WhatsApp में आने वाला है नया फीचर, कुछ भी सर्च करना होगा आसान

WhatsApp Android Beta v2.20.117 अपडेट एक महत्वपूर्ण बग को ठीक करता है, जिससे ऐप क्रैश हो जाया करता था। जानकारी मिली है कि व्हाट्सऐप इसलिए क्रैश होता था, क्योंकि ऐप में libcurve25519.so नामक एक लाइब्रेरी गायब थी।

WhatsApp में आने वाला है नया फीचर, कुछ भी सर्च करना होगा आसान

WhatsApp Android बीटा में जल्द ही एडवांस सर्च फीचर जोड़ा जाएगा

ख़ास बातें
  • WhatsApp प्रोटेक्ट बैकअप फीचर पर भी कर रहा है काम
  • ऑटो-डाउनलोड नियमों में भी होगा बदलाव
  • एडवांस सर्च फीचर से ऐप के अंदर मीडिया खोजना होगा आसान
विज्ञापन

WhatsApp ने Android के लिए एक नया बीटा अपडेट जारी किया है, जिसमें बदलावों के साथ नए फीचर्स भी जोड़े गए हैं। कथित तौर पर अपडेट में अब आगामी एडवांस सर्च फीचर की एक झलक भी दिखाई है, जो यूज़र्स को किसी भी प्रकार के मीडिया को आसानी से खोजने में मदद करेगा। एक नया प्रोटेक्ट बैकअप फीचर भी देखा गया है, जो फिलहाल डेवलपमेंट में है। यह फीचर आपके गूगल ड्राइव बैकअप के लिए सुरक्षा कवच का काम करेगा। व्हाट्सऐप नए ऑटो-डाउनलोड नियमों को भी लागू करना चाह रहा है, जो पॉप्युलर फॉर्वड तस्वीरों, वीडियो, डॉक्युमेंट और वॉयस मैसेज को अपने आप डाउनलोड होने से रोकेगा।

व्हाट्सऐप के फीचर्स को ट्रैक करने वाली वेबसाइट WABetaInfo ने Android के लिए WhatsApp v2.20.117 बीटा के कुछ फीचर्स ढूंढे हैं। कथित तौर पर अपडेट एक महत्वपूर्ण बग को ठीक करता है, जिससे ऐप क्रैश हो जाया करता था। फीचर ट्रैकर यह बताता है कि व्हाट्सऐप क्रैश हो जाया करता था, क्योंकि ऐप में libcurve25519.so नामक एक लाइब्रेरी नहीं थी।

इस फिक्स के अलावा लेटेस्ट बीटा वर्ज़न में एक एडवांस सर्च मैसेज फीचर की जानकारी भी शामिल है, जो किसी भी प्रकार के मीडिया को आसानी से खोजने में मदद करता है। यूज़र्स विशेष रूप से इस नए सर्च फीचर का इस्तेमाल कर व्हाट्सऐप के अंदर फोटो, ऑडियो, GIFs, वीडियो और डॉक्युमेंट्स आदि को आसानी से खोज सकेंगे। यह फीचर अभी भी अंडर डेवलपमेंट है और भले ही आप लेटेस्ट बीटा वर्ज़न को डाउनलोड करें, तब भी इसे नहीं देख पाएंगे। यह फीचर पिछले साल iPhone के लिए WhatsApp v2.20.30.25 बीटा में देखा गया था और अब इसे एंड्रॉयड पर भी टेस्ट किया जा रहा है।
 
whatsapp

प्रोटेक्ट बैकअप फीचर भी फिलहाल डेवलपमेंट में है, लेकिन नए अपडेट में एक फील्ड आती है, जहां यूज़र्स को पासवर्ड डालना होगा। इससे पहले यह फीचर एंड्रॉयड के लिए व्हाट्सऐप v2.20.66 बीटा में भी देखा गया था। बता दें कि यह फीचर यूज़र्स को अपने चैट बैकअप को पासवर्ड के जरिए सुरक्षित करने का मौका देता है।

अंत में WhasApp एक नए ऑटो-डाउनलोड नियम पर भी काम कर रहा है, जिसे भविष्य के अपडेट में से डिफॉल्ट रूप से लागू किया जा सकता है। अक्सर फॉर्वड किए गए फोटो, वीडियो, डॉक्युमेंट और वॉयस मैसेज अपने आप डाउनलोड हो जाते हैं, लेकिन यह नए नियम व्हाट्सऐप को ऐसा करने से रोकेगा।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , WhatsApp
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Bharti Airtel, Reliance Jio के मोबाइल सब्सक्राइबर्स में बढ़ोतरी, BSNL को हुआ नुकसान
  2. iQOO Z11 सीरीज के नए मॉडल्स में हो सकती है 9,000mAh की बैटरी
  3. Honor 600 Lite में मिल सकता है MediaTek Dimensity 7100 चिपसेट, Geekbench पर हुई लिस्टिंग
  4. iQOO 15R में होगी 1.5K AMOLED स्क्रीन, 7,600mAh की बैटरी
  5. आगे 100MP, पीछे डुअल 200MP? बदलने वाली है मोबाइल फोटोग्राफी!
  6. Pixel 10a के लॉन्च से पहले लीक हुई कीमत, इस तारीख को दे रहा है भारत में दस्तक
  7. कान में लगेंगे और आसपास देखेंगे? Apple के अपकमिंग AirPods Pro में मिलेगा कैमरा!
  8. Lava Bold N2 में मिलेगी डुअल रियर कैमरा यूनिट, भारत में जल्द होगा लॉन्च
  9. भेजो फोटो, खोलते ही गायब: Meta का नया Instants ऐप उड़ाएगा Snapchat की नींद!
  10. Tecno Pova Curve 2 5G जल्द होगा भारत में लॉन्च, ट्रिपल रियर कैमरा यूनिट
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »