Ola Electric ने LG Energy Solution से टेक्नोलॉजी लीक करने के आरोप से किया इनकार

कुछ मीडिया रिपोर्ट्स में LG Energy Solution से प्रॉपराइटरी पाउस सेल टेक्नोलॉजी के लीक में ओला इलेक्ट्रिक के शामिल होने का आरोप लगाया गया था

Ola Electric ने LG Energy Solution से टेक्नोलॉजी लीक करने के आरोप से किया इनकार

हाल ही में कंपनी ने नई बैटरी टेक्नोलॉजी के साथ S1 Pro+ इलेक्ट्रिक स्कूटर को लॉन्च किया था

ख़ास बातें
  • ओला इलेक्ट्रिक ने टेक्नोलॉजी को लीक करने के आरोप को 'बेबुनियाद' बताया है
  • कंपनी ने कहा कि उसकी पुराने पाउच सेल फॉर्मेट में कोई दिलचस्पी नहीं है
  • दक्षिण कोरिया की LG Energy Solution से टेक्नोलॉजी लीक होने का आरोप था
विज्ञापन

बड़ी इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर कंपनियों में शामिल ओला इलेक्ट्रिक ने दक्षिण कोरिया की LG Energy Solution से बैटरी से जुड़ी टेक्नोलॉजी को लीक करने के आरोप को 'बेबुनियाद' बताया है। कंपनी ने कहा है कि उसकी पुराने पाउच सेल फॉर्मेट में व्यावसायिक या रिसर्च के लिहाज से कोई दिलचस्पी नहीं है। 

कुछ मीडिया रिपोर्ट्स में LG Energy Solution से प्रॉपराइटरी पाउस सेल टेक्नोलॉजी के लीक में ओला इलेक्ट्रिक के शामिल होने का आरोप लगाया गया था। ओला इलेक्ट्रिक ने बताया कि उसकी नई 4680 Bharat Cell टेक्नोलॉजी का पहले ही व्यावसायिक तौर पर इस्तेमाल किया जा रहा है। कंपनी ने एक स्टेटमेंट में कहा, "ओला इलेक्ट्रिक के टेक्नोलॉजी के लीक में शामिल होने से जुड़ी मीडिया रिपोर्ट्स कंपनी की विश्व-स्तरीय बैटरी इनोवेशन की क्षमता पर गलत आशंका जता रही हैं। यह भ्रामक और पूरी तरह आधारहीन है।" 

दक्षिण कोरिया के एक पब्लिकेशन ने अपनी रिपोर्ट में बताया था कि LG Energy Solution की प्रॉपराइटरी बैटरी मैन्युफैक्चरिंग टेक्नोलॉजी को ओला इलेक्ट्रिक को लीक करने के आरोप की सरकार जांच कर रही है। इस रिपोर्ट में कहा गया था कि दक्षिण कोरिया की सरकार इस टेक्नोलॉजी को बहुत महत्वपूर्ण मानती है। LG Energy Solution के एक पूर्व रिसर्चर की इस मामले में जांच की जा रही है। ओला इलेक्ट्रिक में दक्षिण कोरिया की Hyundai का बड़ा इनवेस्टमेंट है। 

हाल ही में ओला इलेक्ट्रिक ने S1 Pro+ इलेक्ट्रिक स्कूटर को लॉन्च किया था। इस इलेक्ट्रिक स्कूटर में कंपनी की ओर से डिवेलप की गई 4680 Bharat Cell बैटरी टेक्नोलॉजी का इस्तेमाल किया गया है। इससे कंपनी अपने प्रोडक्ट्स में बेहतर रेंज और परफॉर्मेंस उपलब्ध करा सकेगी। S1 Pro+ में 5.2 kWh की बैटरी दी गई है। यह कंपनी के 4680 Bharat Cell का इस्तेमाल करने वाला पहला व्हीकल है। इसके साथ इलेक्ट्रिक व्हीकल्स के लिए बैटरी पैक और बैटरी सेल्स की मैन्युफैक्चरिंग करने वाली देश की यह पहली कंपनी बन गई है। कंपनी के प्रवक्ता ने बताया था कि यह एनर्जी में आत्मनिर्भरता के लिए एक बड़ी उपलब्धि है। इससे ओला इलेक्ट्रिक को अधिक रेंज, बेहतर परफॉर्मेंस और सेफ्टी वाले इलेक्ट्रिक व्हीकल्स उपलब्ध कराने में आसानी होगी। देश में पिछले कुछ वर्षों में इलेक्ट्रिक व्हीकल्स (EV) की मैन्युफैक्चरिंग तेजी से बढ़ी है। हालांकि, अधिकतर EVs में इम्पोर्टेड बैटरी का इस्तेमाल किया जाता है। 
 

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News
Turbo Read

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. TCL A400 Pro आर्ट टीवी लॉन्च, AI आर्ट जनरेशन के साथ गजब के फीचर्स से लैस, जानें कीमत
  2. WhatsApp, Telegram अब बिना सिम कार्ड के नहीं चलेंगे, सरकार का बड़ा फैसला
  3. WhatsApp, Telegram जैसे ऐप्स पर करना होगा प्रत्येक छह घंटे में लॉगिन, जल्द लागू होगा रूल!
  4. Asteroid 433 Eros: आज बड़े एस्टरॉयड को LIVE देखने का मौका! नोट कर लें समय
  5. Redmi Note 16 Pro Plus में मिल सकता है 200MP कैमरा!
  6. Huawei Pura X2: हुवावे का टैबलेट जैसा फोल्डेबल फोन 2026 में हो सकता है लॉन्च!
  7. Jio दे रही डेली 3GB इंटरनेट, अनलिमिटिड 5G, कॉलिंग, Netflix, फ्री बेनिफिट्स वाले धांसू प्लान
  8. Edifier Airpulse A60 डेस्कटॉप Hi-Fi ब्लूटूथ स्पीकर हुए लॉन्च, जानें कीमत
  9. Sennheiser के हाई-रिजॉल्यूशन साउंड वाले HDB 630 हेडफोन्स भारत में लॉन्च, जानें कीमत
  10. 27 इंच बड़े डिस्प्ले के साथ KTC गेमिंग मॉनिटर हुआ लॉन्च, जानें कीमत
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »