• होम
  • मोबाइल
  • ख़बरें
  • भारत और चीन में iPhone की डिमांड में मजबूती से तेज रफ्तार पकड़ सकती है Apple की सेल्स

भारत और चीन में iPhone की डिमांड में मजबूती से तेज रफ्तार पकड़ सकती है Apple की सेल्स

दिसंबर तिमाही में एपल का रेवेन्यू वर्ष-दर-वर्ष आधार पर लगभग 23 प्रतिशत बढ़ा है। यह कंपनी के लिए सबसे अधिक रेवेन्यू वाली तिमाही रही है

भारत और चीन में iPhone की डिमांड में मजबूती से तेज रफ्तार पकड़ सकती है Apple की सेल्स

कंपनी की iPhone 17 सीरीज को अच्छा रिस्पॉन्स मिला है

ख़ास बातें
  • एपल ने बताया है कि भारत में आईफोन्स की डिमांड बढ़ रही है
  • दिसंबर तिमाही में कंपनी का रेवेन्यू लगभग 23 प्रतिशत बढ़ा है
  • भारत में एपल का मार्केट शेयर बढ़कर नौ प्रतिशत का हो गया है
विज्ञापन

दुनिया भर में लोकप्रिय iPhone बनाने वाली Apple ने इस फाइनेंशियल ईयर की दूसरी तिमाही में सेल्स में लगभग 16 प्रतिशत की बढ़ोतरी होने का अनुमान दिया है। कंपनी ने बताया है कि भारत में आईफोन्स की डिमांड बढ़ रही है और चीन में भी सेल्स में रिकवरी हो रही है। कंपनी का दिसंबर तिमाही में रिजल्ट अनुमान से बेहतर रहा है। 

एपल के CEO, Tim Cook ने Reuters को बताया कि iPhone 17 सीरीज को अच्छा रिस्पॉन्स मिला है। इससे कंपनी को प्रमुख मार्केट्स में सेल्स बढ़ने में मदद मिली है। एपल ने मार्च तिमाही में रेवेन्यू 16 प्रतिशत तक बढ़ने का अनुमान दिया है।  हालांकि, इसके साथ ही कुक ने कहा है कि आईफोन की मैन्युफैक्चरिंग में चिपसेट की सप्लाई को लेकर कुछ रुकावट आ रही है। कंपनी के लिए ताइवान की TSMC चिपसेट बनाती है। पिछले कुछ वर्षों में कंपनी की सेल्स में तेजी से बढ़ोतरी के लिए स्ट्रैटेजी बनाने वालों में शामिल कुक ने बताया, "यह अनुमान लगाना मुश्किल है डिमांड और सप्लाई में संतुलन कब बनेगा। इसका एक कारण हमारी डिमांड में बढ़ोतरी भी है।" 

दिसंबर तिमाही में एपल का रेवेन्यू वर्ष-दर-वर्ष आधार पर लगभग 23 प्रतिशत बढ़ा है। यह कंपनी के लिए सबसे अधिक रेवेन्यू वाली तिमाही रही है। भारत में पिछले वर्ष कंपनी ने आईफोन की लगभग 1.4 करोड़ यूनिट्स की शिपमेंट की है। इसके साथ ही देश में एपल का मार्केट शेयर बढ़कर नौ प्रतिशत का हो गया है। इससे पिछले वर्ष में यह लगभग सात प्रतिशत था। एपल का भारत में यह सबसे अच्छा वार्षिक प्रदर्शन है। कंपनी की iPhone 17 सीरीज को कस्टमर्स से अच्छा रिस्पॉन्स मिला है। इसके अलावा आईफोन 16 सीरीज की बिक्री भी मजबूत बनी हुई है। 

भारत में कंपनी ने अपनी मैन्युफैक्चरिंग को भी बढ़ाया है। पिछले कुछ वर्षों में कंपनी ने देश से 50 अरब डॉलर से ज्यादा के मेड इन इंडिया iPhones का एक्सपोर्ट किया है। इस वर्ष एपल की फोल्डेबल आईफोन भी लॉन्च करने की योजना है। इस स्मार्टफोन के स्पेसिफिकेशंस के बारे में कुछ लीक से जानकारी मिली है। इस मार्केट में दक्षिण कोरिया की Samsung की सबसे अधिक हिस्सेदारी है। आईफोन फोल्ड में LTPO+ फ्लेक्सिबल OLED इनर स्क्रीन हो सकती है। 
 

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News
Turbo Read

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. ₹20 हजार सस्ता मिल रहा Xiaomi 17 Ultra, फ्री Photography Kit Pro और 5000 Mi पॉइंट्स भी!
  2. WhatsApp पर चैट में नया सिक्योरिटी फीचर! AI भी नहीं पढ़ पाएगा आपके मैसेज
  3. ₹4,200 सस्ता मिल रहा Vivo का 5000mAh बैटरी वाला फोन! यहां आई जबरदस्त डील
  4. इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल्स के सेगमेंट में Oben Electric का पहला रैंक, 1,417 यूनिट्स की बिक्री
  5. Tecno Pop 20C बजट फोन पेश, 13MP कैमरा, 5200mAh जैसे फीचर्स, जानें कीमत
  6. Honor ला रही नया गेमिंग टैबलेट, 200Hz OLED डिस्प्ले, Snapdragon चिप!
  7. HMD का नया सस्ता फोन Vibe 2 5G रेड वाइन कलर में आया, FBBD सेल में खरीदें ₹10,499 में!
  8. Poco C95 Pro ग्लोबल मार्केट में लॉन्च, 50MP AI कैमरा, 7500mAh बैटरी!
  9. IND vs PAK Live: एशियन गेम्स में भारत-पाकिस्तान का फाइनल क्रिकेट मैच आज, यहां देखें LIVE
  10. 'जरूरी रीचार्ज प्लान पहले दिखाएं'! Jio, Airtel, Vi की नहीं चलेगी मनमानी, TRAI ने लागू किए नए नियम
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »