Redmi A3 का 14 फरवरी को भारत में लॉन्च, 5,000mAH की होगी बैटरी

इसमें MediaTek का प्रोसेसर दिया जा सकता है। इस स्मार्टफोन में 13 मेगापिक्सल का प्राइमरी कैमरा और 8 मेगापिक्सल का फ्रंट कैमरा हो सकता है

Redmi A3 का 14 फरवरी को भारत में लॉन्च, 5,000mAH की होगी बैटरी

Photo Credit: Xiaomi

इसका डिजाइन Redmi A2 के समान है

ख़ास बातें
  • इस स्मार्टफोन में सर्कुलर कैमरा मॉड्यूल और डुअल कैमरा यूनिट है
  • इसका डिस्प्ले में 90 Hz का रिफ्रेश रेट होगा
  • इसमें MediaTek का प्रोसेसर दिया जा सकता है
विज्ञापन
चाइनीज स्मार्टफोन मेकर Redmi का A3 भारत में 14 फरवरी को लॉन्च किा जाएगा। कंपनी ने इस स्मार्टफोन के लिए एक नया लैंडिंग पेज बनाया है और इस पर इसके कुछ स्पेसिफिकेशंस की जानकारी दी गई है। इसमें 6 GB का RAM और 6 GB के वर्चुअल RAM के लिए सपोर्ट है। इसकी बैटरी 5,000 mAH की है। इसमें सर्कुलर कैमरा मॉड्यूल और डुअल कैमरा यूनिट है। 

इस स्मार्टफोन को ग्रीन कलर में उपलब्ध कराया जाएगा। इसका डिजाइन Redmi A2 के समान है। इसकी इमेज में USB Type-C पोर्ट दिख रहा है। कंपनी ने बताया है कि इसका डिस्प्ले में 90 Hz का रिफ्रेश रेट होगा। Redmi A3 को कुछ अफ्रीकी देशों में रिटेल स्टोर्स पर देखा गया है। इसमें MediaTek का प्रोसेसर दिया जा सकता है। इस स्मार्टफोन में 13 मेगापिक्सल का प्राइमरी कैमरा और 8 मेगापिक्सल का फ्रंट कैमरा हो सकता है। 

पिछले वर्ष नवंबर में Redmi ने K70 सीरीज को चीन में पेश किया था। इस सीरीज में Redmi K70, K70e और K70 Pro शामिल थे। इन स्मार्टफोन की बिक्री दिसंबर में शुरू हुई थी। कंपनी ने इनकी बिक्री शुरू होने के दो सप्ताह में 10 लाख यूनिट्स से अधिक की बिक्री का रिकॉर्ड बनाया था। हाल ही में Redmi ने चाइनीज मैसेजिंग प्लेटफॉर्म Weibo पर एक पोस्ट में बताया था कि K70 सीरीज ने बिक्री शुरू होने के दो महीने के अंदर 20 लाख यूनिट्स की बिक्री को पार कर लिया है। ये Xiaomi के एंड्रॉयड 14 पर बेस्ड HyperOS वाले पहले स्मार्टफोन हैं। 

Redmi K70 और K70 Pro में 6.67 इंच 2K डिस्प्ले है। इसमें TCL C8 OLED पैनल दिया गया है। यह 120Hz रिफ्रेश रेट और 4,000 निट्स के पीक ब्राइटनेस लेवल के साथ है। इन स्मार्टफोन्स में HDR10+ और Dolby Vision के लिए सपोर्ट है। इनमें सिक्योरिटी के लिए इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट स्कैनर दिया गया है। इन स्मार्टफोन्स में ट्रिपल कैमरा सेटअप मिलता है। इनमें 50 मेगापिक्सल का प्राइमरी कैमरा OIS सपोर्ट के साथ है। Redmi K70 में 8 मेगापिक्सल का अल्ट्रावाइड एंगल लेंस है और 2 मेगापिक्सल का मैक्रो लेंस दिया गया है। Redmi K70 Pro में 50 मेगापिक्सल का टेलीफोटो लेंस और 12 मेगापिक्सल का अल्ट्रावाइड लेंस है। इन दोनों स्मार्टफोन्स में 16 मेगापिक्सल का कैमरा दिया गया है। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: Smartphone, Design, Sensor, Battery, Market, Redmi, Demand, Launch, Processor, China, Prices
गैजेट्स 360 स्टाफ

द रेजिडेंट बोट । अगर आप मुझे ईमेल करते हैं, तो कोई इंसान जवाब ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. OnePlus Ace 6 Turbo के लॉन्च की तैयारी में वनप्लस! 8000mAh बैटरी, 100W चार्जिंग जैसे धांसू फीचर्स लीक
  2. Moto X70 Air vs Vivo V60e vs OnePlus Nord 5: जानें कौन सा फोन रहेगा बेस्ट
  3. ChatGPT Go भारत में 1 साल के लिए फ्री, 4 नवंबर से कर पाएंगे ज्यादा चैट, इमेज जनरेट, 4788 रुपये का फायदा
  4. 18.3 करोड़ पासवर्ड लीक! क्या आपका Gmail अकाउंट सुरक्षित है? ऐसे करें चुटकी में चेक
  5. 4000 से ज्यादा सस्ता मिल रहा 50MP कैमरा, 5110mAh बैटरी वाला Poco का स्मार्टफोन
  6. Realme C85 Pro जल्द होगा लॉन्च, 7,000 mAh हो सकती है बैटरी 
  7. Oppo Find X9, Find X9 Pro Launched: 200MP कैमरा, 16GB रैम और 512GB तक स्टोरेज, जानें कीमत और स्पेसिफिकेशन्स
  8. क्रिप्टोकरेंसी को अदालत ने माना प्रॉपर्टी, इनवेस्टर्स को हो सकता है फायदा
  9. Samsung के Galaxy Z Fold 8 में दी जा सकती है ज्यादा कैपेसिटी वाली बैटरी
  10. Redmi Turbo 5 में मिल सकता है 6.5 इंच LTPS डिस्प्ले
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »