Ola Electric की अगले साल अपनी पहली इलेक्ट्रिक कार लॉन्च करने की तैयारी

इस सेगमेंट में कंपनी का मुकाबला देश में टाटा मोटर्स के अलावा टेस्ला और ह्युंडई जैसी कंपनियों से होगा

Ola Electric की अगले साल अपनी पहली इलेक्ट्रिक कार लॉन्च करने की तैयारी

इस इलेक्ट्रिक कार के डिजाइन को फाइनल किया जा रहा है

ख़ास बातें
  • पिछले वर्ष कंपनी ने इलेक्ट्रिक कार का एक टीजर जारी किया था
  • इसमें एक यूनीक और मॉडर्न डिजाइन वाला स्टीयरिंग व्हील है
  • यह इलेक्ट्रिक कार फुल चार्ज में 500 किलोमीटर से अधिक की रेंज दे सकेगी
विज्ञापन
बड़े इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर मेकर्स में शामिल Ola Electric ने एनवायरमेंट फ्रेंडली ट्रांसपोर्टेशन में अपना योगदान बढ़ाने की तैयारी की है। कंपनी अगले वर्ष की दूसरी तिमाही में अपनी पहली इलेक्ट्रिक कार लॉन्च कर सकती है। इस इलेक्ट्रिक कार के डिजाइन को फाइनल किया जा रहा है। 

Bloomberg ने कंपनी के चीफ फाइनेंशियल ऑफिसर,  G R Arun Kumar के हवाले से बताया कि ओला इलेक्ट्रिक को अपने टू-व्हीलर्स में इस्तेमाल की जा रही टेक्नोलॉजी से कुछ फायदा मिलेगा। उन्होंने कहा, "सॉफ्टवेयर, इलेक्ट्रॉनिक्स और सेफ्टी सिस्टम्स जैसी कई चीजें समान होंगी।" कुमार ने बताया कि कंपनी लोकल प्लांट्स के जरिए 100 गीगावॉट आवर्स की बैटरी सेल मैन्युफैक्चरिंग के टारगेट को पूरा करने में जुटी है। पिछले वर्ष कंपनी के फाउंडर Bhavish Aggarwal ने कहा था कि ओला इलेक्ट्रिक का टारगेट अपनी पहली कार को 50,000 डॉलर से कम पर लॉन्च करना है। 

इस सेगमेंट में कंपनी का मुकाबला देश में टाटा मोटर्स के अलावा टेस्ला और ह्युंडई जैसी कंपनियों से होगा। ओला इलेक्ट्रिक ने पिछले वर्ष इलेक्ट्रिक कार का एक टीजर जारी किया था। इसमें इस इलेक्ट्रिक कार के एक्सटीरियर और इंटीरियर के बारे में कुछ संकेत दिए गए थे। इसमें एक यूनीक और मॉडर्न डिजाइन वाला स्टीयरिंग व्हील है। इसके टू-स्पोक डिजाइन में जेट स्टाइल वाले स्टीयरिंग माउंटेड कंट्रोल हैं जिनके बीच में OLA का लोगो है। इसमें रियरव्यू मिरर्स की जगह कैमरा है, जो एयरोडायनैमिक्स में मदद करेगा। इसके बीच में एक बड़ी इंफोटेनमेंट स्क्रीन है जो 12 इंच से अधिक की हो सकती है। डैशबोर्ड का लेआउट अच्छा दिख रहा है और इसमें एंबिएंट लाइटिंग भी है। 

इसके एक्सटीरियर में फ्रंट बंपर के दोनों साइड में फ्रंट ब्रेक्स तक एयर पहुंचाने के लिए खुली जगह है। इसमें फ्रंट की पूरी चौड़ाई पर बोनेट के साथ एक LED स्ट्रिप दी गई है, जबकि LED DRL यूनिट्स को प्रत्येक साइड पर घटाकर केवल दो स्ट्रिप किया गया है। इसकी बैक साइड फ्रंट के लगभग समान है। इसमें बंपर और रियर फेंडर्स के लिए बड़ी सतहें हैं, जिन पर LED स्ट्रिप टेल लाइट है। कंपनी का कहना है कि यह इलेक्ट्रिक कार फुल चार्ज में 500 किलोमीटर से अधिक की रेंज दे सकेगी। कंपनी का दावा है कि यह 0-100 किलोमीटर प्रति घंटा की स्पीड केवल 4 सेकेंड में पकड़ लेगी। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

संबंधित ख़बरें

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Royal Enfield ने भारत में लॉन्च की अपनी पहली इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल Flying Flea C6, जानें प्राइस, रेंज
  2. TCS का नेट प्रॉफिट बढ़कर 13,718 करोड़ रुपये, कंपनी देगी 31 रुपये प्रति शेयर का डिविडेंड
  3. OnePlus ने इंडिया में लॉन्च किया 100W GaN चार्जर, 2 डिवाइस को करेगा एक साथ चार्ज
  4. Realme ने लॉन्च किया 8000mAh बैटरी वाला बजट स्मार्टफोन C100 4G, जानें कीमत
  5. भारत के लग्जरी इलेक्ट्रिक कार मार्केट में BMW की बढ़ी हिस्सेदारी, पहली तिमाही में 1,185 यूनिट्स की बिक्री
  6. YouTube में आए दो कमाल के फीचर्स, अब वीडियो में टाइम भी बचेगा, और मिलेगा ज्यादा कंट्रोल, जानें कैसे
  7. Mac में छिपा ‘टाइम बॉम्ब’! 49 दिन बाद ऐप्स करना बंद कर सकते हैं काम, जानें बचने का तरीका
  8. Motorola Razr 70 Ultra में मिल सकती है 4,700mAh की बैटरी, Snapdragon 8 Elite Gen 5 चिपसेट
  9. एक मैसेज और PF की पूरी जानकारी आपके हाथ में! इतना आसान तरीका शायद नहीं जानते होंगे
  10. Infinix Hot 70 में मिल सकता है MediaTek Helio G99 चिपसेट, गूगल प्ले कंसोल पर लिस्टिंग
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »