Kia के मेड इन इंडिया व्हीकल्स का एक्सपोर्ट 2.5 लाख यूनिट्स से ज्यादा

कंपनी के एक्सपोर्ट में Seltos की लगभग 59 प्रतिशत हिस्सेदारी है। Kia की फैक्टरी आंध्र प्रदेश के अनंतपुर में है

Kia के मेड इन इंडिया व्हीकल्स का एक्सपोर्ट 2.5 लाख यूनिट्स से ज्यादा

पिछले कुछ वर्षों में देश में कंपनी की बिक्री तेजी से बढ़ी है

ख़ास बातें
  • कंपनी के एक्सपोर्ट में Seltos की लगभग 59 प्रतिशत हिस्सेदारी है
  • इसकी फैक्टरी आंध्र प्रदेश के अनंतपुर में है
  • कंपनी ने इस वर्ष की शुरुआत में अपडेटेड Sonet को लॉन्च किया था
विज्ञापन
बड़ी कार कंपनियों में से एक Kia ने देश में एक बड़ी उपलब्धि हासिल की है। इसका एक्सपोर्ट 2.5 लाख व्हीकल्स से अधिक का हो गया है। कंपनी के एक्सपोर्ट में Seltos की लगभग 59 प्रतिशत हिस्सेदारी है। Kia की फैक्टरी आंध्र प्रदेश के अनंतपुर में है। पिछले कुछ वर्षों में देश में कंपनी की बिक्री तेजी से बढ़ी है। 

Kia के एक्सपोर्ट में Sonet की हिस्सेदारी 34 प्रतिशत और Carens की सात प्रतिशत की है। पिछले महीने कंपनी की देश में सेल्स 3.9 प्रतिशत बढ़कर लगभग 19,500 यूनिट्स की रही है। पिछले वर्ष के इसी महीने में कंपनी ने 18,766 यूनिट्स की सेल्स की थी। Kia के लिए मई में Sonet सबसे अधिक बिक्री वाला मॉडल था। यह MPV Carnival और इलेक्ट्रिक व्हीकल EV6 की भी बिक्री करती है। देश में Kia के चीफ सेल्स ऑफिसर, Myung-sik Sohn ने 2.5 लाख यूनिट्स से अधिक के एक्सपोर्ट पर कहा, "क्वालिटी और इनोवेशन के लिए हमारी प्रतिबद्धता से यह उपलब्धि हासिल की गई है। हमारे मेड इन इंडिया व्हीकल्स की सफलता से क्वालिटी के लिए हमारी प्रतिबद्धता का संकेत मिलता है। हमारा फोक्स देश के मार्केट पर है। हम इस वर्ष एक्सपोर्ट की रफ्तार भी बरकरार रखने की योजना बना रहे हैं।" 

पिछले महीने कंपनी ने Sonet की 7,433 यूनिट्स बेची हैं। इसके बाद Seltos और Carens की क्रमशः 6,736 और 5,316 यूनिट्स बिकी हैं। मई में कंपनी का एक्सपोर्ट 2,304 यूनिट्स का रहा है। यह 100 से अधिक देशों को व्हीकल्स का एक्सपोर्ट करती है। हाल ही में देश में कंपनी ने पैसेंजर व्हीकल्स की 9.8 लाख से अधिक यूनिट्स बेचने का दावा किया था। इसमें Seltos की हिस्सेदारी लगभग 50 प्रतिशत की है। कंपनी की Sonet ने देश में चार लाख यूनिट्स की सेल्स को पार किया है। इसे लगभग चार वर्ष पहले लॉन्च किया गया था। इसमें देश में बिक्री के साथ ही एक्सपोर्ट भी शामिल है। इसकी 3,17,754 यूनिट्स की देश में बिक्री हुई है और 85,814 यूनिट्स का एक्सपोर्ट किया गया है। 

कंपनी ने इस वर्ष की शुरुआत में अपडेटेड Sonet को लॉन्च किया था। Sonet को खरीदने वाले कस्टमर्स में से 63 प्रतिशत ने इसके सनरूफ वाले वेरिएंट्स को चुना है। इसके अलावा 63 प्रतिशत ने इसके पेट्रोल इंजन और लगभग 37 प्रतिशत ने 1.5 लीटर डीजल इंजन वाले वेरिएंट को खरीदा है। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Motorola भारत में ला रही Moto G Max, 7000mAh बैटरी, 50MP दो कैमरा, IP64 रेटिंग, 14 अगस्त को है लॉन्च
  2. Amazon Great Freedom Sale: ₹10 हजार से सस्ते खरीदें 5000mAh बैटरी वाले ये फोन, सबसे तगड़ी डील्स
  3. Amazon Great Freedom Sale में ₹11000 तक सस्ते मिल रहे OnePlus N6x, OnePlus 13s, OnePlus Nord 6 जैसे फोन
  4. Moto Pad 70 भारत में लॉन्च, 10,200mAh बैटरी, Moto Pen के साथ जानें टैबलेट की कीमत
  5. 14 हजार में खरीदें 20 हजार एमआरपी वाला Motorola फोन! 7000mAh बैटरी, 50MP कैमरा
  6. iQOO Z11 में मिलेगा 3D कर्व्ड डिस्प्ले, 20 अगस्त को भारत में होने जा रहा लॉन्च
  7. 200km रेंज, डुअल बैटरी इलेक्ट्रिक बाइक Juiced ने की लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स
  8. Amazon Great Freedom Sale: ₹399 में खरीदें वायरलैस ब्लूटूथ स्पीकर, आई सबसे धांसू डील
  9. Amazon Great Freedom Sale: ₹50000 में आने वाले मोबाइल पर मिल रही जबरदस्त छूट, ये हैं टॉप 5 फोन
  10. Redmi K100 Pro Max लॉन्च होगा 200MP तीन कैमरा, Bose साउंड के साथ! 9070mAh बैटरी
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »