Sony की Xperia 1 VII के लॉन्च की तैयारी, Geekbench पर हुई लिस्टिंग

इस स्मार्टफोन में Android 15 पर बेस्ड ऑपरेटिंग सिस्टम है। इसमें 12 GB का RAM दिया जा सकता है

Sony की Xperia 1 VII के लॉन्च की तैयारी, Geekbench पर हुई लिस्टिंग

यह Xperia 1 VI की जगह लेगा

ख़ास बातें
  • यह Sony के Xperia 1 VI की जगह लेगा
  • इसमें प्रोसेसर के तौर पर Snapdragon 8 Elite दिया जा सकता है
  • इस स्मार्टफोन में Android 15 पर बेस्ड ऑपरेटिंग सिस्टम हो सकता है
विज्ञापन
जापान की कंज्यूमर इलेक्ट्रॉनिक्स कंपनी Sony का Xperia 1 VII जल्द लॉन्च हो सकता है। यह Xperia 1 VI की जगह लेगा। इस स्मार्टफोन की एक बेंचमार्किंग वेबसाइट पर लिस्टिंग हुई है। इसमें प्रोसेसर के तौर पर Snapdragon 8 Elite दिया जा सकता है। 

GSMArena की एक रिपोर्ट के अनुसार, बेंचमार्किंग वेबसाइट Geekbench पर एक स्मार्टफोन मॉडल नंबर - Sony XQ-FS54 के साथ लिस्ट हुआ है। इसमें ऑक्टाकोर चिपसेट ARM v8 आर्किटेक्चर के साथ है। यह Snapdragon 8 Elite चिपसेट हो सकता है। इस स्मार्टफोन में Android 15 पर बेस्ड ऑपरेटिंग सिस्टम है। इसमें 12 GB का RAM हो सकता है। 

हाल ही में जापान की वेबसाइट Sumaho Digest ने Xperia 1 VII की इमेजेज को शेयर किया था। ये इमेजेज ताइवान की सर्टिफिकेशन साइट NCC से ली गई हैं। यह स्मार्टफोन पर्पल, नेवी ग्रीन और ब्लैक कलर्स में दिख रहा है। Sony के Xperia 1 VI की तुलना में इसके डिजाइन में मामूली बदलाव हैं। Xperia 1 VI को सिल्वर, ग्रीन और ब्लैक कलर्स में उपलब्ध कराया गया था। नए स्मार्टफोन में ट्रिपल रियर कैमरा यूनिट दी जा सकती है। इसके रियर पैनल पर कैमरा वर्टिकल तरीके से लगे हो सकते हैं। इन इमेजेज में हेडफोन जैक भी दिख रहा है। 

इस स्मार्टफोन में प्राइमरी कैमरा सेंटर में है। यह Exmor-T हो सकता है। इस रिपोर्ट में बताया गया था कि इसका मॉडल नंबर - XQ-FSxx है। यह 165 mm लंबा और 74 mm चौड़ा हो सकता है। Xperia 1 VI में 4K OLED डिस्‍प्‍ले दिया गया था। इसमें प्रोसेसर के तौर पर Snapdragon 8 Gen 3 है। इस स्मार्टफोन में 12 GB तक RAM और 512 GB तक की स्टोरेज है। Xperia 1 VI की 5,000 mAh की बैटरी 30 W फास्‍ट चार्जिंग को सपोर्ट करती है। इसमें डिस्प्ले के लिए कोर्निंग गोरिल्ला ग्लास प्रोटेक्शन दिया गया है। इससे पहले एक रिपोर्ट में बताया गया था कि Sony की योजना और 100 मेगापिक्सल और 200 मेगापिक्सल के कैमरा सेंसर लॉन्च करने की है। Sony दशकों से इमेज सेंसर और कैमरा बनाने वाली दुनिया की सबसे बड़ी कंपनियों में शामिल है। हालांकि. दक्षिण कोरिया की Samsung पहले ही अपने फ्लैगशिप स्मार्टफोन्स में 200 मेगापिक्सल के कैमरा सेंसर इस्तेमाल कर रही है। 
  • मुख्य स्पेसिफिकेशन
  • ख़बरें
डिस्प्ले6.50 इंच
फ्रंट कैमरा12-मेगापिक्सल
रियर कैमरा48-मेगापिक्सल + 12-मेगापिक्सल + 12-मेगापिक्सल
रैम12 जीबी
स्टोरेज256 जीबी
बैटरी क्षमता5000 एमएएच
ओएसएंड्रॉ़यड 14
रिज़ॉल्यूशन1080x2340 पिक्सल
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News
Turbo Read

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. 7000mAh बैटरी, 50MP कैमरा के साथ Moto G57 Power और Moto G57 लॉन्च, जानें सबकुछ
  2. IBM नौकरी से निकालेगी हजारों कर्मचारी, AI और सॉफ्टवेयर विकास पर करेगी फोकस
  3. iPhone पर कौन सा ऐप कर रहा है ट्रैक, जानें कैसे करें चेक
  4. Redmi Turbo 5 Pro में मिल सकती है 9,000mAh की जंबो बैटरी
  5. 50MP कैमरा, 4800mAh बैटरी के साथ Motorola Edge 70 लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स
  6. Moto G (2026), Moto G Play (2026) लॉन्च, 5200mAh बैटरी, डाइमेंसिटी 6300 प्रोसेसर से लैस
  7. 7000mAh बैटरी, 50MP कैमरा के साथ Moto G67 Power 5G लॉन्च, जानें फीचर्स और कीमत
  8. ऑनलाइन गेमिंग पर बैन को लेकर सुप्रीम कोर्ट ने मांगा सरकार से जवाब
  9. 50% से ज्यादा डिस्काउंट के साथ मिल रहे ये एयर प्यूरिफायर, Amazon और Flipkart पर जबरदस्त डील
  10. मुफ्त चाहिए Amazon Prime और Netflix तो Jio के ये प्लान हैं जबरदस्त
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »