• होम
  • इंटरनेट
  • ख़बरें
  • Kia ने पहली छमाही में बेची 1.26 लाख से ज्यादा यूनिट्स, Sonet और Seltos की ज्यादा डिमांड

Kia ने पहली छमाही में बेची 1.26 लाख से ज्यादा यूनिट्स, Sonet और Seltos की ज्यादा डिमांड

कंपनी की बिक्री में Sonet की हिस्सेदीरी लगभग 43 प्रतिशत की है। Kia ने बताया है कि देश में बने उसके व्हीकल्स की इंटरनेशनल मार्केट में डिमांड बढ़ी है

Kia ने पहली छमाही में बेची 1.26 लाख से ज्यादा यूनिट्स, Sonet और Seltos की ज्यादा डिमांड

पिछले महीने कंपनी ने 3,206 यूनिट्स का एक्सपोर्ट किया है

ख़ास बातें
  • इस वर्ष की पहली छमाही में कंपनी का एक्सपोर्ट 12,000 यूनिट्स से अधिक है
  • पिछले महीने Kia ने लगभग 21,300 यूनिट्स बेची हैं
  • इस वर्ष की शुरुआत में कंपनी ने अपडेटेड Sonet को लॉन्च किया था
विज्ञापन
दक्षिण कोरिया की ऑटोमोबाइल कंपनी Kia ने मौजूदा वर्ष की पहली छमाही में देश में 1.26 लाख से ज्यादा यूनिट्स की बिक्री की है। पिछले वर्ष की समान अवधि की तुलना में यह छह प्रतिशत की बढ़ोतरी है। कंपनी की बिक्री में Sonet की हिस्सेदारी लगभग 43 प्रतिशत की है। Kia ने बताया है कि देश में बने उसके व्हीकल्स की इंटरनेशनल मार्केट में डिमांड बढ़ी है।  

कंपनी की बिक्री में Seltos की हिस्सेदारी लगभग 32 प्रतिशत और Carens की लगभग 25 प्रतिशत की है। पिछले महीने Kia ने 3,206 यूनिट्स का एक्सपोर्ट किया है। इस वर्ष की पहली छमाही में कंपनी का एक्सपोर्ट 12,000 यूनिट्स से अधिक का है। पिछले महीने  Kia ने लगभग 21,300 यूनिट्स बेची हैं। यह पिछले वर्ष के इसी महीने की तुलना में नौ प्रतिशत से अधिक की बढ़ोतरी है। 

देश में कंपनी ने एक बड़ी उपलब्धि हासिल की है। इसका एक्सपोर्ट 2.5 लाख व्हीकल्स से अधिक का हो गया है। कंपनी के एक्सपोर्ट में Seltos की लगभग 59 प्रतिशत हिस्सेदारी है। Kia की फैक्टरी आंध्र प्रदेश के अनंतपुर में है। पिछले कुछ वर्षों में देश में कंपनी की बिक्री तेजी से बढ़ी है। Kia के एक्सपोर्ट में Sonet की हिस्सेदारी 34 प्रतिशत और Carens की सात प्रतिशत की है। यह MPV Carnival और इलेक्ट्रिक व्हीकल EV6 की भी बिक्री करती है। हाल ही में देश में कंपनी ने पैसेंजर व्हीकल्स की 9.8 लाख से अधिक यूनिट्स बेचने का दावा किया था। इसमें Seltos की हिस्सेदारी लगभग 50 प्रतिशत की है। कंपनी की Sonet ने देश में चार लाख यूनिट्स की सेल्स को पार किया है। इसे चार वर्ष पहले लॉन्च किया गया था। 

इस वर्ष की शुरुआत में कंपनी ने अपडेटेड Sonet को लॉन्च किया था। Sonet को खरीदने वाले कस्टमर्स में से 63 प्रतिशत ने इसके सनरूफ वाले वेरिएंट्स को चुना है। इसके अलावा 63 प्रतिशत ने इसके पेट्रोल इंजन और लगभग 37 प्रतिशत ने इसके 1.5 लीटर डीजल इंजन वाले वेरिएंट को खरीदा है। दक्षिण कोरिया के Hyundai Motor Group में Hyundai Motor और Kia शामिल हैं। Hyundai और Kia का टारगेट 2026 या 2027 में हाइब्रिड SUV लॉन्च करने का है। इन दोनों कंपनियों की EV को लेकर योजना भी बरकरार है। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. पृथ्वी पर मंडरा रहा है खतरा! क्लाइमेट रिपोर्ट में 10 बड़ी चिंताएं आईं सामने
  2. Kingbull Ranger इलेक्ट्रिक बाइक हुई लॉन्च, 750W मोटर, 130Km है रेंज, जानें कीमत
  3. MWC 2026: Honor MagicPad 4 दुनिया का सबसे पतला टैबलेट पेश, 10100mAh है बैटरी
  4. Redmi A7 Pro लॉन्च, सस्ता स्मार्टफोन 6000mAh बैटरी के साथ, जानें कीमत
  5. Xiaomi 17 Ultra लॉन्च हुआ ग्लोबल मार्केट में, मिलता है 200MP कैमरा, 6000mAh बैटरी, जानें कीमत
  6. OnePlus Nord 5 सबसे सस्ते में खरीदने का मौका, 4 हजार रुपये तक का डिस्काउंट ऑफर! 6800mAh बैटरी
  7. SL vs PAK T20 Live Streaming: आज T20 वर्ल्डकप में श्रीलंका-पाकिस्तान का मैच, यहां देखें फ्री!
  8. HMD Luma लॉन्च हुआ 4GB रैम, 50MP कैमरा, 5000mAh बैटरी के साथ, जानें सबकुछ
  9. Honor 600 में 9000mAh बैटरी का खुलासा, मिल सकता है 200MP कैमरा!
  10. Xiaomi को फिर मिला नं. 1 स्मार्ट वियरेबल ब्रांड का ताज! Apple, Huawei, Samsung को पछाड़ा
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »