Ola Electric ने IPO के लिए बढ़ाई स्पी़ड, 70 करोड़ डॉलर जुटाने की योजना

ओला इलेक्ट्रिक में सिंगापुर की Temasek और जापान के SoftBank जैसे बड़े इनवेस्टर्स की हिस्सेदारी है

Ola Electric ने IPO के लिए बढ़ाई स्पी़ड, 70 करोड़ डॉलर जुटाने की योजना

इलेक्ट्रिक टूृ-व्हीलर के मार्केट में लगभग 40 प्रतिशत हिस्सेदारी के साथ यह पहले स्थान पर है

ख़ास बातें
  • हाल ही में कंपनी ने नई फंडिंग हासिल की थी
  • इस फंडिंग के लिए ओला इलेक्ट्रिक की वैल्यू 5.4 अरब डॉलर लगी थी
  • कंपनी ने इलेक्ट्रिक कार लॉन्च करने की भी योजना बनाई है
विज्ञापन
इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर बनाने वाली बड़ी कंपनियों में शामिल Ola Electric ने जल्द इनिशियल पब्लिक ऑफर (IPO) लाने की तैयारी की है। इसके लिए कंपनी अगले महीने डॉक्युमेंट्स जमा कर सकती है। इसकी योजना स्टॉक मार्केट में लिस्टिंग से 70 करोड़ डॉलर तक जुटाने की है। 

ओला इलेक्ट्रिक में सिंगापुर की Temasek और जापान के SoftBank जैसे बड़े इनवेस्टर्स की हिस्सेदारी है। हाल ही में कंपनी ने नई फंडिंग हासिल की थी और इसके लिए ओला इलेक्ट्रिक की वैल्यू 5.4 अरब डॉलर की लगी थी। इस बारे में जानकारी रखने वाले सूत्रों ने बताया कि कंपनी की ओर से IPO के लिए नियुक्त किए गए एडवाइजर्स को ईमेल लिखकर अगले महीने डॉक्युमेंट्स जमा करने की समयसीमा को प्रायरिटी देने के लिए कहा गया है। इन एडवाइजर्स में Kotak Mahindra, ICICI, Bank of America और Goldman Sachs शामिल हैं। 

इस बारे में ओला इलेक्ट्रिक को टिप्पणी के लिए भेजे गए निवेदन का उत्तर नहीं मिला है। कंपनी ने इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल और इलेक्ट्रिक कार के सेगमेंट में उतरने की भी तैयारी की है। ओला इलेक्ट्रिक ने अपने सबसे कम प्राइस वाले इलेक्ट्रिक स्कूटर S1 X की डिलीवरी शुरू कर दी है। पिछले महीने Ola S1 X को 89,999 (एक्स-शोरूम) के शुरुआती प्राइस पर लॉन्च किया गया था। यह तीन वेरिएंट्स और विभिन्न बैटरी साइज में उपलब्ध होगा। ओला इलेक्ट्रिक ने बताया है कि S1 X और S1 इलेक्ट्रिक स्कूटर्स की अपडेटेड रेंज के लिए उसे 75,000 से अधिक बुकिंग मिली हैं। कंपनी ने S1X को दो बैटरी पैक के विकल्पों में उपलब्ध कराया है। इसके 2 kWh के बैटरी पैक वाले वेरिएंट का प्राइस 89,999 रुपये और 3 kWh बैटरी वाले वेरिएंट का 99,999 रुपये है। S1X+ को 3 kWh बैटरी पैक के एकमात्र वेरिएंट में लॉन्च किया गया है। इसका प्राइस 1,09,999 रुपये (एक्स-शोरूम) का है। 

कंपनी ने दो वर्ष पहले इलेक्ट्रिक स्कूटर्स बेचने की शुरुआत की थी और इस मार्केट में लगभग 40 प्रतिशत हिस्सेदारी के साथ यह पहले स्थान पर पहुंच गई है। हाल ही में ओला इलेक्ट्रिक के फाउंडर और चीफ, Bhavish Aggarwal ने बताया था, "मुझे स्टॉक मार्केट में लिस्टिंग के लिए चार से छह वर्ष लगने का अनुमान था। यह अब काफी पहले हो सकता है। ओला इलेक्ट्रिक मेरी शुरुआती योजना से अधिक तेजी से बढ़ी है और मार्केट का रिस्पॉन्स बहुत मजबूत है।" उन्होंने बताया था कि कंपनी साउथईस्ट एशिया, लैटिन अमेरिका और यूरोप में स्कूटर्स को एक्सपोर्ट करने की योजना बना रही है। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Top Smartphones Under Rs 50,000: Motorola, Google, Realme, Oppo के 5 टॉप स्मार्टफोन!
  2. Mahindra की XEV 9e और BE 6 इलेक्ट्रिक SUVs को जोरदार रिस्पॉन्स, 10,000 यूनिट्स की डिलीवरी
  3. भारत में जल्द सैटेलाइट इंटरनेट सर्विस लॉन्च कर सकती है Elon Musk की Starlink
  4. AI का इस्तेमाल बढ़ने के बावजूद इंजीनियर्स की हायरिंग जारी रखेगी Google
  5. Oppo की Reno 14 के लॉन्च की तैयारी, NBTC साइट पर हुई लिस्टिंग
  6. Jio ने 5G कवरेज, क्वालिटी और अपलोड स्पीड में मारी बाजी, Airtel की डाउनलोड स्पीड पर पकड़ बरकरार!
  7. Nintendo Switch 2 में मिला 7.9-इंच डिस्प्ले, 30 गेम्स का सपोर्ट और 120Hz रिफ्रेश रेट, इस कीमत पर हुआ लॉन्च
  8. Xiaomi 16 में मिल सकता है 6.9 इंच डिस्प्ले, 7,000mAh की बैटरी
  9. Redmi Pad 2 भारत में 18 जून को होगा लॉन्च, डिजाइन और स्पेसिफिकेशंस हुए टीज
  10. Tecno Pova Curve 5G की भारत में शुरू हुई बिक्री, जानें प्राइस, ऑफर्स
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »