Twitter को खरीदने के बाद मस्क ने बेचे 4 अरब डॉलर के Tesla शेयर्स

कंपनी की ओर से की गई रेगुलेटरी फाइलिंग में बताया गया है कि मस्क ने लगभग 1.95 करोड़ शेयर्स बेचे हैं

Twitter को खरीदने के बाद मस्क ने बेचे 4 अरब डॉलर के Tesla शेयर्स

बहुत सी बड़ी कंपनियों ने ट्विटर पर विज्ञापन देना बंद कर दिया है

ख़ास बातें
  • मस्क ने ट्विटर डील के लिए लगभग 13 अरब डॉलर का लोन लिया है
  • ट्विटर पर बहुत सी बड़ी कंपनियों ने विज्ञापन देना बंद कर दिया है
  • मस्क के टेकओवर करने से बाद से कंपनी का रेवेन्यू घट रहा है
विज्ञापन
दुनिया के सबसे अमीर व्यक्ति Elon Musk ने Twitter को खरीदने के कुछ दिनों बाद ही इलेक्ट्रिक कार मेकर Tesla के कम से कम 3.95 अरब डॉलर के शेयर्स बेचे हैं। मस्क इस कंपनी के चीफ एग्जिक्यूटिव ऑफिसर हैं। उन्होंने अगस्त में कहा था कि वह टेस्ला के शेयर्स की बिक्री तभी करेंगे जब उन्हें ट्विटर को खरीदने के लिए मजबूर होना पड़े। 

कंपनी की ओर से की गई रेगुलेटरी फाइलिंग में बताया गया है कि मस्क ने लगभग 1.95 करोड़ शेयर्स बेचे हैं। हालांकि, यह जानकारी नहीं दी गई है कि इसके लिए पहले से योजना थी या नहीं। Bloomberg की रिपोर्ट के अनुसार, ट्विटर को लगभग 44 अरब डॉलर में खरीदने वाले मस्क ने इसके लिए अमेरिकी बैंकों से लगभग 13 अरब डॉलर का लोन लिया है। इसके अलावा कुछ हाई नेटवर्थ इनवेस्टर्स ने उन्हें कंपनी में लगभग सात अरब डॉलर का निवेश करने का वादा किया है। हालांकि, यह पता नहीं चला है कि इन लोगों ने यह निवेश किया है या नहीं। 

मस्क के ट्विटर को टेकओवर करने के बाद से बहुत सी बड़ी कंपनियों ने ट्विटर पर विज्ञापन देना बंद कर दिया है। इस बारे में मस्क को भेजी गई ईमेल का उत्तर नहीं मिला। ऑटोमोबाइल कंपनी Stellantis ने ट्विटर पर सभी विज्ञापन बंद करने की जानकारी दी है। Stellantis का कहना है कि वह यह देखने का इंतजार कर रही है कि ट्विटर के नए मालिक की अगुवाई में यह प्लेटफॉर्म किस तरह बदलता है।  

Fiat Chrysler और PSA के मर्जर से बनी Stellantis ने कहा है कि वह नई लीडरशिप के तहत ट्विटर के भविष्य के बारे में स्थिति स्पष्ट होने तक हम विज्ञापनों को रोक रही है। मस्क ने बताया है कि उनके ट्विटर का कंट्रोल हासिल करने के बाद से कंपनी के रेवेन्यू में बड़ी गिरावट आई है। इससे पहले General Motors, लग्जरी कार मेकर  Audi of America और United Airlines ने ट्विटर पर विज्ञापन बंद करने की घोषणा की थी। बड़ी ऑटोमोबाइल कंपनियों में शामिल Volkswagen ने पिछले सप्ताह बताया था कि मस्क के ट्विटर को खरीदने के बाद उसने अपने ब्रांड्स से इस प्लेटफॉर्म पर विज्ञापन रोकने को कहा है। Volkswagen ग्रुप के पास  VW, Seat, Cupra, Audi, Lamborghini, Bentley, Ducati और Porsche जैसे लोकप्रिय ब्रांड्स हैं। इससे पहले जनरल मोटर्स सहित अन्य कंपनियों ने भी ट्विटर को लेकर ऐसी ही टिप्पणियां की थी।  

 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. iPhone 17 की सेल 19 सितंबर से शुरू, कीमत, डिस्काउंट, ईएमआई विकल्प से लेकर कहां से खरीदें, जानें सबकुछ
  2. Flipkart Big Billion Days Sale 2025: Realme, Samsung, Oppo जैसे स्मार्टफोन पर बंपर डील, देखें कितनी होगी बचत
  3. Vivo V60e 5G में मिल सकती है 6,500mAh की बैटरी, लीक हुआ प्राइस
  4. भारत में आउट ऑफ स्टॉक हुआ Apple के iPhone 17 Pro Max का यह वेरिएंट....
  5. Ola Electric की बड़ी कामयाबी, 10 लाख इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स की मैन्युफैक्चरिंग 
  6. Flipkart Big Billion Days Sale: Poco F7 5G का प्राइस 30,000 रुपये से कम, Poco X7, M7 सीरीज पर भारी डिस्काउंट
  7. Apple की iPhone 17 सीरीज की जोरदार डिमांड, प्री-ऑर्डर्स में iPhone 16 को पीछे छोड़ा
  8. Connect 2025 इवेंट से पहले Meta के स्क्रीन वाले नए Ray-Ban स्मार्ट ग्लासेज आए नजर
  9. Vivo X300 में हो सकता है MediaTek Dimensity 9500 चिपसेट, Geekbench पर लिस्टिंग
  10. Indian Railway Train Ticket Rules Changed: 1 अक्टूबर से बदल जाएंगे टिकट बुकिंग के नियम, पहले 15 मिनट में बिना आधार नहीं कर पाएंगे टिकट बुक
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »