महाराष्ट्र चुनाव में हुआ बिटकॉइन स्कैम, BJP ने लगाया आरोप

इस मामले में आरोप लगाने वाले रवीन्द्रनाथ पाटिल ने कुछ वर्ष पहले पुलिस की नौकरी से वॉलेटरी रिटायरमेंट लिया था

महाराष्ट्र चुनाव में हुआ बिटकॉइन स्कैम, BJP ने लगाया आरोप

BJP का आरोप है कि इस स्कैम से मिली रकम का इस्तेमाल विधानसभा चुनाव के प्रचार में हुआ है

ख़ास बातें
  • BJP ने दावा किया कि इससे विपक्षी गठबंधन का नकाब उतर गया है
  • यह मामला लगभग छह वर्ष पुराना है
  • एक रिटायर्ड पुलिस अधिकारी ने इसमें दो नेताओं पर आरोप लगाया है
विज्ञापन
देश के बड़े राज्यों में शामिल Maharashtra में बुधवार को विधानसभा चुनाव के मतदान से पहले दो बड़े राजनीतिक दलों पर भ्रष्टाचार के आरोप लगे हैं। भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने इन आरोपों पर मीडिया के सामने ऑडियो क्लिप्स पेश किए जिनमें राज्य में कांग्रेस की यूनिट और इसकी सहयोगी राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी पर इस स्कैम में शामिल होने का संकेत मिल रहा है। 

एक रिटायर्ड पुलिस अधिकारी Ravindranath Patil ने राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के प्रमुख शरद पवार की बेटी Supriya Sule और राज्य में कांग्रेस के अध्यक्ष Nana Patole पर क्रिप्टोकरेंसी से जुड़े फ्रॉड के एक मामले में शामिल होने का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा है कि सुप्रिया ने बिटकॉइन के बदले कैश की मांग की थी। हालांकि, यह मामला लगभग छह वर्ष पुराना है। पार्टी ने कहा इस स्कैम से मिली रकम का इस्तेमाल विधानसभा चुनाव में प्रचार के लिए किया गया है। हालांकि, सुप्रिया सुले ने किसी प्रकार की गड़बड़ी से इनकार किया है। उन्होंने इसे चुनाव से पहले गलत जानकारी फैलाकर मतदाताओं को भ्रमित करने की चाल बताया है। 

BJP के प्रवक्ता सुधांशु त्रिवेदी ने दावा किया कि इससे विपक्षी गठबंधन महा विकास अघाड़ी का नकाब उतर गया है। उन्होंने कांग्रेस और सुप्रिया से इस पर जवाब मांगा है। महाराष्ट्र में बारामती लोकसभा सीट से सुप्रिया सांसद हैं। सुप्रिया ने NDTV से कहा, "सुधांशु त्रिवेदी ने आरोप लगाए हैं और मुझसे प्रश्न पूछे हैं और ये सभी आरोप गलत हैं। मैं किसी भी सार्वजनिक मंच पर उनके साथ बैठने के लिए तैयार हूं। मैंने इसे लेकर सायबरक्राइम में एक शिकायत दर्ज कराई है। बिटकॉइन के किसी ट्रांसफर से मेरा कोई संबंध नहीं है। मुझे हैरानी है कि चुनाव इस स्तर पर गिर गया है। यह BJP की हताशा को दिखाता है।" 

इस मामले में आरोप लगाने वाले पाटिल ने पुलिस की नौकरी से वॉलेटरी रिटायरमेंट लिया था। राज्य की पुणे पुलिस ने उन्हें और सायबर एक्सपर्ट Pankaj Ghode को लगभग छह वर्ष पहले दर्ज हुए क्रिप्टोकरेंसी से जुड़े कुछ मामलों की जांच के लिए हायर किया था। पुलिस ने आरोप लगाया था कि जांच के दौरान पाटिल ने कुछ क्रिप्टोकरेंसीज को अपने एकाउंट में ट्रांसफर किया था। हालांकि, पाटिल ने संवाददाताओं को बताया था कि उन्हें फंसाया गया है। 

 

भारतीय एक्सचेंजों में क्रिप्टोकरेंसी की कीमतें

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

संबंधित ख़बरें

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Lava Agni 4 में मिल सकती है 5,000mAh की बैटरी, जल्द होगा लॉन्च
  2. Huawei ने छोटे से ईयरबड्स में फिट किया हाई क्वालिटी साउंड, लॉन्च किए FreeBuds Pro 5
  3. Numeros Motors ने लॉन्च किया इलेक्ट्रिक स्कूटर n-First, जानें प्राइस, रेंज
  4. बिलिनेयर Elon Musk को मिलेगी 1 लाख करोड़ डॉलर की सैलरी, Tesla के शेयरहोल्डर्स ने दी मंजूरी
  5. Realme C85 5G जल्द होगा भारत में पेश, लॉन्च टाइमलाइन का हुआ खुलासा, जानें सबकुछ
  6. Oppo Find X9 सीरीज जल्द होगी भारत में लॉन्च, 7,000mAh से ज्यादा की बैटरी
  7. स्मार्टफोन खो गया? UPI आईडी को तुरंत कर दें ब्लॉक, सबसे आसान तरीका
  8. Honor 500 Pro फोन 8000mAh बैटरी और 200MP कैमरा के जल्द होगा लॉन्च! लीक हुए स्पेसिफिकेशन्स
  9. 3000 रुपये सस्ता मिल रहा Poco का 50MP कैमरा, 7550mAh बैटरी वाला स्मार्टफोन, जानें ऑफर
  10. Poco F8 Pro में नहीं मिलेगा चार्जर! लेकिन Bose साउंड फीचर से होगा लैस
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »