिक स्कूटर्स की बिक्री करती है

ख़ास बातें
  • इसे तमिलनाडु में कंपनी की फैक्टरी में एक इवेंट में लॉन्च किया जाएगा
  • यह पता नहीं चला है कि इसकी बिक्री इस वर्ष की जाएगी या नहीं
  • इसमें फ्रंट पर बैक पर KTM के जैसे स्लिम टर्न इंडिकेटर हैं
विज्ञापन
बड़ी इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर कंपनियों में शामिल Ola Electric की इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल 15 अगस्त को भारत में लॉन्च की जाएगी। इसे तमिलनाडु में कंपनी की फ्यूचर फैक्टरी में एक इवेंट में लॉन्च किया जाएगा। देश में ओला इलेक्ट्रिक S1X, S1 Air और S1 Pro इलेक्ट्रिक स्कूटर्स की बिक्री करती है। 

ओला इलेक्ट्रिक ने इलेक्ट्रिक बाइक को 15 अगस्त को लॉन्च करने की पुष्टि की है। हालांकि, यह पता नहीं चला है कि इसकी बिक्री इस वर्ष की जाएगी या नहीं। पिछले महीने Ola के CEO, Bhavish Aggarwal ने बताया था कि कंपनी जल्द ही इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल्स की बिक्री शुरू करेगी। देश में ओला इलेक्ट्रिक की इस मोटरसाइकिल का मुकाबला अन्य इलेक्ट्रिक बाइक्स से होगा। इसकी प्राइसिंग के आधार पर यह Tork Kratos R और Revolt RV400 को टक्कर दे सकती है। 

सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर शेयर किए गए एक टीजर में यह इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल डुअल-पॉड LED हेडलैम्प के साथ दिख रही है। इसमें फ्रंट पर बैक पर KTM के जैसे स्लिम टर्न इंडिकेटर हैं। ओला इलेक्ट्रिक ने अपने इलेक्ट्रिक स्कूटर्स के लिए सॉलिड-स्टेट बैटरी डिवेलप करने का प्रयास तेज कर दिया है। अग्रवाल ने कहा कि अगले वर्ष की शुरुआत से कंपनी के इलेक्ट्रिक स्कूटर्स में ओला के अपने सेल्स का इस्तमाल हो सकता है। कंपनी तमिलनाडु में इसके लिए फैक्टरी लगा रही है। कंपनी का दावा है कि इस सेगमेंट में उसकी हिस्सेदारी लगभग 46 प्रतिशत की है। 

मौजूदा वित्त वर्ष की पहली तिमाही में ओला इलेक्ट्रिक की बिक्री लगभग 57 प्रतिशत बढ़ी है। इस कैलेंडर वर्ष की पहली छमाही में कंपनी की सेल्स दो लाख यूनिट्स से अधिक की रही है। यह इस आंकड़े तक इतनी कम अवधि में पहुंचने वाली पहली इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर कंपनी है। पिछले महीने कंपनी ने अपने S1 X इलेक्ट्रिक स्कूटर को नए फीचर्स के साथ अपडेट किया था। इन फीचर्स में फाइंड माय स्कूटर और वैकेशन मोड शामिल हैं। इस इलेक्ट्रिक स्कूटर को सॉफ्टवेयर अपडेट के लिए सर्विस सेंटर पर नहीं ले जाना होगा। वैकेशन मोड कस्टमर के इलेक्ट्रिक स्कूटर का लंबी अवधि तक इस्तेमाल नहीं करने पर एक्टिवेट होता है। इसके अलावा S1 X राइड से जुड़े आंकड़े और बैटरी की स्थिति की भी जानकारी मिलेगी। S1 X को 2 kW, 3 kW और 4 kW की बैटरी के विकल्पों में उपलब्ध कराया गया है। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

गैजेट्स 360 स्टाफ

द रेजिडेंट बोट । अगर आप मुझे ईमेल करते हैं, तो कोई इंसान जवाब ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. इलेक्ट्रिक पैसेंजर व्हीकल्स की सेल्स हुई दोगुनी, Tata Motors का पहला रैंक बरकरार
  2. Tecno Camon 50 Ultra 5G जल्द होगा भारत में लॉन्च, 6,500mAh की बैटरी
  3. Samsung के सबसे स्टाइलिश फोन का हो सकता है The End! सामने आया बड़ा लीक
  4. Apple का iPhone 17 की मैन्युफैक्चरिंग घटाने का प्लान, कॉस्ट का बढ़ा प्रेशर
  5. Samsung के नए 2026 AI AC लॉन्च, इनमें मानसून के लिए मिलेंगे 3 खास फीचर्स
  6. Galaxy Z Fold 8, Fold 8 Ultra का प्राइस हो गया लीक, 5000mAh तक बैटरी के साथ 22 जुलाई को देंगे दस्तक!
  7. Vivo T5 Lite 5G जल्द होगा भारत में लॉन्च, 6,500mAh की बैटरी
  8. Sony IER-M500 ईयरबड्स हुए लॉन्च, यूनीक कलर, पारदर्शी डिजाइन के साथ जानें खास फीचर्स
  9. Asus Vivobook 14, Vivobook 15 लैपटॉप भारत में लॉन्च, 16GB रैम, Intel Core 7 सीरीज प्रोसेसर, जानें कीमत
  10. Oppo Find N7 में मिल सकती है 6,500mAh की बैटरी
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »