• होम
  • electric vehicle
  • ख़बरें
  • Ola Electric ने अप्रैल में बेचे 30K से ज्यादा इलेक्ट्रिक स्कूटर, 40 प्रतिशत मार्केट शेयर

Ola Electric ने अप्रैल में बेचे 30K से ज्यादा इलेक्ट्रिक स्कूटर, 40 प्रतिशत मार्केट शेयर

ओला इलेक्ट्रिक के Ola S1, S1 Pro और Ola S1 Air को कस्टमर्स की ओर से अच्छा रिस्पॉन्स मिल रहा है

Ola Electric ने अप्रैल में बेचे 30K से ज्यादा इलेक्ट्रिक स्कूटर, 40 प्रतिशत मार्केट शेयर

कंपनी ने लगभग दो वर्ष पहले अपना पहला इलेक्ट्रिक स्कूटर लॉन्च किया था

ख़ास बातें
  • देश के कई शहरों में कंपनी ने एक्सपीरिएंस सेंटर भी खोले हैं
  • ओला इलेक्ट्रिक अपने हायपरचार्जर नेटवर्क को भी बढ़ा रही है
  • कंपनी ने 2024 में अपनी पहली इलेक्ट्रिक कार लॉन्च करने की योजना बनाई है
विज्ञापन
बड़ी इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर कंपनियों में शामिल Ola Electric ने पिछले महीने 30,000 से अधिक इलेक्ट्रिक स्कूटर बेचे हैं। कंपनी का दावा है कि इस सेगमेंट में उसका मार्केट शेयर बढ़कर लगभग 40 प्रतिशत का हो गया है। कंपनी ने बताया कि उसने लगातार आठवें महीने में इस सेगमेंट में अपना पहला स्थान बरकरार रखा है। 

ओला इलेक्ट्रिक के Ola S1, S1 Pro और Ola S1 Air को कस्टमर्स से अच्छा रिस्पॉन्स मिल रहा है। कंपनी ने लगभग दो वर्ष पहले अपना पहला इलेक्ट्रिक स्कूटर लॉन्च किया था। देश के कई शहरों में कंपनी ने एक्सपीरिएंस सेंटर भी खोले हैं। इन एक्सपीरिएंस सेंटर्स की संख्या जल्द 500 तक पहुंच जाएगी। कंपनी के चीफ मार्केटिंग ऑफिसर, Anshul Khandelwal ने कहा, "हम डिमांड को पूरा करने के लिए प्रोडक्ट के साथ ही अपने D2C नेटवर्क को भी बढ़ाना जारी रखेंगे।" ओला इलेक्ट्रिक अपने हायपरचार्जर नेटवर्क को भी बढ़ा रही है। इससे कंपनी के कस्टमर्स को अपने इलेक्ट्रिक स्कूटर्स को चार्ज करने में आसानी होगी। 

कंपनी जल्द ही S1 Pro में एडवांस्ड ड्राइवर असिस्टेंस सिस्टम (ADAS) को जोड़ सकती है। इसका उद्देश्य टू-व्हीलर चलाने वालों के लिए यात्रा को सुरक्षित बनाना है। ADAS हार्डवेयर और सॉफ्टवेटर से कंपनी के इलेक्ट्रिक स्कूटर्स में राइडर्स को एक स्मॉल स्क्रीन पर मैप्स और सड़कों की अन्य जानकारी मिल सकेगी। हाल ही में ओला इलेक्ट्रिक के CEO, Bhavish Aggarwal ने एक टीजर शेयर किया था जिसमें S1 Pro स्कूटर में एक मेटल स्टैंड पर स्पीडोमीटर के साथ एक स्मॉल स्क्रीन दिख रही है। 

हालांकि, टीजर में इसके बारे में अधिक जानकारी नहीं दी गई थी। इस टीजर में दिख रही स्क्रीन मोबाइल की स्क्रीन के जैसी है। इससे राइडर्स इलेक्ट्रिक व्हीकल के एडैप्टिव क्रूज कंट्रोल, टकराने से बचने और पैदल चलने वालों का पता लगाने जैसे फीचर्स का इस्तेमाल कर सकेंगे। कंपनी की योजना कुछ नए इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स लॉन्च करने की है। इनमें एक कम प्राइस वाला स्कूटर, एक प्रीमियम मोटरसाइकिल और एक कम प्राइस वाली इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल शामिल हो सकती है। कंपनी ने 2024 में अपनी पहली इलेक्ट्रिक कार लॉन्च करने की योजना भी बनाई है। ओला इलेक्ट्रिक का टारगेट अपनी पहली कार को 50,000 डॉलर से कम पर लॉन्च करना है। इस सेगमेंट में कंपनी का मुकाबला देश में टाटा मोटर्स के अलावा टेस्ला और ह्युंडई जैसी कंपनियों से होगा। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर मार्केट में 22 प्रतिशत की गिरावट, Ola Electric की बिक्री 20 प्रतिशत बढ़ी
  2. Oppo Reno 16 सीरीज जल्द होगी लॉन्च, शुरू हुए प्री-रिजर्वेशन 
  3. Apple के लिए बड़ा मार्केट बना भारत, iPhone की जोरदार डिमांड 
  4. Xiaomi Civi 6, Civi 6 Pro में हो सकता है 1.5K डिस्प्ले, 50 मेगापिक्सल का पेरिस्कोप कैमरा
  5. IPL 2026 के मजे ₹500 से कम में! ये हैं Jio, Airtel और Vi के बेस्ट रिचार्ज प्लान
  6. अब 100 शहरों में मिनटों में डिलीवरी करेगा Amazon!
  7. मोबाइल पर बजेगी खतरे की घंटी! सरकार की बड़ी तैयारी, जानें क्या है NDMA का अलर्ट
  8. Amazon Great Summer Sale 2026: 8 मई से आ रही Amazon की बड़ी सेल, Samsung, Asus, Boat जैसे ब्रांड्स पर धांसू ऑफर्स
  9. सैमसंग ने पहली तिमाही में बनाया रेवेन्यू का रिकॉर्ड, मेमोरी चिप की जोरदार डिमांड 
  10. अब Netflix दिखाएगा Reels जैसे वीडियो, नया फीचर बदल देगा देखने का तरीका!
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »