• होम
  • इंटरनेट
  • ख़बरें
  • ट्रंप के पसंदीदा सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म Truth Social से जुड़े प्रधानमंत्री मोदी 

ट्रंप के पसंदीदा सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म Truth Social से जुड़े प्रधानमंत्री मोदी 

लगभग तीन वर्ष पहले लॉन्च हुए Truth Social को ट्रंप की कंपनी Trump Media & Technology Group (TMTG) की ओर से ऑपरेट किया जाता है

ट्रंप के पसंदीदा सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म Truth Social से जुड़े प्रधानमंत्री मोदी 

इस ऐप के जरिए ट्रंप की सोशल मीडिया पर वापसी हुई थी

ख़ास बातें
  • Truth Social को ट्रंप की सोशल मीडिया कंपनी ऑपरेट करती है
  • प्रधानमंत्री मोदी के पॉडकास्ट ट्रंप ने को Truth Social पर पोस्ट किया था
  • पिछले महीने अमेरिका के दौरे के दौरान मोदी की ट्रंप के साथ मीटिंग हुई थी
विज्ञापन
अमेरिकी प्रेसिडेंट Donald Trump के पसंदीदा सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म Truth Social से सोमवार को प्रधानमंत्री Narendra Modi भी जुड़ गए हैं। ट्रंप अक्सर अपने संदेश पहुंचाने और महत्वपूर्ण जानकारी देने के लिए Truth Social का इस्तेमाल करते हैं। 

इससे पहले ट्रंप ने मशहूर अमेरिकी पॉडकास्टर Lex Fridman के साथ रविवार को प्रधानमंत्री मोदी के पॉडकास्ट को Truth Social पर पोस्ट किया था। इस सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर अपने पहले पोस्ट में मोदी ने लिखा, "Truth Social पर आने से खुशी है। सभी उत्साही आवाजों के साथ यहां जुड़ने और अर्थपूर्ण बातचीतों में शामिल होने का इंतजार रहेगा।" एक अन्य पोस्ट में मोदी ने Fridman के साथ उनके पॉडकास्ट को शेयर करने पर ट्रंप को धन्यवाद दिया। उन्होंने कहा, "धन्यवाद, मेरे दोस्त, प्रेसिडेंट ट्रंप। मैंने बहुत से विषयों पर बात की है। इनमें मेरी जीवन यात्रा, भारत का सभ्यता पर नजरिया और वैश्विक मुद्दे शामिल हैं।" पिछले महीने अमेरिका के दौरे में मोदी ने ट्रंप के साथ मीटिंग की थी। 

Fridman के साथ पॉडकास्ट में मोदी ने ट्रंप की उनके साहस और देशभक्ति के लिए प्रशंसा की थी। उन्होंने कहा था कि 'देश पहले' की पॉलिसी पर भारत और अमेरिका दोनों चलते हैं। मोदी से पहले Fridman के पॉडकास्ट में ट्रंप, इजरायल के प्रधानमंत्री Benjamin Netanyahu, अर्जेंटीना के प्रधानमंत्री Javier Milei, सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म Facebook के चीफ, Mark Zuckerberg, बिलिनेयर और इलेक्ट्रिक व्हीकल मेकर Tesla के चीफ, Elon Musk और बड़ी टेक और ई-कॉमर्स कंपनियों में शामिल Amazon के हेड, Jeff Bezos शामिल हो चुके हैं। 

लगभग तीन वर्ष पहले लॉन्च हुए Truth Social को ट्रंप की कंपनी Trump Media & Technology Group (TMTG) की ओर से ऑपरेट किया जाता है। अमेरिका में कैपिटल हिल के दंगों के बाद माइक्रो ब्लॉगिंग साइट Twitter, फेसबुक और यूट्यूब पर ट्रंप को बैन कर दिया गया था। इस ऐप के जरिए ट्रंप की सोशल मीडिया पर वापसी हुई थी। दुनिया भर में लोकप्रिय माइक्रो ब्लॉगिंग प्लेटफॉर्म X (पहले Twitter) को खरीदने के मस्क ने ट्रंप के एकाउंट को बहाल करने को लेकर एक पोल कराया था। इसमें ट्रंप के पक्ष में लगभग 52 प्रतिशत से अधिक लोगों ने वोट दिया था। हालांकि, ट्रंप ने कहा था कि उनकी इस सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर लौटने में दिलचस्पी नहीं है।  
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. GTA VI Trailer 2: Vice City की गलियों में फिर से बजेगा क्राइम का अलार्म, यहां देखें ट्रेलर वीडियो
  2. BSNL का 4G नेटवर्क जल्द पूरे देश में होगा लॉन्च, 5G सर्विस की भी तैयारी
  3. Oppo Pad SE के कलर ऑप्शन और स्टोरेज का हुआ लॉन्च से पहले खुलासा, जानें सबकुछ
  4. क्रिप्टो मार्केट में तेजी, बिटकॉइन का प्राइस 97,000 डॉलर से ज्यादा
  5. iPhone 16 Plus की गिरी 13 हजार रुपये कीमत, चेक करें फुल डील
  6. Motorola के 6000mAh बैटरी, 12GB तक रैम वाले Edge 60 Pro की आज से शुरू हुई सेल, जानें कीमत और ऑफर्स
  7. हर गांव में पहुंचेगा हाई-स्पीड इंटरनेट, सरकार ने Rs 34,000 करोड़ का प्लान शुरू किया
  8. Moto G86 5G के स्पेसिफिकेशंस का खुलासा, 50MP कैमरा, 6720mAh बैटरी के साथ जल्द होगा पेश
  9. OnePlus Ace 5 Supreme Edition में मिलेगा Dimensity 9400 Plus चिपसेट, जानें कितना मिला परफॉर्मेंस स्कोर?
  10. Vivo X200 FE के रैम और स्टोरेज वेरिएंट का खुलासा, जुलाई में होगा लॉन्च!
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »