• होम
  • ऐप्स
  • ख़बरें
  • Twitter को अमेरिका में ऑफिस का किराया नहीं देना पड़ा भारी, कंपनी के खिलाफ दर्ज हुआ मुकदमा

Twitter को अमेरिका में ऑफिस का किराया नहीं देना पड़ा भारी, कंपनी के खिलाफ दर्ज हुआ मुकदमा

कोर्ट में दायर शिकायत में Columbia Reit ने दावा किया है कि ट्विटर ने एग्रीमेंट की शर्तों का पालन नहीं किया है

Twitter को अमेरिका में ऑफिस का किराया नहीं देना पड़ा भारी, कंपनी के खिलाफ दर्ज हुआ मुकदमा

ट्विटर पर दिसंबर में दो चार्टर फ्लाइट्स का भुगतान नहीं करने के लिए भी मुकदमा किया गया था

ख़ास बातें
  • ट्विटर पर 1,36,250 डॉलर का किराया बकाया है
  • इस ऑफिस की मालिक Columbia Reit है
  • ट्विटर में बड़े बदलाव किए जा रहे हैं
विज्ञापन
माइक्रोब्लॉगिंग साइट Twitter की अमेरिका के सैन फ्रांसिस्को में ऑफिस का किराया नहीं चुकाने के कारण मुश्किलें बढ़ गई हैं। कंपनी के खिलाफ कोर्ट में मुकदमा किया गया है। ट्विटर पर 1,36,250 डॉलर का किराया बकाया है। इस ऑफिस की मालिक  Columbia Reit ने बताया है कि उसने ट्विटर को 16 दिसंबर को नोटिस दिया था कि अगर किराया नहीं चुकाया जाता तो वह अपनी लीज पर डिफॉल्ट करेगी। 

Bloomberg की रिपोर्ट के अनुसार, कोर्ट में दायर शिकायत में Columbia Reit ने दावा किया है कि ट्विटर ने एग्रीमेंट की शर्तों का पालन नहीं किया है। ट्विटर पर दिसंबर में दो चार्टर फ्लाइट्स का भुगतान करने से मना करने के लिए भी मुकदमा किया गया था। एक अन्य रिपोर्ट में बताया गया है कि कंपनी ने कुछ सप्ताह से अपने हेडक्वॉर्टर और कुछ अन्य इंटरनेशनल ऑफिस के किराए का भुगतान नहीं किया है। 

बिलिनेयर एलन मस्क के ट्विटर को पिछले वर्ष अक्टूबर में टेकओवर करने के बाद से कंपनी में बड़े बदलाव किए जा रहे हैं। मस्क ने ट्विटर का कंट्रोल हासिल करने के बाद लगभग आधे स्टाफ की छंटनी कर दी थी। इसके बाद कुछ पत्रकारों के ट्विटर एकाउंट्स पर रोक लगाने के बाद उन्हें कड़े विरोध का सामना करना पड़ा था। इसे लेकर यूरोपियन यूनियन (EU) ने ट्विटर पर पाबंदियां लगाने के चेतावनी दी थी। हालांकि, बाद में मस्क ने यह फैसला वापस ले लिया था। इन पत्रकारों पर मस्क से जुड़ी रिपोर्ट्स देने के कारण रोक लगाई गई थी। इलेक्ट्रिक कार मेकर टेस्ला के भी मस्क चीफ एग्जिक्यूटिव हैं। मस्क के अप्रैल में माइक्रोब्लॉगिंग साइट ट्विटर के लिए बिड देने के बाद से टेस्ला की वैल्यू आधी से अधिक घट गई है। मस्क ने अप्रैल से कंपनी के लगभग 23 अरब डॉलर के शेयर बेचे हैं। इससे उन्हें ट्विटर को खरीदने की 44 अरब डॉलर की डील के लिए फंड जुटाने में आसानी हो सकती है। 

टेस्ला के शेयर प्राइस में गिरावट से दुनिया के सबसे रईस व्यक्ति का मस्क का खिताब भी छिन गया है। फोर्ब्स के अनुसार, मस्क की नेटवर्थ घटकर लगभग 174 अरब डॉलर हो गई है। फ्रांस के बड़े कारोबारी Bernard Arnault ने मस्क को पीछे छोड़कर दुनिया के सबसे रईस व्यक्ति का खिताब हासिल किया है। ट्विटर को खरीदने के बाद से मस्क को मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है।  

 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: Social media, Twitter, Rent, Court, Market, Elon Musk, Changes, Tesla, Staff, Office, Deal, America
आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. 33 हजार रुपये सस्ता मिल रहा Vivo का 64MP कैमरा वाला फोल्डेबल फोन
  2. 600 लीटर क्षमता वाला Mijia Refrigerator Pro Cross किया Xiaomi ने लॉन्च, 10 साल की वारंटी! जानें कीमत
  3. Motorola Edge 70 Pro vs OnePlus Nord 6 vs Vivo V70 FE: 40K में कौन सा फोन है बेस्ट?
  4. Xiaomi ने नया कॉर्डलैस वैक्यूम क्लीनर किया लॉन्च, 2600mAh बैटरी के साथ 75 मिनट लगातार क्लीनिंग, जानें कीमत
  5. Apple के आगामी iPhones में मिल सकता है 200 मेगापिक्सल का कैमरा 
  6. गेमिंग के लिए लॉन्च हुआ Redmi K Pad 2 टैबलेट, इसमें है 3K डिस्प्ले, 9100mAh बैटरी और कूलिंग सिस्टम
  7. Vivo Y600 Pro में होगी सबसे बड़ी 10,200mAh की बैटरी, 27 अप्रैल को है लॉन्च, जानें सबकुछ
  8. Honor 600, Honor 600 Pro हुए लॉन्च, 7000mAh बैटरी, 200MP कैमरा
  9. 700W पावर और वायरलेस सेटअप! boAt ने भारत में लॉन्च किया Aavante Prime X साउंड सिस्टम
  10. Google Pixel का अप्रैल अपडेट बना सिरदर्द, यूजर्स बोले - 'फोन कुछ घंटों में हो रहा डाउन'
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »