• होम
  • सोशल
  • ख़बरें
  • Telegram पर वीडियो देख कमाई करवाने के बहाने महिला से 10 लाख से ज्यादा की ठगी!

Telegram पर वीडियो देख कमाई करवाने के बहाने महिला से 10 लाख से ज्यादा की ठगी!

महिला द्वारा पुलिस में की गई शिकायत के मुताबिक, महिला को 1 फरवरी को Whatsapp पर यह ऑफर दिया गया। जिसमें कहा गया था कि उन्हें डिजिटल मार्केटिंग में पैसा निवेश करके बड़ा रिटर्न दिया जाएगा। 

Telegram पर वीडियो देख कमाई करवाने के बहाने महिला से 10 लाख से ज्यादा की ठगी!

Telegram ऐप पर कमाई का झांसा देकर यह ठगी की गई।

ख़ास बातें
  • झांसा देकर 10 लाख से ज्यादा की ठगी होने का मामला
  • ठगों ने कहा कि उन्हें केवल Telegram ऐप पर जाकर YouTube वीडियो देखना है
  • पीड़िता ने बताया कि उसे एक टेलीग्राम ग्रुप में शामिल किया गया
विज्ञापन
कई बार इन्सान ज्यादा पाने के झांसे में आकर जो पास होता है, उसे भी गंवा बैठता है। फिर दूसरा, फ्रॉड करने वाले लोग भी इसी ताक में रहते हैं कि कोई शिकार ऐसे ही लालच में फंस जाए। गुरूग्राम में रहने वाली एक महिला के साथ कुछ ऐसा ही हुआ है। कथित तौर पर बड़े फायदे का झांसा देकर महिला से 10 लाख से ज्यादा रुपये ठग लिए गए, ऐसा मामला सामने आया है। Telegram ऐप पर कमाई का झांसा देकर यह ठगी की गई। पूरा मामला क्या है, हम आपको बताते हैं। 

Telegram, Whatsapp पर आजकल आपको भी अक्सर इस तरह का मैसेज दिख जाता होगा, जिसमें लिखा होता है कि घर बैठकर कमाई करें। गुरूग्राम की एक महिला के साथ कथित तौर पर इसी तरह का झांसा देकर 10 लाख से ज्यादा की ठगी होने का मामला सामने आया है। PTI की रिपोर्ट के मुताबिक, महिला से ठगों ने कहा कि उन्हें केवल Telegram ऐप पर जाकर YouTube वीडियो देखना है और लाइक करना है। उसके बदले में उनको हजारों रुपये कमाने का अवसर मिलेगा। 

रिपोर्ट के मुताबिक, पीड़िता शानुप्रिया वर्शने ने बताया कि उसे एक टेलीग्राम ग्रुप में शामिल किया गया। उसके बाद पोस्ट के जरिए उन्हें बताया गया कि उन्हें यू-ट्यूब पर वीडियो देखकर उन्हें लाइक करना है। महिला द्वारा पुलिस में की गई शिकायत के मुताबिक, महिला को 1 फरवरी को Whatsapp पर यह ऑफर दिया गया। जिसमें कहा गया था कि उन्हें डिजिटल मार्केटिंग में पैसा निवेश करके बड़ा रिटर्न दिया जाएगा। 

उसके बाद महिला को टेलीग्राम ऐप पर एक ग्रुप में शामिल किया गया। वहां पर उन्हें वीडियो देखने और लाइक करने के लिए कहा गया। महिला को शुरू में वीडियो देखने और लाइक करने के लिए कुछ रुपये भी दिए गए। उसके बाद उन्हें VIP मेंबरशिप के लिए 8 हजार रुपये भरने के लिए कहा गया। इसी तरह सुपर वीआईपी के लिए भी फिर उनसे फीस की मांग की गई और ऐसे ही करते करते उनसे 10 लाख से ज्यादा की ठगी को अंजाम दिया गया। आप इस तरह के जालसाजों से सतर्क रहें और सोशल मीडिया या मैसेजिंग प्लेटफॉर्म्स पर मिलने वाले संदेशों की पूरी तरह से जांच कर लें। ऑनलाइन फ्रॉड के लिए अक्सर ऐसे मैसेज का इस्तेमाल किया जा सकता है। 

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: Telegram, WhatsApp, Telegram app, Telegram Fraud
हेमन्त कुमार

हेमन्त कुमार Gadgets 360 में सीनियर सब-एडिटर हैं और विभिन्न प्रकार के ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. ChatGPT को बनाएं फोन का सिक्योरिटी गार्ड! चुटकी में पता लगाएगा स्कैम, जानें हिडन फीचर
  2. Samsung Galaxy A57, Galaxy A37 मार्च में होंगे लॉन्च! मिल सकते हैं 50MP के तीन कैमरा, 5000mAh बैटरी
  3. Samsung Galaxy Buds 4, Buds 4 Pro लॉन्च से पहले कीमत लीक, फैंस के लिए ला सकती है खुशखबरी!
  4. 15 हजार से सस्ता मिल रहा Oppo का धांसू फोन! 50MP के चार कैमरा!
  5. Redmi A7 में मिल सकता है 6.9 इंच डिस्प्ले, NBTC से मिला सर्टिफिकेशन 
  6. Xiaomi 17 सीरीज का जल्द होगा इंटरनेशनल लॉन्च, 2 मॉडल हो सकते हैं शामिल
  7. AI कैमरा ने ऐसे बचाई 270 से ज्यादा हाथियों की जान!
  8. Tu Meri Main Tera, Main Tera Tu Meri अब OTT पर! कार्तिक आर्यन, अनन्या पांडे की रोमांटिक कॉमेडी फिल्म यहां देखें
  9. AI नहीं सीखा तो प्रमोशन कैंसल? Accenture ने स्टाफ का AI यूज ट्रैक करना शुरू किया
  10. 120W चार्जिंग के साथ 2026 के टॉप स्मार्टफोन! OnePlus 15, IQOO 13 समेत जानें पूरी लिस्ट
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »