Tesla के चीफ Elon Musk बने 400 अरब डॉलर से अधिक की नेटवर्क वाले पहले शख्स

ट्रंप के प्रमुख समर्थकों में मस्क शामिल थे। ट्रंप की जीत के बाद से टेस्ला के शेयर प्राइस में जोरदार बढ़ोतरी हुई है

Tesla के चीफ Elon Musk बने 400 अरब डॉलर से अधिक की नेटवर्क वाले पहले शख्स

अमेरिका में ट्रंप की जीत के बाद से मस्क की कंपनियों के शेयर प्राइसेज में काफी तेजी आई है

ख़ास बातें
  • दुनिया के सबसे रईस शख्स मस्क इस नेटवर्थ तक पहुंचने वाले पहले व्यक्ति हैं
  • मस्क की नेटवर्थ 439 अरब डॉलर से अधिक हो गई है
  • ट्रंप की जीत के बाद से टेस्ला के शेयर प्राइस में जोरदार बढ़ोतरी हुई है
विज्ञापन
अमेरिकी इलेक्ट्रिक व्हीकल (EV) मेकर Tesla के चीफ, Elon Musk की नेटवर्थ 400 अरब डॉलर से अधिक हो गई है। दुनिया के सबसे रईस व्यक्ति मस्क इतनी नेटवर्थ तक पहुंचने वाले पहले व्यक्ति हैं। पिछले महीने अमेरिका में चुनाव में Donald Trump की जीत के बाद मस्क की कंपनियों के शेयर प्राइसेज में काफी तेजी आई है। 

Bloomberg Billionaires Index के अनुसार, मस्क की नेटवर्थ में उनकी रॉकेट कंपनी SpaceX के शेयर्स की बिक्री से लगभग 50 अरब डॉलर की बढ़ोतरी हुई है। इससे उनकी नेटवर्क 439 अरब डॉलर से अधिक हो गई है। ट्रंप के प्रमुख समर्थकों में मस्क शामिल थे। ट्रंप की जीत के बाद से टेस्ला के शेयर प्राइस में जोरदार बढ़ोतरी हुई है। अगले वर्ष की शुरुआत में अमेरिका में ट्रंप की अगुवाई वाली नई सरकार इलेक्ट्रिक व्हीकल्स के लिए टैक्स क्रेडिट को समाप्त कर सकती है। इससे चाइनीज EV कंपनियों को नुकसान होग। इससे टेस्ला को बड़ा फायदा मिल सकता है। कंपनी जल्द ही भारत में अपना बिजनेस शुरू कर सकती है। कंपनी ने दिल्ली में शोरूम की जगह की तलाश दोबारा शुरू कर दी है। इस वर्ष की शुरुआत में टेस्ला ने देश में अपने इनवेस्टमेंट की योजना को टाल दिया था। कंपनी के चीफ, Elon Musk ने अप्रैल में भारत का विजिट टाल दिया था। इस विजिट में मस्क की प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के साथ मीटिंग भी होनी थी। Reuters की एक रिपोर्ट में बताया गया है कि राजधानी में शोरूम के लिए जगह के बारे में कंपनी की DLF के साथ बातचीत हो रही है। 

मस्क के आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) स्टार्टअप xAI के शेयर का प्राइस मई में फंडिंग जुटाने के बाद से दोगुने से अधिक हुआ है। ट्रंप ने मस्क और भारतीय मूल के Vivek Ramaswamy को डिपार्टमेंट ऑफ गवर्नमेंट एफिशिएंसी की जिम्मेदारी दी है। अमेरिकी सरकार में यह एक नया डिपार्टमेंट होगा। इस डिपार्टमेंट शुरुआत में प्रस्ताव मस्क ने दिया था। 

ट्रंप ने चुनाव प्रचार के दौरान कहा था कि नया डिपार्टमेंट ब्यूरोक्रेसी की अड़चनों को घटाएगा। ट्रंप ने बताया था कि इस डिपार्टमेंट का टारगेट ब्यूरोक्रेसी को घटाना, अथिरिक्त रेगुलेशंस में कमी करना, गैर जरूरी खर्च में कटौती और फेडरल एजेंसियों की रिस्ट्रक्चरिंग करना होगा ।हालांकि, इस डिपार्टमेंट में मस्क की भूमिका हितों के टकराव का मुद्दा भी बन सकती है। मस्क की टेस्ला और SpaceX को सरकारी कॉन्ट्रैक्ट्स और पॉलिसीज से अरबों डॉलर मिले हैं। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Ola की इलेक्ट्रिक व्हीकल्स, बैटरी मैन्युफैक्चरिंग में 2,000 करोड़ रुपये लगाने की तैयारी
  2. Honor Win Turbo जल्द होगा लॉन्च, मेटल का होगा फ्रेम 
  3. पुराने mAadhaar ऐप की होने वाली है छुट्टी! UIDAI ने दी नया ऐप इंस्टॉल करने की सलाह
  4. Moto G37 और Moto G37 Power जल्द होंगे भारत में लॉन्च, Flipkart के जरिए होगी बिक्री
  5. Amazon पर AI बनाएगा शॉपिंग आसान, सुझाव से तुलना तक बोलकर होगा सबकुछ!
  6. Tesla ने बेंगलुरु में खोला पहला शोरूम, ऑफ्टर सेल्स सपोर्ट होगी मजबूत 
  7. HMD Vibe 2 5G में मिल सकता है Unisoc T8200 चिपसेट, लीक हुई प्राइसिंग
  8. PUBG के बाद अब ARC Raiders गेम का जलवा, बिक्री पहुंची 1.6 करोड़ पार!
  9. Vivo X500 में मिल सकती है बड़ी स्क्रीन, MediaTek Dimensity 9600 चिपसेट
  10. Redmi K100 Pro Max में होगा धांसू कैमरा, दमदार चिपसेट! सितंबर में संभव लॉन्च
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »