Ather ने बनाया सेल्स का रिकॉर्ड, Bajaj Auto को मिला टॉप स्पॉट

पिछले महीने इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स के मार्केट में बजाज ऑटो का 29,567 यूनिट्स की बिक्री के साथ पहला स्थान है। इस सेगमेंट में बजाज ऑटो की हिस्सेदारी लगभग 21.9 प्रतिशत की है

Ather ने बनाया सेल्स का रिकॉर्ड, Bajaj Auto को मिला टॉप स्पॉट

इस मार्केट में Ola Electric का चौथा स्थान है

ख़ास बातें
  • इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स के मार्केट में TVS Motor का दूसरा स्थान है
  • पिछले महीने Ather Energy ने इस सेगमेंट में अच्छा प्रदर्शन किया है
  • Ather Energy का मार्केट शेयर 19.6 प्रतिशत का है
विज्ञापन

इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स के सेगमेंट में अक्टूबर में Bajaj Auto ने पहला स्थान दोबारा हासिल किया है। इस मार्केट में TVS Motor का दूसरा स्थान है। पिछले महीने Ather Energy ने अपनी सबसे अधिक मासिक सेल्स हासिल की है और इसे तीसरा स्थान मिला है। अक्टूबर में फेस्टिव डिमांड की वजह से इस मार्केट में बिक्री बढ़ी है। 

Vahan पोर्टल के डेटा के अनुसार, पिछले महीने इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स के मार्केट में बजाज ऑटो का 29,567 यूनिट्स की बिक्री के साथ पहला स्थान है। इस सेगमेंट में बजाज ऑटो की हिस्सेदारी लगभग 21.9 प्रतिशत की है। इस सेगमेंट में दूसरा स्थान TVS Motor को मिला है। अक्टूबर में TVS Motor की बिक्री 28,008 यूनिट्स की रही है। इस कंपनी का मार्केट शेयर 20.7 प्रतिशत का है। इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स के मार्केट में सितंबर में TVS Motor का पहला स्थान था।  हाल ही में TVS Motor ने नया इलेक्ट्रिक स्कूटर 'Orbiter' पेश किया था। इसकी सिंगल चार्ज में रेंज 150 किलोमीटर से अधिक की है। 

पिछले महीने Ather Energy ने इस सेगमेंट में अच्छा प्रदर्शन किया है। Ather Energy की सेल्स 26,713 यूनिट्स की है। यह कंपनी की सबसे अधिक मासिक सेल्स है। Ather Energy का मार्केट शेयर 19.6 प्रतिशत का है। अक्टूबर में पांच लाख इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स की मैन्युफैक्चरिंग पूरी करने वाली इस कंपनी ने बताया है कि उसकी सेल्स में बढ़ोतरी के पीछे मजबूत फेस्टिव डिमांड और आउटलेट्स में बढ़ोतरी प्रमुख कारण हैं। Ather Energy की सेल्स में इसके फैमिली इलेक्ट्रिक स्कूटर Rizta की बड़ी हिस्सेदारी है। पिछले वर्ष कंपनी ने इस इलेक्ट्रिक स्कूटर को लॉन्च किया था। हाल ही में स्टॉक मार्केट पर लिस्टिंग कराने वाली Ather Energy के तमिलनाडु के होसुर में दो मैन्युफैक्चरिंग प्लांट हैं। इलेक्ट्रिक स्कूटर्स की बढ़ती डिमांड को पूरा करने के लिए महाराष्ट्र में छत्रपति संभाजीनगर के बिडकिन में कंपनी तीसरी फैक्टरी बना रही है। 

इस मार्केट में कुछ महीने पहले स्थान पहला स्थान रखने वाली Ola Electric की अक्टूबर में बिक्री 15.481 यूनिट्स की रही है और इसका मार्केट शेयर 11.6 प्रतिशत का है। इस सेगमेंट में Ola Electric का चौथा स्थान है। Ather Energy से इसे कड़ी टक्कर मिल रही है। हाल ही में ओला इलेक्ट्रिक ने इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल्स की बिक्री भी शुरू की है। 
 

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News
Turbo Read

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. क्रिप्टो एक्सचेंज CoinDCX के फाउंडर्स के खिलाफ फ्रॉड का मामला हुआ खारिज, नहीं मिला कोई सबूत
  2. सिंगल चार्ज में 42 घंटे चलने वाले वायरलेस हेडफोन Unix ने किए लॉन्च, जानें कीमत
  3. IPL की शुरुआत से पहले विदेशी गैर कानूनी गेमिंग ऐप्स का फैला नेटवर्क
  4. 22W चार्जिंग के साथ Ubon ने थ्री-इन-वन चार्जिंग स्टेशन किया लॉन्च, जानें कीमत
  5. Samsung Galaxy A57 5G के साथ नया नवेला Exynos 1680 चिप लॉन्च, दमदार AI और कैमरा परफॉर्मेंस!
  6. अब फोटो से वीडियो बनाएगा Snapchat, AI Clips फीचर लॉन्च, ऐसे करें यूज
  7. Instagram ने जोड़े दो कमाल के फीचर! रील देखने वालों की मौज
  8. Samsung ने भारत में लॉन्च किए Galaxy A57 5G और Galaxy A37 5G, जानें कीमत
  9. Vivo T5 Pro में मिल सकती है 9,020mAh की बैटरी, जल्द होगा भारत में लॉन्च
  10. अब घर बैठे देखें Avatar: Fire and Ash, डेट और OTT प्लेटफॉर्म दोनों कन्फर्म
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »