गल आईओ 2016 में गूगल की एटीएपी टीम के निदेशक डैन कौफमैन ने 'प्रोजेक्ट एबेकस' के बारे में नई जानकारी देते हुए बताया कि 'प्रोजेक्ट एबेकस' 2016 के अंत तक डेवलेपर्स के लिए उपलब्ध होगा।
गूगल आईओ 2016 में गैजेट्स 360 को शाओमी के ग्लोबल वाइस प्रेसिडेंट ह्यूगो बारा के साथ बातचीत का मौका मिला। एंड्रॉयड टीवी सेट-टॉप बॉक्स 'एमआई बॉक्स' के लॉन्च के लिए बारा डेवलेपर कॉन्फ्रेंस में मौजूद थे।
एंड्रॉयड एन का फुल और फाइनल वर्जन इस साल आने वाले नेक्सस स्मार्टफोन में देखने को मिलेगा। एंड्रॉयड एन जब भी उपलब्ध हो, लेकिन एचटीसी ने इस बात की परवाह ना करते हुए अपने स्मार्टफोन में एंड्रॉयड एन अपग्रेड का ऐलान कर दिया।
गूगल की वार्षिक डेवेलेपर कॉन्फ्रेंस जारी है और पहले ही दिन कई मजेदार प्रोडक्ट के बारे में जानकारी दी जा चुकी है। गूगल आईओ के एक सत्र में बताया गया कि गूगल क्रोम ओएस में अब एंड्रॉयड ऐप और प्ले स्टोर सपोर्ट मिलेगा।
गूगल ने इस साल के डेवलपर कॉन्फ्रेंस के दौरान कई बड़ी घोषणाएं की। इनमें से एक है एंड्रॉयड इंस्टेंट ऐप्स। इस फ़ीचर से यूज़र एक लिंक पर टैप करके किसी भी ऐप को खोल पाएंगे, चाहे वह ऐप डिवाइस पर इंस्टॉल भी ना हो।
अपने मोबाइल ओएस के सातवें बड़े अपडेट (एंड्रॉयड एन) के लिए उत्सुकता बढ़ाने के इरादे से गूगल ने एक नई पहल की है। ऐसा लगता है कि गूगल ने अपने नए एंड्रॉयड वर्जन के लिए हर किसी को विकल्प मुहैया करा दिया है।
बुधवार को शुरू हुई गूगल की सालाना डेवलेपर कॉन्फ्रेंस गूगल आईओ में चीनी कंपनी शाओमी (स्मार्टफोन के लिए पहचाने जाने वाली) ने एंड्रॉयड टीवी द्वारा बनाया गया एक एंड्रॉयड सेट टॉप बॉक्स पेश किया।
एक नई रिपोर्ट से खुलासा हुआ है कि ऐप्पल के 3डी टच को टक्कर देने वाली गूगल एंड्रॉयड तकनीक में देरी होगी। गूगल के एंड्रॉयड का अगला वर्जन (एंड्रॉयड एन) में शुरू से ही 3डी टच सपोर्ट जैसे प्रेसर सेंसिटिव डिस्प्ले के साथ आने की खबरें थीं।