Hyundai की Exter SUV की जोरदार डिमांड, 50,000 से ज्यादा हुई बुकिंग्स

Exter SUV के EX और EX(O) वेरिएंट्स के लिए कस्टमर्स को एक वर्ष तक इंतजार करना पड़ सकता है

Hyundai की Exter SUV की जोरदार डिमांड, 50,000 से ज्यादा हुई बुकिंग्स

इसके कुछ वेरिएंट्स के लिए वेटिंग पीरियड एक वर्ष तक पहुंच गया है

ख़ास बातें
  • इसका मुकाबला Tata Punch और Maruti Suzuki की Fronx से है
  • इसे 6 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) के शुरुआती प्राइस के साथ लॉन्च किया गया है
  • इसमें छह एयरबैग दिए गए हैं जो इस सेगमेंट की किसी अन्य कार में नहीं मिलते
विज्ञापन
हाल ही में लॉन्च की गई Hyundai की सब-कॉम्पैक्ट SUV को अच्छा रिस्पॉन्स मिल रहा है। इसकी तीन महीने में 50,000 से ज्यादा बुकिंग हो गई हैं। इसका शुरुआती प्राइस 6 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) है। इसकी लगभग 75 प्रतिशत बुकिंग SX, SX(O), and SX(O) वेरिएंट्स के लिए हुई हैं। इन वेरिएंट्स में सनरूफ है। 

कंपनी ने बताया है कि कुल बुकिंग्स में से 33 प्रतिशत इसके 5-स्पीड AMT वेरिएंट्स के लिए हैं। यह विकल्प केवल पेट्रोल इंजन वाली Exter में उपलब्ध है। इसके कुछ वेरिएंट्स के लिए वेटिंग पीरियड एक वर्ष तक पहुंच गया है। हालांकि, Exter के बाकी वेरिएंट्स के लिए यह लगभग छह महीने का है। कंपनी ने Exter को सात वेरिएंट्स में लॉन्च किया है। 

इसके EX और EX(O) वेरिएंट्स के लिए कस्टमर्स को एक वर्ष तक इंतजार करना पड़ सकता है। Exter का प्राइस लगभग 6 लाख रुपये से लगभग 10.10 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) के बीच है। इसका मुकाबला Tata Punch और Maruti Suzuki की Fronx से है। कंपनी ने इसके लिए पेट्रोल के साथ CNG इंजन का भी विकल्प दिया है। Exter SUV में कई फीचर्स दिए गए हैं और यह ह्युंडई की सेल्स बढ़ाने में मददगार हो सकती है। इसे व्हाइट कलर के साथ ब्लैक रूफ, स्टारी नाइट, फिएरी रेड, एटलस व्हाइट, टाइटन ग्रे और ब्लैक रूफ के साथ कॉस्मिक ब्लू और रेंजर खाकी कलर्स में उपलब्ध कराया गया है। 

इसमें छह एयरबैग दिए गए हैं जो इस सेगमेंट की किसी अन्य कार में नहीं मिलते। कंपनी इसके साथ तीन साल या अनलिमिटेड किलोमीटर की वारंटी दे रही है। Hyundai Exter में 1.2 लीटर का पेट्रोल इंजन है जो 83 पीएस की पावर और 11.6 न्यूटन मीटर का टॉर्क जेनरेट करता है। इसमें 1.2 लीटर के बाई-फ्यूल पेट्रोल और सीएनजी इंजन का भी विकल्प है, जो 69 पीएस की पावर और 95.2 न्यूटन मीटर का टॉर्क जेनरेट कर सकता है। यह मैनुअल और ऑटोमैटिक दोनों वेरिएंट्स में उपलब्ध है। इसका डिजाइन ह्युंडई के नए डिजाइन सिस्टम पर बेस्ड है, जिसमें एच-शेप एलईडी डीआरएल के साथ स्प्लिट हेडलैंप सेटअप दिया गया है। इसके ऊपर के हिस्से में टर्न इंडिकेटर और नीचे हेडलैंप क्लस्टर है। Exter की साइड में डुअल टोन एलॉय व्हील्स के साथ स्क्वार्ड व्हील आर्च मिलता है। इसके रियर में एक ब्लैक स्ट्रिप है जो दोनों टेल लैंप से लिंक है। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. भारत में बच्चों के लिए सोशल मीाडिया के इस्तेमाल पर बंदिशें लगा सकती है सरकार
  2. 100W साउंड के साथ JBL Vienna ब्लूटूथ स्पीकर लॉन्च, म्यूजिक के साथ तैरते दिखते हैं गाने के बोल!
  3. Honor X7e Plus 5G लॉन्च हुआ 8100mAh बैटरी, 8GB रैम के साथ, जानें कीमत
  4. REDMAGIC Astra 2 जबरदस्त गेमिंग फीचर्स के साथ लॉन्च, 16GB रैम, 8300mAh बैटरी, जानें सबकुछ
  5. सरकार की नई मोबाइल मैन्युफैक्चरिंग स्कीम से चमक सकते हैं भारतीय स्मार्टफोन ब्रांड्स
  6. iQOO 16 के साथ नया iQOO मिनी टैबलेट भी हो सकता है लॉन्च, बड़ा खुलासा
  7. Xiaomi लाई बिना बिजली, बिना Wi-Fi चलने वाला सिक्योरिटी कैमरा! सोलर पावर से लैस, जानें कीमत
  8. Nokia 300 Power Bank पेश, 45 दिन की बैटरी वाला फोन, IP65 रेटिंग समेत कई धांसू फीचर्स, जानें कीमत
  9. 17 हजार सस्ता मिल रहा Realme का 7000mAh बैटरी वाला फोन!
  10. भारत में दो नए कलर्स में पेश हुआ Infinix Note 60 Pro, जानें प्राइस
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »