TikTok पर अमेरिका, UK के बाद अब इस देश में भी लगा बैन!

हाल ही में ऐप को यूनाइटेड किंगडम में भी बैन किया गया था।

TikTok पर अमेरिका, UK के बाद अब इस देश में भी लगा बैन!

चाइनीज शॉर्ट वीडियो ऐप TikTok की मुश्किलें लगातार बढ़ती जा रही हैं।

ख़ास बातें
  • TikTok पर बैन लगाने वाले देशों की लिस्ट में एक और नाम जुड़ा
  • न्यूजीलैंड में सरकारी डिवाइसेज पर टिकटॉक पर बैन लगाने की घोषणा
  • ऐप पर लगाया गया बैन पार्लियामेंट मेंबर्स के फोन को दायरे में नहीं रखता
विज्ञापन
TikTok पर बैन लगाने वाले देशों की लिस्ट में एक और नाम जुड़ गया है। अब न्यूजीलैंड में चाइनीज ऐप को बैन किए जाने की बात सामने आई है। न्यूजीलैंड में सरकारी डिवाइसेज पर टिकटॉक पर बैन लगाने की घोषणा की गई है। सरकार ने कहा है कि संसद में इस्तेमाल होने वाले डिवाइसेज पर ऐप को बैन किया जाएगा। कारण बताते हुए कहा गया है कि ऐप से देश की सुरक्षा को संभावित खतरा है। 

चाइनीज शॉर्ट वीडियो ऐप TikTok की मुश्किलें लगातार बढ़ती जा रही हैं। पिछले दिनों कई देशों ने ऐप को बैन किया है जिसमें अब न्यूजीलैंड का नाम भी शामिल हो गया है। रॉयटर्स की रिपोर्ट के अनुसार, न्यूजीलैंड के पार्लियामेंट में इस्तेमाल होने डिवाइसेज पर ऐप को डाउनलोड भी नहीं किया जा सकेगा। इस संबंध में सांसदों को भी सूचना जारी कर दी गई है कि चीन के वीडियो शेयरिंग ऐप टिकटॉक को संसद के सभी डिवाइसेज में महीने के अंत तक आते आते बैन कर दिया जाएगा।  
रिपोर्ट के मुताबिक, सरकार ने ईमेल के माध्यम से इसकी जानकारी देते हुए कहा कि टिकटॉक पर बैन का फैसला हमारे स्वयं के एनालिसिस के बाद लिया गया है। न्यूजीलैंड में ऐप पर लगाया गया बैन पार्लियामेंट मेंबर्स के फोन को दायरे में नहीं रखता है। लेकिन जारी आदेश के मुताबिक अगर किसी मेंबर को पार्लियामेंट के किसी ऐप को फोन में इस्तेमाल करना है तो उसके फोन में टिकटॉक ऐप उस वक्त इंस्टॉल्ड नहीं होना चाहिए। 

हाल ही में ऐप को यूनाइटेड किंगडम में भी बैन किया गया था। चाइनीज शॉर्ट वीडियो ऐप को कनाड़ा में भी बैन किया जा चुका है। ऐप को इससे पहले अमेरिका में भी बैन किया जा चुका है। इन देशों में भी ऐप पर यह बैन सरकारी डिवाइसेज के लिए लगाया गया है। सरकार ने कारण बताते हुए कहा था कि ऐप से देश की प्राइवेसी और सिक्योरिटी को खतरा है। TikTok का स्वामित्व चाइनीज कंपनी ByteDance के पास है जिसका बीजिंग से संबंध बताया जाता है। ऐप के बारे में कहा जाता है कि इसमें दुनिया के सभी यूजर्स के डेटा को स्टोर किया जाता है। वहीं, टिकटॉक की ओर से कहा जा चुका है कि वह यूजर्स के डेटा के साथ छेड़छाड़ नहीं करती है। 
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

हेमन्त कुमार

हेमन्त कुमार Gadgets 360 में सीनियर सब-एडिटर हैं और विभिन्न प्रकार के ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. iPhone और Android यूजर्स सावधान! FBI ने दी चेतावनी, इस तरह का मैसेज मिले तो तुरंत करें डिलीट
  2. OnePlus Watch 3 Mini भारत में जल्द देगी दस्तक! इस साइज में होगी रिलीज
  3. Insta Maid: 15 मिनट में घर पहुंचेगी 'मेड!' Urban Company की नई सर्विस, सोशल मीडिया पर बवाल
  4. NASA के फंसे हुए एस्ट्रोनॉट्स को वापस लाने के लिए ISS पर पहुंचा स्पेसक्राफ्ट
  5. Nothing Phone 3a vs iQOO Neo 10R: Rs 25 हजार की रेंज में कौन सा मिडरेंज फोन है बेस्ट?
  6. Vivo V50 Lite 5G फोन 8 जीबी रैम, Dimensity 6300 चिप के साथ होगा लॉन्च, जानें कीमत
  7. Amazon ASUS Days Sale में लैपटॉप, डेस्कटॉप, कीबोर्ड Rs 6 हजार तक सस्ते में मिल रहे! जानें बेस्ट ऑफर्स
  8. Tecno Spark 40 स्मार्टफोन सीरीज जल्द देगी मार्केट में दस्तक, EEC सर्टिफिकेशन में 3 मॉडल आए नजर
  9. Redmi ने 200MP कैमरा वाला फोन Note 14S किया लॉन्च, 5000mAh बैटरी, जानें कीमत
  10. 10 दिन बिस्तर पर लेटे रहने के मिलेंगे 4.75 लाख रुपये! यह कंपनी दे रही मौका
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »