Ola Electric ने IPO के लिए बढ़ाई स्पी़ड, 70 करोड़ डॉलर जुटाने की योजना

ओला इलेक्ट्रिक में सिंगापुर की Temasek और जापान के SoftBank जैसे बड़े इनवेस्टर्स की हिस्सेदारी है

Ola Electric ने IPO के लिए बढ़ाई स्पी़ड, 70 करोड़ डॉलर जुटाने की योजना

इलेक्ट्रिक टूृ-व्हीलर के मार्केट में लगभग 40 प्रतिशत हिस्सेदारी के साथ यह पहले स्थान पर है

ख़ास बातें
  • हाल ही में कंपनी ने नई फंडिंग हासिल की थी
  • इस फंडिंग के लिए ओला इलेक्ट्रिक की वैल्यू 5.4 अरब डॉलर लगी थी
  • कंपनी ने इलेक्ट्रिक कार लॉन्च करने की भी योजना बनाई है
विज्ञापन
इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर बनाने वाली बड़ी कंपनियों में शामिल Ola Electric ने जल्द इनिशियल पब्लिक ऑफर (IPO) लाने की तैयारी की है। इसके लिए कंपनी अगले महीने डॉक्युमेंट्स जमा कर सकती है। इसकी योजना स्टॉक मार्केट में लिस्टिंग से 70 करोड़ डॉलर तक जुटाने की है। 

ओला इलेक्ट्रिक में सिंगापुर की Temasek और जापान के SoftBank जैसे बड़े इनवेस्टर्स की हिस्सेदारी है। हाल ही में कंपनी ने नई फंडिंग हासिल की थी और इसके लिए ओला इलेक्ट्रिक की वैल्यू 5.4 अरब डॉलर की लगी थी। इस बारे में जानकारी रखने वाले सूत्रों ने बताया कि कंपनी की ओर से IPO के लिए नियुक्त किए गए एडवाइजर्स को ईमेल लिखकर अगले महीने डॉक्युमेंट्स जमा करने की समयसीमा को प्रायरिटी देने के लिए कहा गया है। इन एडवाइजर्स में Kotak Mahindra, ICICI, Bank of America और Goldman Sachs शामिल हैं। 

इस बारे में ओला इलेक्ट्रिक को टिप्पणी के लिए भेजे गए निवेदन का उत्तर नहीं मिला है। कंपनी ने इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल और इलेक्ट्रिक कार के सेगमेंट में उतरने की भी तैयारी की है। ओला इलेक्ट्रिक ने अपने सबसे कम प्राइस वाले इलेक्ट्रिक स्कूटर S1 X की डिलीवरी शुरू कर दी है। पिछले महीने Ola S1 X को 89,999 (एक्स-शोरूम) के शुरुआती प्राइस पर लॉन्च किया गया था। यह तीन वेरिएंट्स और विभिन्न बैटरी साइज में उपलब्ध होगा। ओला इलेक्ट्रिक ने बताया है कि S1 X और S1 इलेक्ट्रिक स्कूटर्स की अपडेटेड रेंज के लिए उसे 75,000 से अधिक बुकिंग मिली हैं। कंपनी ने S1X को दो बैटरी पैक के विकल्पों में उपलब्ध कराया है। इसके 2 kWh के बैटरी पैक वाले वेरिएंट का प्राइस 89,999 रुपये और 3 kWh बैटरी वाले वेरिएंट का 99,999 रुपये है। S1X+ को 3 kWh बैटरी पैक के एकमात्र वेरिएंट में लॉन्च किया गया है। इसका प्राइस 1,09,999 रुपये (एक्स-शोरूम) का है। 

कंपनी ने दो वर्ष पहले इलेक्ट्रिक स्कूटर्स बेचने की शुरुआत की थी और इस मार्केट में लगभग 40 प्रतिशत हिस्सेदारी के साथ यह पहले स्थान पर पहुंच गई है। हाल ही में ओला इलेक्ट्रिक के फाउंडर और चीफ, Bhavish Aggarwal ने बताया था, "मुझे स्टॉक मार्केट में लिस्टिंग के लिए चार से छह वर्ष लगने का अनुमान था। यह अब काफी पहले हो सकता है। ओला इलेक्ट्रिक मेरी शुरुआती योजना से अधिक तेजी से बढ़ी है और मार्केट का रिस्पॉन्स बहुत मजबूत है।" उन्होंने बताया था कि कंपनी साउथईस्ट एशिया, लैटिन अमेरिका और यूरोप में स्कूटर्स को एक्सपोर्ट करने की योजना बना रही है। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Vivo Y300 GT लॉन्च हुआ 12GB रैम, 7620mAh बैटरी, 90W चार्जिंग के साथ, जानें कीमत
  2. OnePlus 13s में मिलेगा नया कस्टमाइजेबल ‘Plus Key’ बटन, इंडिया में जल्द होगा लॉन्च
  3. Samsung Galaxy F56 5G vs Motorola Edge 60 Pro: दोनों फोन के फीचर्स में मुकाबला, कौन है बेस्ट
  4. iQOO Neo 10 भारत में 26 मई को आ रहा, मिलेंगे 7000mAh बैटरी, 120W फास्ट चार्जिंग जैसे धांसू फीचर्स
  5. भारत-पाक तनाव के बीच साइबर अटैक का खतरा: इन तरीकों से रखें खुद को सुरक्षित
  6. Vivo S30 Pro Mini होगा छोटे पैक में बड़ा धमाका! 6500mAh बैटरी, 100W चार्जिंग जैसे फीचर्स हुए लीक
  7. India-Pakistan Tension: पाकिस्तान पर डिजिटल स्ट्राइक! भारत में 8 हजार से ज्यादा अकाउंट बैन! X बोला ...
  8. भूटान का बड़ा फैसला, क्रिप्टो में पेमेंट कर सकेंगे टूरिस्ट्स
  9. बिटकॉइन ने पकड़ी रफ्तार, फरवरी के बाद पहली बार प्राइस एक लाख डॉलर से पार
  10. Samsung Galaxy F56 5G की टक्कर CMF Phone 2 Pro से, देखें कौन रहेगा बेहतर
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »