Elon Musk के सपोर्ट के लिए ट्रंप ने खरीदी Tesla की इलेक्ट्रिक कार

बड़ी EV कंपनियों में शामिल टेस्ला के शेयर के प्राइस में ट्रंप के 20 जनवरी को प्रेसिडेंट का कार्यभार संभालने के बाद से 47 प्रतिशत की गिरावट हुई है

Elon Musk के सपोर्ट के लिए ट्रंप ने खरीदी Tesla की इलेक्ट्रिक कार

अमेरिका की सरकार में मस्क को महत्वपूर्ण जिम्मेदारी भी दी गई है

ख़ास बातें
  • टेस्ला के चीफ, Elon Musk ने चुनाव के दौरान ट्रंप की काफी मदद की थी
  • अमेरिका की सरकार में मस्क को महत्वपूर्ण जिम्मेदारी दी गई है
  • भारत में भी टेस्ला ने बिजनेस शुरू करने की तैयारी की है
विज्ञापन
अमेरिकी प्रेसिडेंट Donald Trump ने बुधवार को टेस्ला के मॉडल S को खरीदा है। टेस्ला के चीफ, Elon Musk ने चुनाव के दौरान ट्रंप की काफी मदद की थी। अमेरिका की सरकार में मस्क को महत्वपूर्ण जिम्मेदारी भी दी गई है। हालांकि, पिछले कुछ महीनों से मस्क के खिलाफ अमेरिका में माहौल बनाया जा रहा है। इसका असर टेस्ला के शेयर के प्राइस पर भी पड़ा है। 

ट्रंप के टेस्ला की कार खरीदने के फैसले को इस EV मेकर के लिए उनके समर्थन के तौर पर देखा जा रहा है। टेस्ला की इलेक्ट्रिक कार की ट्रंप ने प्रशंसा करते हुए कहा कि वह कार ड्राइव करना चाहते हैं लेकिन उन्हें इसकी अनुमति नहीं है। टेस्ला के मॉडल S में डुअल-मोटर ऑल-व्हील ड्राइव सेटअप है। इसकी फ्रंट मोटर 275 hp और रियर मोटर 503 hp की पावर देती है। इसमें 98 kWh की बैटरी दी गई है जिसकी सिंगल चार्ज में रेंज लगभग 524 किलोमीटर की है। ट्रंप ने बताया कि उन्होंने मॉडल S के साथ कंपनी का Cybertruck भी खरीदा है। 

बड़ी EV कंपनियों में शामिल टेस्ला के शेयर के प्राइस में ट्रंप के 20 जनवरी को प्रेसिडेंट का कार्यभार संभालने के बाद से 47 प्रतिशत की गिरावट हुई है। ट्रंप ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म Truth Social पर एक पोस्ट में कहा था, "रिपब्लिकंस, कंजर्वेटिव्स और अमेरिका के सभी लोगों को मैं यह बताना चाहता हूं कि हमारे देश की मदद के लिए मस्क शानदार कार्य कर रहे हैं लेकिन कट्टर वामपंथी गैर कानूनी तरीके से गठजोड़ कर टेस्ला के बहिष्कार की कोशिश में हैं।" 

मस्क और ट्रंप का विरोध करने वाले अमेरिकी सोशल मीडिया पर टेस्ला के खिलाफ नकारात्मक पोस्ट्स कर रहे हैं। भारत में भी टेस्ला ने बिजनेस शुरू करने की तैयारी की है। देश में कंपनी का पहला शोरूम मुंबई के ब्रांद्रा कुर्ला कॉम्प्लेक्स (BKC) में खुल सकता है। हाल ही में कंपनी ने BKC की Maker Maxity बिल्डिंग में लगभग 4,000 स्क्वेयर फुट का स्पेस लीज पर लिया है। इसके लिए लगभग 2.11 करोड़ रुपये का सिक्योरिटीज डिपॉजिट दिया गया है। इस स्पेस के लिए किराया 35.26 लाख रुपये प्रति माह का होगा। पिछले महीने प्रधानमंत्री Narendra Modi के अमेरिका दौरे के दौरान मस्क की उनके साथ मीटिंग हुई थी। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

कंज्यूमर इलेक्ट्रॉनिक्स शो की लेटेस्ट खबरें hindi.gadgets 360 पर और हमारे CES 2026 पेज पर देखें

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News
Turbo Read

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Mahindra ने लॉन्च की XUV 3XO EV इलेक्ट्रिक SUV, जानें प्राइस, रेंज
  2. Apple के iPhone 17e में मिल सकता है 6.1 इंच डिस्प्ले, जल्द मैन्युफैक्चरिंग शुरू करने की तैयारी
  3. महंगा हुआ Aadhaar PVC कार्ड बनवाना, यहां जानें नई फीस से लेकर अप्लाई करने की सभी डिटेल्स
  4. Android की राह पर Apple! 200MP कैमरा के साथ आएगा iPhone, लेकिन कब? यहां जानें
  5. मंगल ग्रह पर चीनी वैज्ञानिकों को यह क्या मिला! लाल ग्रह की गुफाओं में छुपे जीवन के राज
  6. Elon Musk की Tesla को लगा बड़ा झटका, ग्लोबल मार्केट में टॉप EV सेलर बनी चीन की BYD
  7. भारतीय इंजीनियर का AI हेलमेट हुआ वायरल, नियम तोड़ते ही ट्रैफिक पुलिस को जाएगी डिटेल
  8. WiFi राउटर बनेगा CCTV! आ रही दीवार के पार देखने वाली तकनीक, जानें कैसे करेगी काम
  9. Bajaj Auto का नया चेतक इलेक्ट्रिक स्कूटर जल्द होगा लॉन्च, Ola Electric को मिलेगी टक्कर
  10. CES 2026: Noise के नए फ्लैगशिप TWS Master Buds 2 आए, Bose ट्यूनिंग के साथ
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »