Honda की मिड साइज SUV Elevate का शुरू हुआ प्रोडक्शन, सितंबर से होगी बिक्री 

इसके 90 प्रतिशत से अधिक कंपोनेंट्स की लोकल सोर्सिंग की गई है। इससे कंपनी को इसका प्राइस प्रतिस्पर्धी रखने में आसानी हो सकती है

Honda की मिड साइज SUV Elevate का शुरू हुआ प्रोडक्शन, सितंबर से होगी बिक्री 

इसमें छह स्पीड मैनुअल ट्रांसमिशन और CVT ऑप्शन मिलेगा

ख़ास बातें
  • कंपनी ने इसके 90 प्रतिशत से अधिक कंपोनेंट्स की लोकल सोर्सिंग की है
  • इससे कंपनी को प्राइस प्रतिस्पर्धी रखने में आसानी होगी
  • होंडा का दावा है कि इसके इंटीरियर में काफी स्पेस मिलता है
विज्ञापन
बड़ी ऑटोमोबाइल कंपनियों में शामिल Honda Cars ने अपनी मिडसाइज SUV Elevate का प्रोडक्शन शुरू करने की घोषणा की है। इसके 90 प्रतिशत से अधिक कंपोनेंट्स की लोकल सोर्सिंग की गई है। इससे कंपनी को इसका प्राइस प्रतिस्पर्धी रखने में आसानी हो सकती है। इसे कंपनी की राजस्थान में तापूकारा की फैक्टरी में बनाया जा रहा है। 

कंपनी ने Elevate के लिए पहले ही बुकिंग लेना शुरू कर दिया है। होंडा का दावा है कि इसके इंटीरियर में काफी स्पेस दिया गया है। इसके अलावा Elevate में 458 लीटर का कार्गो स्पेस है। इसे Phoenix Orange Pearl, Obsidian Blue Pearl, Radiant Red Metallic, Platinum White Pearl, Golden Brown Metallic, Lunar Silver Metallic और Meteoroid Gray Metallic कलर्स में उपलब्ध कराया जाएगा। Elevate की डिलीवरी सितंबर में शुरू होगी। 

Honda Elevate में 1.5 लीटर का 4 सिलेंडर का DOHC i-VTEC पेट्रोल इंजन दिया गया है। यह 6,600 rpm पर 119 BHP की पावर और 4,300 rpm पर 145 Nm का टॉर्क जनरेट करता है। इसमें छह स्पीड मैनुअल ट्रांसमिशन और CVT ऑप्शन मिलता है। इसका मुकाबला Hyundai Creta, Kia Seltos, MG Astor, Skoda Kushaq, VW Taigun, Maruti Suzuki Grand Vitara और Toyota Urban Cruiser से होगा। 

इसमें 10.25 इंच का टचस्क्रीन सिस्टम, इलेक्ट्रिक सनरूफ, वायरलेस एंड्रायड ऑटो और एपल कारप्ले, 7 इंच सेमी-डिजिटल इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर, वायरलेस चार्जिंग पैड, वेंटिलेटेड फ्रंट सीट, डोर-पैनल माउंटेड ओआरवीएम, एलईडी हेडलाइट्स, कनेक्टेड एलईडी लाइट्स जैसे फीचर्स मिलेंगे। सुरक्षा के लिए Elevate में छह एयरबैग, इलेक्ट्रॉनिक स्टेबिलिटी कंट्रोल, हिल होल्ड असिस्ट, हिल डिसेंट कंट्रोल, एडवांस्ड ड्राइवर असिस्टेंस सिस्टम, ऑटोमैटिक इमेरजेंसी ब्रेकिंग, एडेप्टिव क्रूज कंट्रोल, लेन कीप असिस्टऔर हाई बीम असिस्ट जैसे फीचर्स  दिए गए हैं। देश में पिछले कुछ वर्षों में SUV की कैटेगरी में बिक्री तेजी से बढ़ी है। इस वजह से बहुत सी ऑटोमोबाइल कंपनियां इस कैटेगरी में अपने मॉडल लॉन्च कर रही हैं। हाल ही में दक्षिण कोरिया की Hyundai ने माइक्रो SUV Exter को लॉन्च किया था। इसके कुछ वेरिएंट्स के लिए वेटिंग पीरियड एक वर्ष तक पहुंच गया है। हालांकि, Exter के बाकी वेरिएंट्स के लिए यह लगभग छह महीने का है। Exter को सात वेरिएंट्स में लॉन्च किया गया है। इसके EX और EX(O) वेरिएंट्स के लिए कस्टमर्स को एक वर्ष तक इंतजार करना पड़ सकता है। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Lava Virat V1 Pro 5G सेल होने जा रही शुरू, 6GB रैम के साथ ₹2700 तक सस्ते में खरीदने का मौका!
  2. Nepal Floods: नेपाल जैसी बाढ़ आ जाए तो क्या करें? ये 7 गैजेट्स बचा सकते हैं आपकी जान
  3. NASA के रोवर को मंगल पर दिखा जैली फिश जैसा जीव! फोटो ने खींचा ध्यान
  4. Poco X8 Power 5G आ रहा 10,000mAh बैटरी के साथ, 4 सितंबर को है भारत में लॉन्च, IP69 रेटिंग!
  5. Upcoming Smartphones: Poco F9 Ultra, Vivo V80 Lite 5G, Redmi 17, Poco X8 Power जैसे स्मार्टफोन्स की मचेगी धूम! 10,000mAh बैटरी
  6. Ather Konarc इलेक्ट्रिक स्कूटर हुआ लॉन्च, 161km तक रेंज, कीमत 99,999 रुपये से शुरू
  7. ₹8,549 में खरीदें 13 हजार एमआरपी वाला Oppo फोन! 6000mAh बैटरी, IP65 रेटिंग
  8. Xiaomi ला रही प्रीमियम टैबलेट, 11000mAh बैटरी, 67W चार्जिंग के साथ हुआ लीक!
  9. भारत का 5G बदलने वाला है! अब नहीं रहेगी स्पीड की समस्या, EMF लिमिट पर सरकार का बड़ा कदम
  10. 100W पावर वाला 25000mAh पावरबैंक लाई Cuktech, iPhone 17 Pro Max को तीन से ज्यादा बार करता है चार्ज!
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »