Tata Group की सुपर ऐप Tata Neu में 2 अरब डॉलर के इनवेस्टमेंट की तैयारी

इससे टाटा ग्रुप को अपने डिजिटल बिजनेस को मजबूत करने और नए खर्च की जरूरतों को पूरा करने में मदद मिलेगी

Tata Group की सुपर ऐप Tata Neu में 2 अरब डॉलर के इनवेस्टमेंट की तैयारी

इसके जरिए टाटा ग्रुप की योजना Amazon और Flipkart को टक्कर देने की है

ख़ास बातें
  • इससे टाटा ग्रुप को अपने डिजिटल बिजनेस को बढ़ाने में मदद मिलेगी
  • यह इनवेस्टमेंट दो वर्ष में किया जा सकता है
  • इस ऐप पर अपैरल खरीदने से लेकर एयर टिकट बुक कराने तक की सुविधा है
विज्ञापन
ऑटोमोबाइल से लेकर सॉफ्टवेयर तक के बिजनेस से जुड़े Tata Group ने डिजिटल बिजनेस को बढ़ाने के लिए अपने सुपर ऐप  Tata Neu में दो अरब डॉलर (लगभग 16,500 करोड़ रुपये) का इनवेस्टमेंट करने की योजना बनाई है। इससे टाटा ग्रुप को अपने डिजिटल बिजनेस को मजबूत करने, तकनीकी कमियों को दूर करने और नए खर्च की जरूरतों को पूरा करने में मदद मिलेगी। 

Bloomberg News की रिपोर्ट में बताया गया है कि यह इनवेस्टमेंट दो वर्ष में किया जाएगा। टाटा ग्रुप ने टाटा डिजिटल से सुपर ऐप के वैल्यूएशन को बढ़ाने के तरीके खोजने को भी कहा है। इस बारे में टाटा ग्रुप के प्रवक्ता ने कोई टिप्पणी करने से मना कर दिया। टाटा डिजिटल ने Reuters की ओर से भेजे गए प्रश्नों का उत्तर नहीं दिया। टाटा ग्रुप ने ई-कॉमर्स सुपर ऐप को पिछले वर्ष अप्रैल में लॉन्च किया था। इस पर अपैरल खरीदने से लेकर एयर टिकट बुक कराने तक की सुविधा है। इसके जरिए टाटा ग्रुप की योजना ई-कॉमर्स के तेजी से बढ़ते मार्केट में Amazon और Flipkart को टक्कर देने की है। 

पिछले वर्ष के अंत में यह रिपोर्ट आई थी कि टाटा ग्रुप आईफोन बनाने वाली अमेरिकी कंपनी Apple के प्रोडक्ट्स बेचने के लिए देश भर में 100 स्टोर्स खोलने की योजना बना रहा है। कंज्यूमर इलेक्ट्रॉनिक्स स्टोर चेन Croma चलाने वाली टाटा ग्रुप की कंपनी Infiniti Retail शॉपिंग मॉल्स और कुछ अन्य जगहों पर ये स्टोर्स खोलेगी और वह एपल की ऑथराइज्ड रीसेलर होगी। इसके अलावा टाटा ग्रुप की योजना एपल की कॉन्ट्रैक्ट मैन्युफैक्चरर Wistron की फैक्टरी लगभग 5,000 करोड़ रुपये में खरीदने की भी थी। 

एपल ने अपने iPhone के कुल प्रोडक्शन में भारत की हिस्सेदारी बढ़ाकर 25 प्रतिशत करने का टारगेट बनाया है। कंपनी के लिए यह आंकड़ा अभी लगभग सात प्रतिशत का है। एपल ने कुछ वर्ष Wistron के जरिए देश में आईफोन की असेंबलिंग शुरू की थी। एपल ने पिछले वर्ष अप्रैल से दिसंबर के बीच भारत से 2.5 अरब डॉलर से अधिक के iPhones का एक्सपोर्ट किया है। कंपनी ने पिछले वर्ष भारत में अपनी नई आईफोन सीरीज के कुछ मॉडल्स की असेंबलिंग शुरू की थी। केंद्र सरकार ने प्रोडक्शन-लिंक्ड इंसेंटिव (PLI) स्कीम के तहत पिछले वर्ष के अंत में दो कंपनियों Foxconn और Padget Electronics के लिए इंसेंटिव की स्वीकृति दी है। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Honda ने पेश की WN7 इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल, 130 किलोमीटर की रेंज
  2. Xiaomi 15T में मिल सकता है MediaTek Dimensity 8400 Ultra चिपसेट, 5,500mAh बैटरी
  3. क्रिप्टो एक्सचेंजों के लिए जरूरी हुआ सायबर सिक्योरिटी ऑडिट, केंद्र सरकार का फैसला
  4. Redmi 15R 5G: 6000mAh बैटरी और 12GB रैम के साथ लॉन्च हुआ 'बजट' रेडमी फोन, जानें कीमत
  5. iPhone 14 Pro मिलेगा 57 हजार से भी सस्ता, ControlZ के द ग्रेट वैल्यू डेज में OnePlus पर भी बंपर छूट
  6. Proxgy ThumbPay: स्मार्टफोन-QR को भूल जाइए, अंगूठे से होंगे डिजिटल पेमेंट!
  7. Flipkart और Amazon Sale के नाम से चल रहा स्कैम, फ्रॉड लगा सकते हैं चूना, ऐसे करें बचाव
  8. Moto G36 बड़ी 6,790 बैटरी और 16GB तक रैम के साथ जल्द होगा लॉन्च! लीक हुए स्पेसिफिकेशन्स
  9. Xiaomi ने पेश किया नया स्मार्ट नेक पिलो मसाजर, गर्दन को स्मार्ट फीचर्स से देगा आराम, जानें खासियतें
  10. Nothing ने ऑपरेटिंग सिस्टम के भविष्य में लगाई छलांग, अगले साल लॉन्च होंगे पहले 'AI-नेटिव डिवाइसेज'
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »