• होम
  • electric vehicle
  • ख़बरें
  • Ola Electric के S1 Pro इलेक्ट्रिक स्कूटर पर 8,000 रुपये तक की छूट, 181 किलोमीटर की है रेंज

Ola Electric के S1 Pro इलेक्ट्रिक स्कूटर पर 8,000 रुपये तक की छूट, 181 किलोमीटर की है रेंज

ओला इलेक्ट्रिक ने पिछले वित्त वर्ष में दो लाख से अधिक यूनिट्स की बिक्री की है। मार्च में इसकी बिक्री 27,000 यूनिट्स से अधिक की रही

Ola Electric के S1 Pro इलेक्ट्रिक स्कूटर पर 8,000 रुपये तक की छूट, 181 किलोमीटर की है रेंज

डिस्काउंट के बाद इसका प्राइस 1.25 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) होगा

ख़ास बातें
  • यह डिस्काउंट केवल 16 अप्रैल तक मिलेगा
  • ओला इलेक्ट्रिक ने पिछले वित्त वर्ष में दो लाख से अधिक यूनिट्स बेची हैं
  • कंपनी ने 2024 में अपनी पहली इलेक्ट्रिक कार लॉन्च करने की योजना बनाई है
विज्ञापन
बड़ी इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर कंपनियों में शामिल Ola Electric ने अपने S1 Pro इलेक्ट्रिक स्कूटर का प्राइस 8,000 रुपये तक घटाने की घोषणा की है। डिस्काउंट के बाद इसका प्राइस 1,24,999 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) होगा। इसमें सब्सिडी भी शामिल है। हालांकि, यह डिस्काउंट केवल 16 अप्रैल तक मिलेगा। इसके बाद  S1 Pro का प्राइस लगभग 1,32,999 लाख रुपये (एक्स-शोरूम , रीजन के हिसाब से कीमत अलग-अलग होगी) होगा। 

कंपनी के अन्य इलेक्ट्रिक स्कूटर्स S1 और S1 Air के प्राइस क्रमशः 99,999 रुपये और 84,999 रुपये से शुरू होते हैं। ओला इलेक्ट्रिक ने पिछले वित्त वर्ष में दो लाख से अधिक यूनिट्स की बिक्री की है। मार्च में इसकी बिक्री 27,000 यूनिट्स से अधिक की रही। कंपनी का कहना है कि उसके पास इलेक्ट्रिक स्कूटर के सेगमेंट में 30 प्रतिशत से अधिक की हिस्सेदारी है। कंपनी जल्द ही S1 Pro एडवांस्ड ड्राइवर असिस्टेंस सिस्टम (ADAS) को जोड़ सकती है। इसका उद्देश्य टू-व्हीलर चलाने वालों के लिए यात्रा को सुरक्षित बनाना है। ADAS हार्डवेयर और सॉफ्टवेटर से कंपनी के इलेक्ट्रिक स्कूटर्स में राइडर्स को एक स्मॉल स्क्रीन पर मैप्स और सड़कों की अन्य जानकारी मिल सकेगी। इसकी सिंगल चार्ज में रेंज लगभग 181 किलोमीटर की है। 

हाल ही में ओला इलेक्ट्रिक के CEO, Bhavish Aggarwal ने एक टीजर शेयर किया था जिसमें S1 Pro स्कूटर में एक मेटल स्टैंड पर स्पीडोमीटर के साथ एक स्मॉल स्क्रीन दिख रही है। हालांकि, टीजर में इसके बारे में अधिक जानकारी नहीं दी गई थी। अग्रवाल ने कहा था कि एक टेक डेमो में इसकी जानकारी दी जाएगी। इस टीजर में दिख रही स्क्रीन मोबाइल की स्क्रीन के जैसी है। इससे राइडर्स इलेक्ट्रिक व्हीकल के एडैप्टिव क्रूज कंट्रोल, टकराने से बचने और पैदल चलने वालों का पता लगाने जैसे फीचर्स का इस्तेमाल कर सकेंगे। कंपनी की योजना कुछ नए इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स लॉन्च करने की है। इनमें एक कम प्राइस वाला स्कूटर, एक प्रीमियम मोटरसाइकिल और एक कम प्राइस वाली इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल शामिल हो सकती है। 

 कंपनी ने 2024 में अपनी पहली इलेक्ट्रिक कार लॉन्च करने की योजना भी बनाई है। ओला इलेक्ट्रिक का टारगेट अपनी पहली कार को 50,000 डॉलर से कम पर लॉन्च करना है। इस सेगमेंट में कंपनी का मुकाबला देश में टाटा मोटर्स के अलावा टेस्ला और ह्युंडई जैसी कंपनियों से होगा। ओला इलेक्ट्रिक ने पिछले वर्ष इलेक्ट्रिक कार का एक टीजर जारी किया था। इसमें इस इलेक्ट्रिक कार के एक्सटीरियर और इंटीरियर के बारे में कुछ संकेत दिए गए थे। इसमें एक यूनीक और मॉडर्न डिजाइन वाला स्टीयरिंग व्हील है। 

 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. गाजा में हिंसा के खिलाफ प्रदर्शन करने वाले वर्कर्स को बाहर करेगी Microsoft
  2. Vivo X300 सीरीज अगले महीने हो सकती है लॉन्च, Pro मॉडल में होगा 6.78 इंच डिस्प्ले
  3. Samsung के Galaxy Tab S10 Lite की भारत में शुरू हुई बिक्री, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  4. 50 मेगापिक्सल कैमरा, 5000mAh बैटरी के साथ Sony Xperia 10 VII लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स
  5. Moto Pad 60 Neo भारत में हुआ लॉन्च, 7,040mAh की बैटरी, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  6. India vs Pakistan Asia Cup देखना है फोन पर तो इतना आएगा खर्च, Sony LIV के प्लान्स के बारे में जानें
  7. Nothing Ear 3 के डिजाइन का खुलासा, केस में मिलेगा माइक्रोफोन और टॉक बटन
  8. iOS 26 कब होगा जारी, कौन से आईफोन करेंगे सपोर्ट, जानें फीचर्स से लेकर सबकुछ
  9. सोशल मीडिया पर Nano Banana फोटो ट्रेंड ने मचाया तहलका, मुख्यमंत्री भी नहीं रहे पीछे, ऐसे बनाएं अपनी 3D फिगरिन्स फोटो
  10. HMD ने भारत में लॉन्च किए 101 4G और 102 4G फीचर फोन, ड्यूल सिम सपोर्ट, QVGA कैमरा के साथ इन फीचर्स से लैस
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »