• होम
  • electric vehicle
  • ख़बरें
  • Ola Electric ने मार्च में की सबसे अधिक बिक्री, मार्केट शेयर बढ़कर 30 प्रतिशत से ज्यादा

Ola Electric ने मार्च में की सबसे अधिक बिक्री, मार्केट शेयर बढ़कर 30 प्रतिशत से ज्यादा

ओला इलेक्ट्रिक ने अपने एक्सपीरिएंस सेंटर्स की संख्या बढ़ाई है। इसके एक्सपीरिएंस सेंटर्स की संख्या 400 से ज्यादा हो गई है

Ola Electric ने मार्च में की सबसे अधिक बिक्री, मार्केट शेयर बढ़कर 30 प्रतिशत से ज्यादा
ख़ास बातें
  • कंपनी ने पिछले फाइनेंशियल ईयर में दो लाख से अधिक यूनिट्स बेची हैं
  • ओला इलेक्ट्रिक ने अपने एक्सपीरिएंस सेंटर्स की संख्या बढ़ाई है
  • इसके एक्सपीरिएंस सेंटर्स की संख्या 400 से ज्यादा हो गई है
विज्ञापन
बड़ी इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर कंपनियों में शामिल Ola Electric ने पिछले महीने लगभग 27,000 यूनिट्स की बिक्री की है। यह कंपनी की एक महीने में सबसे अधिक बिक्री है। इसका मार्केट शेयर बढ़कर 30 प्रतिशत से अधिक हो गया है। कंपनी ने पिछले फाइनेंशियल ईयर में दो लाख से अधिक यूनिट्स बेची हैं। 

ओला इलेक्ट्रिक ने अपने एक्सपीरिएंस सेंटर्स की संख्या बढ़ाई है। इसके एक्सपीरिएंस सेंटर्स की संख्या 400 से ज्यादा हो गई है। कंपनी का कहना है कि इसके कस्टमर्स में से लगभग 90 प्रतिशत किसी एक्सपीरिएंस सेंटर से 20 किलोमीटर की दूरी में रहते हैं। पिछले सात महीनों से यह इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर सेगमेंट में सबसे अधिक बिक्री करने वाली कंपनी है। ओला इलेक्ट्रिक के फाउंडर और CEO, Bhavish Aggarwal ने कहा, "पिछला फाइनेंशियल ईयर EV इंडस्ट्री के लिए महत्वपूर्ण रहा है। ओला इलेक्ट्रिक ने बेहतर क्वालिटी स्टैंडर्ड्स को प्रायरिटी दी है और इससे कंपनी की मार्केट में पोजिशन मजबूत हुई है। अगले कुछ वर्षों में EV इंडस्ट्री में बड़ा बदलाव आएगा और कंपनी इसमें आगे रहने के लिए तैयार है।" 

पिछले वर्ष कंपनी को अपने कुछ इलेक्ट्रिक स्कूटर्स में आग लगने के मामलों के कारण मुश्किलों का सामना करना पड़ा था। इसके अलावा ओला के इलेक्ट्रिक स्कूटर्स की रेंज और क्वालिटी को लेकर भी शिकायतें की गई थी। कंपनी की योजना कुछ नए इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स लॉन्च करने की है। इनमें एक कम प्राइस वाला स्कूटर, एक प्रीमियम मोटरसाइकिल और एक कम प्राइस वाली इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल शामिल हो सकती है। कंपनी ने 2024 में अपनी पहली इलेक्ट्रिक कार लॉन्च करने की योजना भी बनाई है। ओला इलेक्ट्रिक का टारगेट अपनी पहली कार को 50,000 डॉलर से कम पर लॉन्च करना है। 

इस सेगमेंट में कंपनी का मुकाबला देश में टाटा मोटर्स के अलावा टेस्ला और ह्युंडई जैसी ऑटोमोबाइल कंपनियों से होगा। ओला इलेक्ट्रिक ने पिछले वर्ष इलेक्ट्रिक कार का एक टीजर जारी किया था। इसमें इस इलेक्ट्रिक कार के एक्सटीरियर और इंटीरियर के बारे में कुछ संकेत दिए गए थे।  इसमें एक यूनीक और मॉडर्न डिजाइन वाला स्टीयरिंग व्हील है। इसके टू-स्पोक डिजाइन में जेट स्टाइल वाले स्टीयरिंग माउंटेड कंट्रोल हैं जिनके बीच में OLA का लोगो है। इसमें रियरव्यू मिरर्स की जगह कैमरा है, जो एयरोडायनैमिक्स में मदद करेगा। इसके बीच में एक बड़ी इंफोटेनमेंट स्क्रीन है जो 12 इंच से ज्यादा की हो सकती है। 


 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. इलेक्ट्रिक व्हीकल्स के लिए दिल्ली में मिलेंगे इंसेंटिव, रोड टैक्स और रजिस्ट्रेशन पर भी छूट
  2. 85-इंच तक साइज, AI प्रोसेसर वाले Sony BRAVIA 7 II, BRAVIA 9 II TV भारत में लॉन्च, जानें कीमत
  3. Nothing Phone 4b में होगा Snapdragon चिपसेट, अगले सप्ताह लॉन्च
  4. Tata Motors की Sierra EV कल होगी लॉन्च, 75 kWh तक हो सकती है बैटरी
  5. iQOO Z11i में मिलेंगे 3 कलर्स के ऑप्शन, इस सप्ताह होगा लॉन्च
  6. OnePlus Nord Buds 4 की पहली सेल आज से शुरू, मिल रहा सस्ते में खरीदने का मौका
  7. पानी में तैरने वाले सोलर पैनल, बिजली पैदा करने के साथ बचा रहे खूब पानी, जानें क्या है तकनीक
  8. Xiaomi 18 में मिल सकती है 7,200mAh की बैटरी, 6.4 इंच डिस्प्ले
  9. समय पर नहीं बचाया, तो पृथ्वी पर गिर जाएगा NASA का 22 साल पुराना टेलीस्कोप, अब शुरू होगा रेस्क्यू मिशन
  10. 50MP कैमरा वाले Infinix Note 60 Pro Pininfarina Edition की सेल आज से, मिल रहा डिस्काउंट अलग से
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »