दुनिया के सबसे रईस शख्स का खिताब रखने वाले मस्क के पास रॉकेट बनाने वाली SpaceX और सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X में भी बड़ी हिस्सेदारी है
इसके लिए मस्क को कंपनी से जुड़े कुछ टारगेट भी पूरे करने होंगे
बड़ी इलेक्ट्रिक व्हीकल (EV) कंपनियों में शामिल Tesla के चीफ एग्जिक्यूटिव ऑफिसर, Elon Musk को कंपनी से एक लाख करोड़ डॉलर का सैलरी पैकेज मिलेगा। यह किसी सीनियर कॉरपोरेट एग्जिक्यूटिव को मिलने वाला सबसे अधिक पैकेज है। टेस्ला के शेयरहोल्डर्स ने इसके लिए अनुमति दी है।
दुनिया के सबसे रईस शख्स का खिताब रखने वाले मस्क के पास रॉकेट बनाने वाली SpaceX और सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X में भी बड़ी हिस्सेदारी है। टेस्ला ने बताया है कि मस्क के भारी सैलरी पैकेज पर हुई वोटिंग में 75 प्रतिशत से अधिक शेयरहोल्डर्स ने इसके पक्ष में वोट दिया है। मस्क के पक्ष में कंपनी के बोर्ड और प्रमुख रिटेल इनवेस्टर्स ने कैम्पेन चलाया था। हालांकि, इसके लिए मस्क को कुछ टारगेट भी पूरे करने होंगे। इनमें कंपनी की मार्केट वैल्यू को बढ़ाना और इसके बिजनेस को मजबूत करना शामिल हैं। इसके अलावा उन्हें Optimus रोबोटिक्स पर भी जोर देना होगा।
मस्क ने कंपनी के शेयरहोल्डर्स की मीटिंग में कहा, "यह टेस्ला के लिए एक नया अध्याय ही नहीं, ब्लकि एक नई किताब है। यह नई किताब व्हीकल की मैन्युफैक्चरिंग को बढ़ाने और Optimus से जुड़ी है।" हाल ही में मस्क ने कहा था कि अगर टेस्ला में उन्हें अधिक कंट्रोल नहीं मिलता तो वह इससे चीफ एग्जिक्यूटिव की पोस्ट से हट सकते हैं या अपनी अन्य कंपनियों पर ज्यादा ध्यान दे सकते हैं। इस वजह से कंपनी के लिए उनके सैलरी पैकेज पर वोटिंग महत्वपूर्ण थी।
इस वर्ष की शुरुआत में अमेरिका में Donald Trump की अगुवाई वाली सरकार बनने के बाद मस्क को भी महत्वपूर्ण जिम्मेदारी दी गई थी। हालांकि, बाद में ट्रंप से मतभेद की वजह से उन्होंने इस्तीफा दे दिया था। मस्क के पास कई कंपनियों में बड़ी हिस्सेदारी है। हालांकि, उनकी नेटवर्थ का बड़ा हिस्सा टेस्ला से जुड़ा है। हालांकि, पिछली कुछ तिमाहियों से टेस्ला को सेल्स में कमी जैसी मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है। चीन की BYD जैसी EV कंपनियों से भी इसे कड़ी टक्कर मिल रही है। भारत में हाल ही में टेस्ला ने अपना बिजनेस शुरू किया था। हालाकि, देश में कंपनी को ठंडा रिस्पॉन्स मिला है। कंपनी को मॉडल Y के लिए 600 से अधिक ऑर्डर मिले हैं। यह इसके अनुमान से काफी कम संख्या है। टेस्ला ने जुलाई में अपना पहला शोरूम मुंबई में खोला था। हाल ही में इसने दिल्ली में भी शोरूम शुरू किया है।
लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।
विज्ञापन
विज्ञापन
Numeros Motors ने लॉन्च किया इलेक्ट्रिक स्कूटर n-First, जानें प्राइस, रेंज
Realme C85 5G जल्द होगा भारत में पेश, लॉन्च टाइमलाइन का हुआ खुलासा, जानें सबकुछ
Oppo Find X9 सीरीज जल्द होगी भारत में लॉन्च, 7,000mAh से ज्यादा की बैटरी