Xiaomi 16 Ultra में Sony LYT-900 के बजाय मिल सकता है SmartSens कैमरा

इससे पहले Xiaomi के फ्लैगशिप स्मार्टफोन्स में Sony, Samsung और OmniVision के कैमरा का इस्तेमाल किया जाता रहा है

Xiaomi 16 Ultra में Sony LYT-900 के बजाय मिल सकता है SmartSens कैमरा

कंपनी की पहली तिमाही में स्मार्टफोन की इंटरनेशनल शिपमेंट्स लगभग 4.18 करोड़ यूनिट्स की हैं

ख़ास बातें
  • Xiaomi 16 Ultra में SmartSens कैमरा का इस्तेमाल किया जा सकता है
  • कंपनी के 15 Ultra में Leica ब्रांडेड रियर कैमरा यूनिट दी गई थी
  • हाल ही में लॉन्च किए गए Huawei के Pura 80 Ultra में SmartSens कैमरा था
विज्ञापन
बड़ी स्मार्टफोन कंपनियों में शामिल Xiaomi के Xiaomi 16 Ultra में नया कैमरा दिया जा सकता है। कंपनी के 15 Ultra में Leica ब्रांडेड रियर कैमरा यूनिट दी गई थी। देश में इस वर्ष मार्च में लॉन्च किए गए इस स्मार्टफोन में प्रोसेसर के तौर पर   Snapdragon 8 Elite था। 

टिप्सटर Kartikey Singh ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर एक पोस्ट में बताया है कि Xiaomi 16 Ultra में SmartSens कैमरा का इस्तेमाल किया जा सकता है। इस स्मार्टफोन के पिछले वर्जन में Sony LYT-900 कैमरा दिया गया है। इस महीने की शुरुआत में लॉन्च किए गए Huawei के Pura 80 Ultra में SmartSens का SC5A0CS कैमरा दिया गया है। इस 1 इंच प्राइमरी लेंस का Xiaomi 16 Ultra में भी इस्तेमाल किया जा सकता है। 

इससे पहले Xiaomi के फ्लैगशिप स्मार्टफोन्स में Sony, Samsung और OmniVision के कैमरा का इस्तेमाल किया जाता रहा है। हालांकि,  Xiaomi 16 Ultra में SmartSens का कैमरा हो सकता है। Xiaomi 15 Ultra में 6.73 इंच का LTPO OLED डिस्प्ले 120 Hz के एडैप्टिव रिफ्रेश रेट, 1920 Hz PWM डिमिंग और 3200 निट्स के पीक ब्राइटनेस लेवल के साथ है। इसके डिस्प्ले  के लिए Xiaomi Shield Glass 2.0 प्रोटेक्शन दिया गया है। इस स्मार्टफोन में सिक्योरिटी के लिए इन-डिस्प्ले अल्ट्रासॉनिक फिंगरप्रिंट स्कैनर है। यह Android 15 पर बेस्ड Xiaomi HyperOS 2.0 पर चलता है। इस स्मार्टफोन की ट्रिपल रियर कैमरा यूनिट में 50 मेगापिक्सल का प्राइमरी कैमरा है। इसके फ्रंट में सेल्फी और वीडियो कॉल्स के लिए 32 मेगापिक्सल का कैमरा दिया गया है। 

शाओमी 15 Ultra में Adreno 830 GPU के साथ Snapdragon 8 Elite प्रोसेसर है। इस स्मार्टफोन की 5,410mAh की बैटरी 90 W वायर्ड फास्ट चार्जिंग और 80 W वायरलेस फास्ट चार्जिंग के लिए सपोर्ट के साथ है। शाओमी की जनवरी-मार्च की अवधि में स्मार्टफोन की इंटरनेशनल शिपमेंट्स लगभग 4.18 करोड़ यूनिट्स की रही हैं। यह लगातार सातवीं तिमाही है जिसमें कंपनी ने वर्ष-दर-वर्ष आधार पर स्मार्टफोन की शिपमेंट्स में ग्रोथ हासिल की है। कंपनी की स्मार्टफोन डिविजन का रेवेन्यू वर्ष-दर-वर्ष आधार पर लगभग 8.9 प्रतिशत बढ़कर लगभग 59,961 करोड़ रुपये का रहा है। पहली तिमाही में शाओमी के स्मार्टफोन्स का एवरेज सेलिंग प्राइस (ASP) बढ़कर 14,372 रुपये पर पहुंच गया है। यह कंपनी के लिए एक रिकॉर्ड है। 
 
  • रिव्यू
  • मुख्य स्पेसिफिकेशन
  • ख़बरें
  • डिज़ाइन
  • डिस्प्ले
  • सॉफ्टवेयर
  • परफॉर्मेंस
  • बैटरी लाइफ
  • कैमरा
  • वैल्यू फॉर मनी
  • खूबियां
  • Leica-camera-inspired design can turn heads
  • Excellent and bright display with Dolby Vision support
  • Superb camera setup and class-leading periscope output
  • Top-notch performance
  • The Photography Kit is an add-on for enthusiasts (sold separetly)
  • कमियां
  • Expensive
  • AI features can be improved
  • Selfie camera is not flagship-grade
  • Bloatware
डिस्प्ले6.73 इंच
प्रोसेसरस्नैपड्रैगन 8 ऐलीट
फ्रंट कैमरा32-मेगापिक्सल
रियर कैमरा50-मेगापिक्सल + 50-मेगापिक्सल + 200-मेगापिक्सल + 50-मेगापिक्सल
रैम16 जीबी
स्टोरेज512 जीबी
बैटरी क्षमता5410 एमएएच
ओएसएंड्रॉ़यड 15
रिज़ॉल्यूशन3200x1440 पिक्सल
  • मुख्य स्पेसिफिकेशन
  • ख़बरें
डिस्प्ले6.80 इंच
फ्रंट कैमरा13-मेगापिक्सल
रियर कैमरा50-मेगापिक्सल + 50-मेगापिक्सल + 40-मेगापिक्सल
रैम16 जीबी
स्टोरेज512 जीबी
बैटरी क्षमता5700 एमएएच
ओएसHarmonyOS 5.1
रिज़ॉल्यूशन1276x2848 पिक्सल
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »