Tesla के चीफ Elon Musk बने 400 अरब डॉलर से अधिक की नेटवर्क वाले पहले शख्स

ट्रंप के प्रमुख समर्थकों में मस्क शामिल थे। ट्रंप की जीत के बाद से टेस्ला के शेयर प्राइस में जोरदार बढ़ोतरी हुई है

Tesla के चीफ Elon Musk बने 400 अरब डॉलर से अधिक की नेटवर्क वाले पहले शख्स

अमेरिका में ट्रंप की जीत के बाद से मस्क की कंपनियों के शेयर प्राइसेज में काफी तेजी आई है

ख़ास बातें
  • दुनिया के सबसे रईस शख्स मस्क इस नेटवर्थ तक पहुंचने वाले पहले व्यक्ति हैं
  • मस्क की नेटवर्थ 439 अरब डॉलर से अधिक हो गई है
  • ट्रंप की जीत के बाद से टेस्ला के शेयर प्राइस में जोरदार बढ़ोतरी हुई है
विज्ञापन
अमेरिकी इलेक्ट्रिक व्हीकल (EV) मेकर Tesla के चीफ, Elon Musk की नेटवर्थ 400 अरब डॉलर से अधिक हो गई है। दुनिया के सबसे रईस व्यक्ति मस्क इतनी नेटवर्थ तक पहुंचने वाले पहले व्यक्ति हैं। पिछले महीने अमेरिका में चुनाव में Donald Trump की जीत के बाद मस्क की कंपनियों के शेयर प्राइसेज में काफी तेजी आई है। 

Bloomberg Billionaires Index के अनुसार, मस्क की नेटवर्थ में उनकी रॉकेट कंपनी SpaceX के शेयर्स की बिक्री से लगभग 50 अरब डॉलर की बढ़ोतरी हुई है। इससे उनकी नेटवर्क 439 अरब डॉलर से अधिक हो गई है। ट्रंप के प्रमुख समर्थकों में मस्क शामिल थे। ट्रंप की जीत के बाद से टेस्ला के शेयर प्राइस में जोरदार बढ़ोतरी हुई है। अगले वर्ष की शुरुआत में अमेरिका में ट्रंप की अगुवाई वाली नई सरकार इलेक्ट्रिक व्हीकल्स के लिए टैक्स क्रेडिट को समाप्त कर सकती है। इससे चाइनीज EV कंपनियों को नुकसान होग। इससे टेस्ला को बड़ा फायदा मिल सकता है। कंपनी जल्द ही भारत में अपना बिजनेस शुरू कर सकती है। कंपनी ने दिल्ली में शोरूम की जगह की तलाश दोबारा शुरू कर दी है। इस वर्ष की शुरुआत में टेस्ला ने देश में अपने इनवेस्टमेंट की योजना को टाल दिया था। कंपनी के चीफ, Elon Musk ने अप्रैल में भारत का विजिट टाल दिया था। इस विजिट में मस्क की प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के साथ मीटिंग भी होनी थी। Reuters की एक रिपोर्ट में बताया गया है कि राजधानी में शोरूम के लिए जगह के बारे में कंपनी की DLF के साथ बातचीत हो रही है। 

मस्क के आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) स्टार्टअप xAI के शेयर का प्राइस मई में फंडिंग जुटाने के बाद से दोगुने से अधिक हुआ है। ट्रंप ने मस्क और भारतीय मूल के Vivek Ramaswamy को डिपार्टमेंट ऑफ गवर्नमेंट एफिशिएंसी की जिम्मेदारी दी है। अमेरिकी सरकार में यह एक नया डिपार्टमेंट होगा। इस डिपार्टमेंट शुरुआत में प्रस्ताव मस्क ने दिया था। 

ट्रंप ने चुनाव प्रचार के दौरान कहा था कि नया डिपार्टमेंट ब्यूरोक्रेसी की अड़चनों को घटाएगा। ट्रंप ने बताया था कि इस डिपार्टमेंट का टारगेट ब्यूरोक्रेसी को घटाना, अथिरिक्त रेगुलेशंस में कमी करना, गैर जरूरी खर्च में कटौती और फेडरल एजेंसियों की रिस्ट्रक्चरिंग करना होगा ।हालांकि, इस डिपार्टमेंट में मस्क की भूमिका हितों के टकराव का मुद्दा भी बन सकती है। मस्क की टेस्ला और SpaceX को सरकारी कॉन्ट्रैक्ट्स और पॉलिसीज से अरबों डॉलर मिले हैं। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Honda ने पेश की WN7 इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल, 130 किलोमीटर की रेंज
  2. Xiaomi 15T में मिल सकता है MediaTek Dimensity 8400 Ultra चिपसेट, 5,500mAh बैटरी
  3. क्रिप्टो एक्सचेंजों के लिए जरूरी हुआ सायबर सिक्योरिटी ऑडिट, केंद्र सरकार का फैसला
  4. Redmi 15R 5G: 6000mAh बैटरी और 12GB रैम के साथ लॉन्च हुआ 'बजट' रेडमी फोन, जानें कीमत
  5. iPhone 14 Pro मिलेगा 57 हजार से भी सस्ता, ControlZ के द ग्रेट वैल्यू डेज में OnePlus पर भी बंपर छूट
  6. Proxgy ThumbPay: स्मार्टफोन-QR को भूल जाइए, अंगूठे से होंगे डिजिटल पेमेंट!
  7. Flipkart और Amazon Sale के नाम से चल रहा स्कैम, फ्रॉड लगा सकते हैं चूना, ऐसे करें बचाव
  8. Moto G36 बड़ी 6,790 बैटरी और 16GB तक रैम के साथ जल्द होगा लॉन्च! लीक हुए स्पेसिफिकेशन्स
  9. Xiaomi ने पेश किया नया स्मार्ट नेक पिलो मसाजर, गर्दन को स्मार्ट फीचर्स से देगा आराम, जानें खासियतें
  10. Nothing ने ऑपरेटिंग सिस्टम के भविष्य में लगाई छलांग, अगले साल लॉन्च होंगे पहले 'AI-नेटिव डिवाइसेज'
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »