Sony Xperia L2 लॉन्च, इसमें है 3 जीबी रैम और 13 मेगापिक्सल कैमरा

सोनी मोबाइल ने सोमवार को अपने नए एक्सपीरिया एल2, एक्सपीरिया एक्सए2 और एक्सपीरिया एक्स2 अल्ट्रा सीईएस 2018 में लॉन्च कर दिए। एंट्री लेवल सेगमेंट का स्मार्टफोन एक्सपीरिया एल1 पिछले साल लॉन्च हुए एक्सपीरिया एल2 का अपग्रेड वेरिएंट है।

Sony Xperia L2 लॉन्च, इसमें है 3 जीबी रैम और 13 मेगापिक्सल कैमरा
ख़ास बातें
  • एक्सपीरिया एल2 पिछले साल लॉन्च हुए एक्सपीरिया एल1 का अपग्रेड वेरिएंट है
  • एक्सपीरिया एल2 एंड्रॉयड 7.1.1 नूगा पर चलता है
  • फोन में 13 मेगापिक्सल का रियर कैमरा व 3 जीबी रैम है
विज्ञापन
सोनी मोबाइल ने सोमवार को अपने नए एक्सपीरिया एल2, एक्सपीरिया एक्सए2 और एक्सपीरिया एक्स2 अल्ट्रा सीईएस 2018 में लॉन्च कर दिए। एंट्री लेवल स्मार्टफोन Sony Xperia L2 पिछले साल लॉन्च हुए एक्सपीरिया एल1 का अपग्रेड वेरिएंट है। बता दें कि कुछ दिनों पहले ही इन तीनों स्मार्टफोन की लीक से जुड़ी जानकारी सामने आई थी। स्मार्टफोन की अहम ख़ासियत है इसका सुपर वाइड-एंगल सेल्फी कैमरा।

जैसा कि हमने बताया कि, एक्सपीरिया एल2 सोनी का लेटेस्ट एंट्री-लेवल स्मार्टफोन है। स्मार्टफोन ब्लैक, गोल्ड और पिंक गोल्ड कलर वेरिएंट में मिलेगा। हैंडसेट जनवरी के आख़िर से खरीदने के लिए उपलब्ध होगा। और अलग-अलग बाज़ार की जरूरत के हिसाब से फोन को सिंगल व डुअल-सिम वेरिएंट में उपलब्ध कराया जाएगा। भारत में फोन को डुअल सिम वेरिएंट में लॉन्च किए जाने की उम्मीद है। स्मार्टफोन की कीमत को लेकर अभी कोई जानकारी नहीं मिली है।

सोनी एक्सपीरिया एल2 के स्पेसिफिकेशन
सोनी एक्सपीरिया एल2 एक डुअल सिम स्मार्टफोन है जो एंड्रॉयड 7.1.1 नूगा पर चलता है। फोन में 5.5 इंच एचडी (720x1280 पिक्सल) डिस्प्ले है जो इमेज एनहेंस टेक्नोलॉजी और गोरिल्ला ग्लास से लैस है। फोन में क्वाड-कोर मीडियाटेक एमटी6737टी प्रोसेसर और 3 जीबी रैम दिए गए हैं।

कैमरे की बात करें तो, एक्सपीरिया एल2 में अपर्चर एफ/2.0 के साथ 13 मेगापिक्सल रियर का रियर सेंसर है। हैंडसेट में सेल्फी और वीडियो कॉल के लिए अपर्चर एफ/2.4 के साथ 120-डिग्री वाइड एंगल फ्रंट सेंसर वाला 8 मेगापिक्सल कैमरा भी दिया गया है। फोन की इनबिल्ट स्टोरेज 32 जीबी है जिसे माइक्रोएसडी कार्ड के जरिए 256 जीबी तक बढ़ाना संभव है।

कनेक्टिविटी की बात करें तो, एक्सपीरिया एल2 में 4जी, वाई-फाई, जीपीएस, ग्लोनास, ब्लूटूथ 4.2, यूएसबी टाइप-सी, फिंगरप्रिंट सेंसर, वाई-फाई, एनएफसी और एफएम रेडियो जैसे फ़ीचर हैं। हैंडसेट का डाइमेंशन 150x78x9.8 मिलीमीटर और वज़न 178 ग्राम है। फोन में 3300 एमएएच बैटरी है। बैटरी में क्यूनोवो, अडेप्टिव चार्जिंग, स्टेमिना मोड और बैटरी केयर जैसे मोड है।

एक्सपीरिया एल2 में मूवी क्रिएटर, एआर इफेक्ट और एक्सपीरिया लॉंज जैसे ऐप दिए गए हैं। स्मार्टफोन में क्लियर ऑडियो+ और क्लियर बास ऑडियो आउटपुट जैसे फ़ीचर भी हैं।
  • मुख्य स्पेसिफिकेशन
  • ख़बरें
डिस्प्ले5.50 इंच
प्रोसेसरमीडियाटेक एमटी6737टी
फ्रंट कैमरा8-मेगापिक्सल
रियर कैमरा13-मेगापिक्सल
रैम3 जीबी
स्टोरेज32 जीबी
बैटरी क्षमता3300 एमएएच
ओएसएंड्रॉ़यड 7.1.1
रिज़ॉल्यूशन720x1280 पिक्सल
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Vivo का V50e जल्द होगा भारत में लॉन्च, 50 मेगापिक्सल का सेल्फी कैमरा
  2. Vivo का V50e जल्द होगा भारत में लॉन्च, 50 मेगापिक्सल का सेल्फी कैमरा
  3. 'अंतरिक्ष से शानदार दिखता है भारत', NASA की एस्ट्रोनॉट सुनीता विलियम्स ने जानकारी
  4. इटालियन ब्रांड VLF भारत में 2 अप्रैल को लॉन्च कर रहा है नया इलेक्ट्रिक स्कूटर, शेयर किया टीजर
  5. Amazfit ने लॉन्च की 14 दिनों के बैटरी बैकअप, 140 से ज्यादा वर्कआउट सपोर्ट वाली Bip 6 स्मार्टवॉच, जानें कीमत
  6. ChatGPT Down: Ghibli ट्रेंड के वायरल होते ही ठप्प पड़ गया AI चैटबॉट, X पर छाए मीम्स!
  7. Haier ने भारत में लॉन्च किए 85-इंच साइज तक के 4 स्मार्ट TV, कीमत Rs 57,990 से शुरू
  8. भारत में iPhone की मैन्युफैक्चरिंग को दोगुना करेगी Apple की सप्लायर Foxconn 
  9. IPL Match Today Live Streaming: LSG vs PBKS मैच को आज कब, कहां, कैसे देखें फ्री? जानें सबकुछ
  10. 19 हजार रुपये सस्ता मिल रहा OnePlus 12, Amazon पर आई तगड़ी डील
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »