देश में कंपनी का पहला स्टोर मुंबई के BKC में दो वर्ष पहले खोला गया था। एपल का दूसरा स्टोर दक्षिण दिल्ली में साकेत के Select Citywalk Mall में है
पिछले कुछ वर्षों में भारत में आईफोन्स की बिक्री तेजी से बढ़ी है
अमेरिकी डिवाइसेज मेकर Apple ने भारत में ऑफलाइन रिटेल में अपनी मौजूदगी बढ़ाने की तैयारी की है। कंपनी ने अगले महीने बेंगलुरु में अपना रिटेल स्टोर शुरू करने की घोषणा की है। यह राजधानी दिल्ली और मुंबई के बाद देश में एपल का तीसरा स्टोर होगा। पिछले कुछ वर्षों में भारत में आईफोन्स की बिक्री तेजी से बढ़ी है। इसके साथ ही कंपनी ने देश में अपनी मैन्युफैक्चरिंग को भी बढ़ाया है।
एपल ने बताया है कि बेंगलुरु में रिटेल स्टोर 2 सितंबर को शुरू किया जाएगा। कंपनी की iPhone 17 सीरीज को भी अगले महीने लॉन्च किया जा सकता है। एपल का नया स्टोर बेंगलुरु के Phoenix Mall में है। कंपनी के अन्य स्टोर्स के तरह इसमें कंपनी के प्रोडक्ट्स के स्पेशिलिस्ट्स और सेल्स टीम मौजूद होगी। इस स्टोर में 'Today at Apple'सेशंस भी आयोजित किए जाएंगे। इन सेशन में कंपनी के प्रोडक्ट्स से जुड़े एक्सपर्ट्स की ओर से कस्टमर्स को उनके डिवाइसेज के बारे में जानकारी दी जाएगी। इसके अलावा कुछ प्रोडक्टिविटी और कोडिंग जैसे विषयों को भी कवर किया जाएगा।
देश में कंपनी का पहला स्टोर मुंबई के BKC में दो वर्ष पहले खोला गया था। एपल का दूसरा स्टोर दक्षिण दिल्ली में साकेत के Select Citywalk Mall में है। इन स्टोर्स में कंपनी के iPhones, Macs, Apple Watch और iPad जैसे प्रोडक्ट्स की पूरी रेंज उपलब्ध है। हाल ही में कंपनी के CEO, Tim Cook ने तिमाही नतीजों की घोषणा के दौरान बताया था कि एपल की योजना भारत में नए रिटेल स्टोर्स शुरू करने की है। इससे स्मार्टफोन्स के इस बड़े मार्केट में कंपनी को अपनी सेल्स बढ़ाने में आसानी होगी। एपल की योजना आगामी iPhone 17 सीरीज के सभी मॉडल्स की भारत में मैन्युफैक्चरिंग करने की है। इसके लिए कंपनी की कॉन्ट्रैक्ट मैन्युफैक्चरर्स Foxconn और Tata Group की फैक्टरियों का इस्तेमाल किया जाएगा।
कंपनी की नई स्मार्टफोन सीरीज में iPhone 17, iPhone 17 Pro और iPhone 17 Pro Max शामिल हो सकते हैं। नई आईफोन सीरीज को 9 सितंबर को लॉन्च किया जा सकता है। Bloomberg की एक रिपोर्ट में इंडस्ट्री के सूत्रों के हवाले से बताया गया है कि अमेरिका में बिक्री वाले आईफोन मॉडल्स की मैन्युफैक्चरिंग भारत में बढ़ाई जा सकती है। इससे एपल को चीन पर अपनी निर्भरता को घटाने में सहायता मिलेगी। इस रिपोर्ट में कहा गया है कि फॉक्सकॉन और टाटा ग्रुप की कंपनी देश में आईफोन 17 सीरीज के सभी मॉडल्स की मैन्युफैक्चरिंग करेंगी।
लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।
विज्ञापन
विज्ञापन
Samsung Galaxy Watch 9 (44mm, LTE)
Starts from ₹44,999
Samsung Galaxy Watch 9 (40mm, LTE)
Starts from ₹37,999
Samsung Galaxy Watch 9 (40mm)
Starts from ₹37,999
Haier M70 Mini LED 65-inch
Starts from ₹74,990
CMF Buds Neo True Wireless Stereo (TWS) Earphones
Starts from ₹2,199
Xiaomi TV FX Mini LED 65
Starts from ₹64,999
पाकिस्तानी शख्स को इनोवेशन पड़ा भारी! बिना ड्राइवर की कार बनाई, पुलिस वैन से जा भिड़ी, वीडियो हुआ वायरल
Xiaomi Smart Band 11 Active Launched: एक बार चार्ज करने पर 21 दिन चलेगा फिटनेस ट्रैकर, 50 स्पोर्ट्स मोड भी मिलेंगे!
Ugreen लाई पहला स्मार्ट स्पीकर, खूबसूरत ग्रे कलर में, ब्लूटूथ, AI असिस्टेंट का सपोर्ट!
12,700mAh बैटरी और 4K 144Hz स्क्रीन वाला Lenovo Yoga Tab Plus Gen 2 लॉन्च, जानें कीमत