Online Job Fraud: महिला से डेटा एंट्री जॉब के नाम पर 1.74 लाख की ठगी!

चंडीगढ़ के सेक्टर 22 में रहने वाली तृप्ति पुरी ने एक ऑनलाइन जॉब पोर्टल पर जॉब के लिए अप्लाई किया था।

Online Job Fraud: महिला से डेटा एंट्री जॉब के नाम पर 1.74 लाख की ठगी!

चंडीगढ़ में एक महिला से जॉब दिलवाने के नाम पर ठगी का मामला सामने आया है।

ख़ास बातें
  • ठगों ने महिला को कुछ डेटा एंट्री का काम दिया, लेकिन फिर बंद कर दिया
  • सिक्योरिटी चेक और दूसरी औपचारिकताओं के नाम पर 1.74 लाख ठगे
  • महिला को ठगी का शक हुआ तो पुलिस थाने में शिकायत दर्ज करवाई
विज्ञापन
चंडीगढ़ में एक महिला से जॉब दिलवाने के नाम पर ठगी का मामला सामने आया है। महिला ने ऑनलाइन विज्ञापन देख डाटा एंट्री की जॉब के लिए अपना रिज्यूम भेजा था। उसके बाद महिला के पास एक शख्स का कॉल आया और उसने रजिस्ट्रेशन फीस की बात कही। महिला को वह फीस भेजने के लिए एक क्यूआर कोड दिया गया और उसे स्कैन करने के लिए कहा गया। अंत में महिला से 1.74 लाख रुपये की मोटी रकम ठग ली गई। इसके खिलाफ महिला ने शिकायत दर्ज करवाई तो ठगी का मामला सामने आया। 

ऑनलाइन जॉब फ्रॉड के मामले आजकल तेजी से बढ़ते जा रहे हैं। इसी तरह चंडीगढ़ के सेक्टर 22 में रहने वाली तृप्ति पुरी ने एक ऑनलाइन जॉब पोर्टल पर जॉब के लिए अप्लाई किया था। इसमें डेटा एंट्री जॉब के लिए महिला ने अपना रिज्यूम अपलोड किया। उसके बाद महिला को फोन पर एक मैसेज रिसीव हुआ और उसमें एक फोन नम्बर भेजा गया। महिला को उस नम्बर पर कॉल करने के लिए कहा गया था। टाइम्स ऑफ इडिया की रिपोर्ट के मुताबिक, जब तृप्ति ने उस नम्बर पर कॉल किया तो किसी संदीप कुमार नाम के व्यक्ति ने कॉल रिसीव किया और महिला को 30 हजार रुपये महीना की सैलरी पर डेटा एंट्री जॉब ऑफर की। 

महिला से रजिस्ट्रेशन फीस के नाम पर 586 रुपये भेजने की बात कही गई। इसके लिए ठग ने एक क्यूआर कोड महिला को भेजा और उसे स्कैन करने के लिए कहा। तृप्ति ने कोड स्कैन कर 586 रुपये भेजे। उसके बाद महिला से सिक्योरिटी चेक और दूसरी औपचारिकताओं के नाम पर 1.74 लाख रुपये मगंवा लिए गए। उसके बाद ठगों ने तृप्ति को कुछ डेटा एंट्री का काम दिया, लेकिन कुछ दिनों बाद उनको वह काम देना बंद कर दिया गया। 

तृप्ति पुरी ने जब उनको फोन कॉल पर संपर्क करने की कोशिश की उनके कॉल्स भी किसी ने रिसीव नहीं किए। महिला को ठगी का शक हुआ तो उसने पुलिस थाने में इसके खिलाफ शिकायत दर्ज करवाई और ठगी के मामले का खुलासा हुआ। चंडीगढ़ के सेक्टर 17 थाने के पुलिस अधिकारियों ने इस बारे में अज्ञात लोगों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। इसमें धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया गया है और इसकी छानबीन की जा रही है। 
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , online job fraud, data entry job fraud, online job scam
हेमन्त कुमार

हेमन्त कुमार Gadgets 360 में सीनियर सब-एडिटर हैं और विभिन्न प्रकार के ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. U&i ने लॉन्च किए 4 नए ब्लूटूथ स्पीकर, पार्टी से लेकर ट्रैवल तक कई ऑप्शंस मौजूद, कीमत Rs 499 से शुरू
  2. Kodak MotionX QLED TV: Google TV, 75 इंच तक स्क्रीन साइज के साथ भारत में लॉन्च हुई नई TV सीरीज, जानें कीमत
  3. Cloudfare Outage: X, ChatGPT, Spotify सहित कई बड़े प्लेटफॉर्म पड़े ठप, सोशल मीडिया पर भी असर!
  4. Moto G57 Power में मिलेगी 7,000mAh की बैटरी, अगले सप्ताह भारत में होगा लॉन्च
  5. 72 घंटे काम करो! Infosys के फाउंडर नारायण मूर्ति के बयान ने फिर छेड़ दी ऑनलाइन बहस
  6. Poco F8 Ultra में मिलेगा Snapdragon 8 Elite Gen 5 चिपसेट, अगले सप्ताह होगा लॉन्च
  7. बिटकॉइन पर बिकवाली की मार, 90,000 डॉलर से नीचे गिरा प्राइस
  8. iPhone में आया गेम-चेंजर फीचर, Siri को बदल सकेंगे यूजर्स, लेकिन केवल...
  9. Asus ProArt P16 भारत में हुआ लॉन्च, 64 GB तक RAM, जानें प्राइस, फीचर्स
  10. WhatsApp के देसी कॉम्पटीटर Arattai में भी आज रात से मिलेगा व्हाट्सएप जैसा फीचर!
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »