• होम
  • electric vehicle
  • ख़बरें
  • दिल्ली में आएंगी 1500 नई इलेक्ट्रिक बसें, DTC के साथ टाटा मोटर्स ने किया करार

दिल्ली में आएंगी 1500 नई इलेक्ट्रिक बसें, DTC के साथ टाटा मोटर्स ने किया करार

Tata Motors की एडवांस रिसर्च और डेवलपमेंट ने बैटरी-इलेक्ट्रिक, हाइब्रिड, सीएनजी, एलएनजी और हाइड्रोजन फ्यूल सेल टेक्नोलॉजी समेत नई फ्यूल टेक्नोलॉजी पर चलने वाले वाहनों पर लगातार काम किया है।

दिल्ली में आएंगी 1500 नई इलेक्ट्रिक बसें, DTC के साथ टाटा मोटर्स ने किया करार
ख़ास बातें
  • दिल्ली शहर में 1500 इलेक्ट्रिक बसों को शामिल किया जाएगा।
  • DTC ने टीएमएल सीवी मोबिलिटी सॉल्यूशंस लिमिटेड के साथ साझेदारी की है।
  • डीटीसी दिल्ली में 1500 इलेक्ट्रिक बसों का संचालन डीटीसी के साथ करेगी।
विज्ञापन
भारत की सबसे बड़ी कमर्शियल वाहन निर्माता कंपनी टाटा मोटर्स (Tata Motors) की यूनिट टीएमएल सीवी मोबिलिटी सॉल्यूशंस लिमिटेड ने दिल्ली परिवहन निगम (DTC) के साथ दिल्ली शहर में नई 1500 इलेक्ट्रिक बसों के परिचालन के लिए समझौते पर हस्ताक्षर किए हैं। समझौते में टीएमएल सीवी मोबिलिटी सॉल्यूशंस लिमिटेड 12 साल के लिए 12-मीटर लो-फ्लोर एसी इलेक्ट्रिक बसों की 1500 यूनिट की सप्लाई, ऑपरेशन और मेंटेनेंस देखेगी। टाटा स्टारबस ईवी मजबूत और कंफर्टेबल ट्रैवल के लिए बेहतर डिजाइन और बेस्ट इन-क्लास फीचर्स के साथ देसी वाहन है।

दिल्ली परिवहन निगम की आईएएस, प्रबंध निदेशक शिल्पा शिंदे ने कहा कि “हम दिल्ली में 1500 इलेक्ट्रिक बसों के सबसे बड़े ऑर्डर के लिए समझौते पर हस्ताक्षर करके खुश हैं। यह दिल्ली में इलेक्ट्रिक मोबिलिटी को अपनाने की दिशा में एक बड़ा फैसला है। जीरो एमिशन और नॉयज फ्री बसों को शामिल करने से शहर की एयर क्वालिटी में सुधार करने में मदद मिलेगी। नई बसें अपने एडवांस फीचर्स और कंफर्टेबल सीटिंग के साथ यात्रियों को भी लाभ पहुचाएंगी।”

इस मामले पर टिप्पणी करते हुए TML CV मोबिलिटी सॉल्यूशंस लिमिटेड के प्रेसिडेंट असीम कुमार मुखोपाध्याय ने कहा कि “यह हमारे लिए एक बड़ा मौका है क्योंकि हमने देश के सबसे बड़े इलेक्ट्रिक बस ऑर्डर के लिए एक समझौते पर हस्ताक्षर किया है। डीटीसी के साथ हम एक दशक से अधिक समय से काम कर रहे हैं। हमारा यह रिश्ता इस कदम के साथ और भी मजबूत होने वाला है। हमें भरोसा है कि इलेक्ट्रिक बसों से दिल्ली के यात्री ज्यादा स्टेबल, सिक्योर और कंफर्टेबल पब्लिक ट्रांसपोर्ट का आनंद ले पाएंगे।”

Tata Motors की एडवांस रिसर्च और डेवलपमेंट ने बैटरी-इलेक्ट्रिक, हाइब्रिड, सीएनजी, एलएनजी और हाइड्रोजन फ्यूल सेल टेक्नोलॉजी समेत नई फ्यूल टेक्नोलॉजी पर चलने वाले वाहनों पर लगातार काम किया है। टाटा मोटर्स ने अब तक भारत के कई शहरों में 730 से ज्यादा इलेक्ट्रिक बसों की सप्लाई की है जो कि अब 55 मिलियन किलोमीटर से ज्यादा की दूरी तय कर चुकी हैं।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

साजन चौहान

साजन चौहान Gadgets 360 में सीनियर सब एडिटर हैं। उन्हें विभिन्न प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Bitcoin में गिरावट बरकरार, 65,000 डॉलर से नीचे गिरा प्राइस
  2. Xiaomi Pad 8 जल्द होगा भारत में लॉन्च, 9,200mAh की बैटरी
  3. Nothing ने लॉन्च से पहले दिखाया अपकमिंग Phone 4a का डिजाइन, 5 मार्च को भारत में देगा दस्तक
  4. Ola Electric की 150 स्टोर्स बंद करने की तैयारी, सेल्स में गिरावट है कारण
  5. भारत के इस राज्य में 16 वर्ष से कम उम्र के बच्चों के लिए स्मार्टफोन के इस्तेमाल पर लग सकती है रोक....
  6. AI के जरिए अब चौबीसों घंटे मिलेगी वीजा हेल्प, BLS ने मशीनों में जोड़ा Voicebot
  7. Apple मार्च इवेंट में लॉन्च करेगा iPhone 17e, Mac और iPad जैसे 5 नए प्रोडक्ट
  8. Apple जल्द लॉन्च कर सकती है iPhone 17e और कम प्राइस वाला MacBook
  9. अब AI से पूछे किसने आपको WhatsApp पर ब्लॉक किया है या नहीं
  10. AI बनाम इंसान पर Zoho फाउंडर श्रीधर वेम्बू और OpenAI के CEO आमने-सामने, जानें पूरा मामला
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »