• होम
  • electric vehicle
  • ख़बरें
  • Ola Electric अगले सप्ताह लॉन्च करेगी S1X इलेक्ट्रिक स्कूटर, 1 लाख रुपये से कम होगा प्राइस

Ola Electric अगले सप्ताह लॉन्च करेगी S1X इलेक्ट्रिक स्कूटर, 1 लाख रुपये से कम होगा प्राइस

Ola S1X का हेडलैम्प S1 Air के जैसा हो सकता है। इसके अलावा टेल लैम्प के डिजाइन को भी समान रखा जा सकता है

Ola Electric अगले सप्ताह लॉन्च करेगी S1X इलेक्ट्रिक स्कूटर, 1 लाख रुपये से कम होगा प्राइस

Photo Credit: यह एक सांकेतिक इमेज है

यह कंपनी का सबसे कम प्राइस वाला इलेक्ट्रिक स्कूटर होगा

ख़ास बातें
  • इसका प्राइस 1 लाख रुपये से कम होने की संभावना है
  • Ola S1X के कुछ स्पेसिफिकेशंस S1 Air के समान हो सकते हैं
  • कंपनी ने S1 Air को 4.5 kW की मोटर के साथ लॉन्च किया है
विज्ञापन
बड़ी इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर कंपनियों में शामिल Ola Electric अगले सप्ताह एक नया इलेक्ट्रिक स्कूटर लॉन्च कर सकती है। यह कंपनी का सबसे कम प्राइस वाला इलेक्ट्रिक स्कूटर होगा। इसका प्राइस 1 लाख रुपये से कम होने की संभावना है। हाल ही में कंपनी ने अफोर्डेबल प्राइस वाला S1 Air इलेक्ट्रिक स्कूटर लॉन्च किया था। 

एक मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, Ola S1X के कुछ स्पेसिफिकेशंस S1 Air के समान हो सकते हैं। इसके फ्रंट में टेलीस्कोपिक फोर्क और रियर में ट्विन गैस चार्ज्ड शॉक एब्जॉर्बर दिए जा सकते हैं। इसमें फ्रंट और रियर में ड्रम ब्रेक होंगे। इसमें एलॉय के स्थान पर स्टील व्हील्स दिए जाएंगे। Ola S1X का हेडलैम्प S1 Air के जैसा हो सकता है। इसके अलावा टेल लैम्प के डिजाइन को भी समान रखा जा सकता है। हालांकि, इसकी स्क्रीन कम रिजॉल्यूशन वाली हो सकती है। इसमें स्कूटर के बारे में अधिक जानकारी नहीं मिलेगी। यह पता नहीं चला है कि इसमें नेविगेशन, ब्लूटूथ कनेक्टिविटी और इंटरनेट कनेक्टिविटी जैसे फीचर्स दिए जाएंगे या नहीं। 

कंपनी ने S1 Air में कुछ फीचर्स को घटाकर इसके प्राइस में कमी की है। हालांकि, यह दिखने में S1 और S1 Pro के जैसा है। ओला इलेक्ट्रिक ने इस इलेक्ट्रिक स्कूटर की पांच लाख किलोमीटर से अधिक की टेस्टिंग का दावा किया था। कंपनी ने S1 Air को 4.5 kW की मोटर के साथ लॉन्च किया है। इसमें 3 kWh की बैटरी दी गई है। इसकी सिंगल चार्ज में रेंज 125 किलोमीटर होने की जानकारी दी गई है। 

ओला इलेक्ट्रिक की योजना जल्द इनिशियल पब्लिक ऑफर (IPO) लाने की है। कंपनी ने इसके लिए Goldman Sachs और Kotak Bank को इनवेस्टमेंट बैंकर नियुक्त किया है। ओला इलेक्ट्रिक में इसमें जापान के सॉफ्टबैंक ग्रुप और टाइगर ग्लोबल इनवेस्टमेंट जैसे इनवेस्टर्स की हिस्सेदारी हैकंपनी ने लगभग दो वर्ष पहले इलेक्ट्रिक स्कूटर्स बेचने की शुरुआत की थी। इस मार्केट में 38 प्रतिशत हिस्सेदारी के साथ यह पहले स्थान पर पहुंच गई है। ओला इलेक्ट्रिक ने पिछले वर्ष पुणे में अपना पहला एक्सपीरिएंस सेंटर खोला था। ओला इलेक्ट्रिक का लक्ष्य अगले कुछ महीनों में एक्सपीरिएंस सेंटर्स की संख्या बढ़ाकर 1,000 करने का है। पिछले कुछ वर्षों में इलेक्ट्रिक स्कूटर्स की बिक्री तेजी से बढ़ी है। इस मार्केट में बहुत सी कंपनियां अपने मॉडल लॉन्च कर रही हैं। 
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Google Pay, PhonePe, Paytm यूजर्स के लिए बड़ी खबर, 1 अक्टूबर से नहीं काम करेगा UPI का ये फीचर
  2. ये हैं टॉप 50 इंच स्मार्ट टीवी, LG से लेकर Acer और Xiaomi टीवी पर डिस्काउंट
  3. अब 15 मिनट पहले भी मिल जाएगी Vande Bharat की टिकट! जानें बुकिंग करने का पूरा प्रोसेस
  4. Vivo ने लॉन्च किया G3 5G, MediaTek Dimensity 6300 चिपसेट, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  5. Infinix Hot 60i 5G भारत में हुआ लॉन्च, 6,000 mAh की बैटरी
  6. 20 हजार वाले Samsung Galaxy A35 5G, Vivo T4 5G और Moto G96 5G जैसे स्मार्टफोन्स पर जबरदस्त डील
  7. Ola Electric ने लॉन्च किया S1 Pro Sport, जानें प्राइस, रेंज
  8. Oppo K13 Turbo Pro की भारत में शुरू हुई बिक्री, जानें प्राइस, ऑफर्स
  9. Google Search में AI मोड भारत में हुआ शुरू, जानें कैसे करें उपयोग
  10. Flipkart Freedom Sale: 7 हजार रुपये सस्ता मिल रहा Google का पिक्सल फोन
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »