PVR INOX की घाटे वाली सिनेमा स्क्रीन्स पर लगेगा ताला

इस कंपनी का गठन दो बड़े मल्टीप्लेक्स ब्रांड्स PVR और INOX Leisure के मर्जर से हुआ है। इसके पास भारत और श्रीलंका में 115 शहरों में 1,689 स्क्रीन्स के साथ 361 सिनेमा हैं

PVR INOX की घाटे वाली सिनेमा स्क्रीन्स पर लगेगा ताला

इस वर्ष की शुरुआत में PVR ने देश में किसी एयरपोर्ट कॉम्प्लेक्स में पहला मल्टीप्लेक्स शुरू किया था

ख़ास बातें
  • PVR INOX का चौथी तिमाही में कंसॉलिडेटेड नेट लॉस 333.99 करोड़ रुपये रहा
  • मौजूदा वित्त वर्ष में ये लगभग 175 नई स्क्रीन्स शुरू कर सकती है
  • कंपनी को पिछली तिमाही में 1,143.17 करोड़ रुपये का रेवेन्यू हासिल हुआ है
विज्ञापन
बड़ी मल्टीप्लेक्स कंपनियों में से एक PVR INOX ने घाटे में चल रही अपनी लगभग 50 स्क्रीन्स को बंद करने की योजना बनाई है। इस कंपनी का गठन दो बड़े मल्टीप्लेक्स ब्रांड्स PVR और INOX Leisure के मर्जर से हुआ था। इसके पास पिछले वित्त वर्ष के अंत में भारत और श्रीलंका में 115 शहरों में 1,689 स्क्रीन्स के साथ 361 सिनेमा थे। 

कंपनी ने बताया कि ये स्क्रीन्स घाटे में चल रही हैं या ऐसे मॉल्स में हैं जिनमें ज्यादा फुटफॉल नहीं है और रिकवरी की कम गुंजाइश है। Elara Capital के SVP, Karan Taurani ने बताया, "कंपनी को लगभग 50 स्क्रीन्स को बंद करने से लगभग 10 करोड़ रुपये की बचत होगी। इनमें से अधिकतर स्क्रीन्स टियर एक और दो मार्केट्स में हैं। इसके अलावा PVR INOX एक्सपैंशन जारी रखेगी और इसकी मौजूदा वित्त वर्ष में लगभग 175 स्क्रीन्स शुरू करने की योजना है। इनमें से नौ स्क्रीन्स शुरू की जा चुकी हैं, 15 स्क्रीन्स के लिए लाइसेंस का इंतजार किया जा रहा है और 152 स्क्रीन्स तैयार की जा रही हैं।" 

PVR INOX का पिछले वित्त वर्ष की चौथी तिमाही में कंसॉलिडेटेड नेट लॉस 333.99 करोड़ रुपये का रहा। कंपनी को पिछली तिमाही में 1,143.17 करोड़ रुपये का रेवेन्यू हासिल हुआ है। Taurani ने कहा, "हमारा मानना है कि रेवेन्यू बढ़ाने के लिए फुटफॉल में बढ़ोतरी एकमात्र जरिया है क्योंकि कोरोना से पहले की तुलना में प्रति व्यक्ति खर्च 16 प्रतिशत और टिकट का औसत प्राइस 30 प्रतिशत बढ़ गया है।" 

इस वर्ष की शुरुआत में PVR ने देश में किसी एयरपोर्ट कॉम्प्लेक्स में पहला मल्टीप्लेक्स शुरू किया था। इसे चेन्नई इंटरनेशनल एयरपोर्ट के एयरपोर्ट कॉम्प्लेक्स के अंदर शुरू गया है। इसमें पांच स्क्रीन हैं और इसकी कुल कैपेसिटी 1,150 से अधिक लोगों की है। इसमें एयरपोर्ट पर आने और जाने वाले पैसेंजर्स के अलावा एयरपोर्ट के निकट रहने वाले लोगों का भी एक्सेस होगा। इस मल्टीप्लेक्स में 2K RGB+ लेजर प्रोजेक्टर्स,  Real D 3D स्टीरियोस्कोपिक प्रोजेक्शन और Dolby Atmos ऑडियो सहित मॉडर्न इक्विपमेंट और टेक्नोलॉजी है। चेन्नई इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर आने या जाने वाले पैसेंजर्स को विशेषतौर पर इस मल्टीप्लेक्स से फायदा होगा। इनमें विशेषतौर पर ऐसे पैसेंजर्स शामिल होंगे जो दो फ्लाइट्स के बीच की अवधि को बिताने के लिए मनोरंजन का जरिया चाहते हैं। 


 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

संबंधित ख़बरें

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Vivo T5 Pro 5G में मिलेगा AMOLED डिस्प्ले, डुअल रियर कैमरा
  2. Ola ने लॉन्च किया इलेक्ट्रिक स्कूटर S1 X+ 5.2 kWh, जानें प्राइस, रेंज
  3. ईरान में इंटरनेट ब्लैकआउट का बना वर्ल्ड रिकॉर्ड, 45 दिनों से ऑनलाइन कनेक्टिविटी से दूर 
  4. Whirlpool के नए फ्रिज खुद होंगे डिफ्रॉस्ट, 90 मिनट में जमाएंगे बर्फ! इस कीमत में हुए लॉन्च
  5. GTA 6 डेवलपर Rockstar Games पर साइबर अटैक, डेटा लीक की धमकी, हैकर्स ने मांगी फिरौती!
  6. Intex का नया QLED TV भारत में लॉन्च, Dolby Vision और HDR के साथ 75-इंच तक साइज
  7. Redmi K90 Max में मिल सकती है 8,000mAh से ज्यादा की बैटरी, अगले सप्ताह होगा लॉन्च 
  8. मार्क जुकरबर्ग खुद को बदल रहे हैं AI में? Meta में CEO का डिजिटल अवतार संभालेगा कमान!
  9. Motorola Razr 70 Ultra में मिल सकती है 4,700mAh की बैटरी, 3C सर्टिफिकेशन प्लेटफॉर्म पर हुई लिस्टिंग
  10. Amazon Mega Electronic Days Sale: लैपटॉप पर मिल रहा बंपर डिस्काउंट, देखें बेस्ट डील
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »