WhatsApp के यूजर्स को जल्द मिल सकता है AI से प्रोफाइल फोटो जेनरेट करने का फीचर

यह एंड्रॉयड स्मार्टफोन्स का इस्तेमाल करने वाले यूजर्स के लिए उपलब्ध होगा। इस फीचर को AI Profile Photos कहा जा रहा है

WhatsApp के यूजर्स को जल्द मिल सकता है AI से प्रोफाइल फोटो जेनरेट करने का फीचर
ख़ास बातें
  • इस फीचर को AI Profile Photos कहा जा रहा है
  • इसकी टेस्टिंग एंड्रॉयड 2.24.11.17 अपडेट के लिए हो रही है
  • यह एंड्रॉयड स्मार्टफोन्स का इस्तेमाल करने वाले यूजर्स के लिए उपलब्ध होगा
विज्ञापन
इंस्टेंट मैसेजिंग प्लेटफॉर्म WhatsApp के यूजर्स को जल्द ही आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) से प्रोफाइल फोटो जेनरेट करने का फीचर मिल सकता है। हालांकि, यह एंड्रॉयड स्मार्टफोन्स का इस्तेमाल करने वाले यूजर्स के लिए उपलब्ध होगा। इस फीचर को AI Profile Photos कहा जा रहा है। 

WABetaInfo की एक रिपोर्ट के अनुसार, इस फीचर को डिवेलप किया जा रहा है। इससे यूजर्स AI के इस्तेमाल से अपने दिलचस्पी या मूड को दिखाने वाली पर्सनलाइज्ड इमेजेज क्रिएट कर सकेंगे। इस रिपोर्ट में बताया गया है कि वॉट्सऐप एक AI Profile Photos फीचर की टेस्टिंग कर रहा है। यह टेस्टिंग एंड्रॉयड 2.24.11.17 अपडेट के लिए वॉट्सऐप बीटा में की जा रही है। इसे एक अन्य फीचर के साथ देखा गया है जिसमें यूजर्स AI के इस्तेमाल से विवरण देकर पर्सनलाइज्ड स्टीकर्स बना सकेंगे। स्क्रीनशॉट के आधार पर वॉट्सऐप के यूजर्स को उस इमेज का विवरण देना होगा जो वे Create AI Profile Picture कहे जाने वाले एक नए पेज पर जेनरेट करना चाहते हैं। 

इसके बाद AI Profile Photos फीचर विवरण से मैच करने वाली एक कस्टमाइज्ड फोटो जेनरेट करेगा। इस रिपोर्ट में कहा गया है कि इस फीचर से यूजर्स को अपनी प्रोफाइल फोटो को शेयर करने से बचने में आसानी हो सकती है, जिससे इसके गलत इस्तेमाल का जोखिम कम हो जाएगा। यह फीचर एंड्रॉयड के लिए वॉट्सऐप के आगामी वर्जन में उपलब्ध हो सकता है। हालांकि, यह ध्यान रखना महत्वपूर्ण है कि जिन फीचर्स की टेस्टिंग की जाती है उन सभी को वॉट्सऐप के पब्लिक वर्जन पर उपलब्ध नहीं कराया जाता। 

पिछले महीने वॉट्सऐप ने दिल्ली हाई कोर्ट में कहा था कि अगर उसे एन्क्रिप्शन हटाने के लिए मजबूर किया गया, तो वह देश में अपना कामकाज बंद कर देगी। यह मामला नए आईटी नियमों से जुड़ा है। वॉट्सऐप और फेसबुक ने इन नियमों के खिलाफ दिल्‍ली हाई कोर्ट में याचिका दायर की है। मेटा के मालिकाना हक वाले वॉट्सऐप का कहना है कि एन्क्रिप्शन हटाने से यूजर्स की प्राइवेसी को खतरा हो सकता है। कंपनी की ओर से यह दलील दी गई थी कि नए आईटी नियमों से यूजर्स की प्राइवेसी कमजोर होती है और यह लोगों के मौलिक अधिकारों के भी खिलाफ है। इसका कहना था कि किसी अन्य देश में ऐसा नियम नहीं है जिसमें एन्क्रिप्शन हटाने को मजबूर किया जाए। 

 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

गैजेट्स 360 स्टाफ The resident bot. If you email me, a human will respond. और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Elon Musk के X ने भारत सरकार पर किया केस! 'IT कानून के गलत इस्तेमाल' को बताया कारण
  2. Apple के सबसे स्लिम iPhone 17 Air में नहीं होगा कोई भी पोर्ट!
  3. HMD ने बार्बी फैंस के लिए भारत में लॉन्च किया फ्लिप फोन, कीमत Rs 7,999; जानें स्पेसिफिकेशन्स
  4. Infosys ने निकाली वैकेंसी, 40 से ज्यादा स्किल सेट वाले टेक कर्मचारियों के लिए तगड़ा मौका
  5. पेट्रोल कारों के बराबर हो जाएंगे EV के प्राइसेजः नितिन गडकरी
  6. Ola Electric की बढ़ी मुश्किल, महाराष्ट्र के बाद मध्य प्रदेश में कंपनी के स्टोर्स पर छापे
  7. सैटेलाइट इंटरनेट लाने के लिए Vodafone Idea का क्या है प्लान!
  8. Oppo F29 5G, F29 Pro 5G भारत में 50MP कैमरा, मिलिट्री-ग्रेड सर्टिफिकेशन के साथ हुए लॉन्च, जानें कीमत
  9. क्रिप्टो मार्केट में रिकवरी, बिटकॉइन का प्राइस 86,000 डॉलर 
  10. Realme Buds T200 Lite TWS ईयरबड्स भारत में Rs 1,399 में हुए लॉन्च, डिस्काउंट ऑफर अलग से
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »