चाइनीज स्मार्टफोन मेकर Oppo की Reno 14 सीरीज को लॉन्च करने की तैयारी है। हाल ही में कंपनी ने भारत में Reno 13 और Reno 13 Pro को लॉन्च किया था। Reno 14 सीरीज के स्मार्टफोन्स में मेटल का मिडल फ्रेम हो सकता है। इनका डिजाइन स्लिम और लाइटवेट रखा जा सकता है।
हाल ही में Reno 14 Pro के लीक हुए डिजाइन से यह स्मार्टफोन Reno 13 Pro के लगभग समान होने का संकेत मिला था। टिप्सटर डिजिटल चैट स्टेशन ने चीन के माइक्रो ब्लॉगिंग प्लेटफॉर्म
Weibo पर Reno 14 की दो इमेज शेयर की हैं। इनमें से पहली इमेज में रियर कैमरा मॉड्यूल दिख रहा है। इस स्मार्टफोन के ऊपरी हिस्से में फ्लैट व्हाइट फिनिश है। इसमें R के शेप वाले कैमरा के लेआउट का पता चल रहा है। इसमें दायीं ओर दो कैमरा हैं और तीसरा कैमरा एक कैप्सूल के शेप वाली रिंग के अंदर है। इसके नीचे ट्रिपल LED फ्लैश दिया गया है, जो कैमरा मॉड्यूल के अंदर है।
इस स्मार्टफोन में मेटल कैमरा रिंग्स और स्मूद एजेज से iPhone के पुराने मॉडल्स के जैसा डिजाइन दिख रहा है। यह लगभग iPhone 12 के समान है। इस टिप्सटर की ओर से शेयर की गई दूसरी इमेज में साइड से इस स्मार्टफोन की साइड दिख रही है। इस साइड पर वॉल्यूम और पावर बटन दिए गए हैं। इसके साथ ही इसका स्लिम और लाइटवेट डिजाइन दिख रहा है। Reno 14 में मैजिक क्यूब हो सकता है।
पिछले सप्ताह
Oppo के K13 5G की देश में बिक्री शुरू हुई थी। इस स्मार्टफोन में प्रोसेसर के तौर पर Snapdragon 6 Gen 4 दिया गया है। K13 5G की 7,000 mAh की बैटरी 80 W चार्जिंग को सपोर्ट करती है। इस स्मार्टफोन के 8 GB के RAM और 128 GB की स्टोरेज वाले वेरिएंट का प्राइस 17,999 रुपये और 8 GB + 256 GB का 19,999 रुपये का है। इसे Icy Purple और Prism Black कलर्स में उपलब्ध कराया गया है। डुअल-सिम (नैनो) वाला यह स्मार्टफोन Android 15 पर बेस्ड ColorOS 15 पर चलता है। इसमें 6.7 इंच फुल HD+ (1,080 × 2,400 पिक्सल्स) AMOLED डिस्प्ले 120 Hz के रिफ्रेश रेट और 1,200 निट्स के पीक ब्राइटनेस लेवल के साथ दिया गया है।