हिंसा के बाद जमशेदपुर में इंटरनेट किया गया बंद, धारा 144 लागू

जमशेदपुर में आगजनी और संपत्तियों को नुकसान पहुंचाने के मामले भी हुए हैं। यह घटना कडमा पुलिस थाने के तहत आने वाले क्षेत्र में हुई थी

हिंसा के बाद जमशेदपुर में इंटरनेट किया गया बंद, धारा 144 लागू

इस मामले की जांच की जा रही है

ख़ास बातें
  • झारखंड के औद्योगिक शहर जमशेदपुर में दो गुटों के बीच पत्थरबाजी हुई थी
  • इंटरनेट को अगले आदेश तक बंद किया गया है
  • पूरे क्षेत्र में सुरक्षा बलों की बड़ी संख्या में तैनाती की गई है
विज्ञापन
पिछले कुछ महीनों में बहुत से राज्यों में प्रशासन की ओर से इंटरनेट बंद करने की घटनाएं हुई हैं। झारखंड के औद्योगिक शहर जमशेदपुर में दो गुटों के बीच पत्थरबाजी के बाद इंटरनेट को बंद किया गया है। इस मामले में दोनों गुटों के बीच एक धार्मिक झंडे का अपमान करने को लेकर तनाव हुआ था। यह घटना रविवार की है। 

जमशेदपुर में आगजनी और संपत्तियों को नुकसान पहुंचाने के मामले भी हुए हैं। यह घटना कडमा पुलिस थाने के तहत आने वाले क्षेत्र में हुई थी। इस क्षेत्र में धारा 144 लागू की गई है और सोमवार को सुरक्षा बलों ने फ्लैग मार्च किया था। शहर की एग्जिक्यूटिव मैजिस्ट्रेट ज्योति कुमारी ने बताया, "सुरक्षा बल फ्लैग मार्च कर रहे हैं। इस क्षेत्र में धारा 144 लागू की गई है। इंटरनेट सर्विसेज को अगले आदेश तक बंद किया गया है।" अधिकारियों ने बताया कि पूरे क्षेत्र में रैपिड एक्शन फोर्स सहित सुरक्षा बलों की बड़ी संख्या में तैनाती की गई है। जमशेदपुर के सीनियर सुपरिटेंडेंट ऑफ पुलिस, प्रभात कुमार ने कहा, "स्थिति नियंत्रण में है। क्षेत्र में जमा हुए लोगों को हटा दिया गया है। पूरे क्षेत्र में सुरक्षा बलों को तैनात किया गया है।" 

पूर्वी सिंहभूम की डिप्टी कमिश्नर, विजया जाधव ने बताया, "कुछ लोगों को हिरासत में भी लिया गया है। हम स्थिति का आकलन कर रहे हैं। स्थिति को सामान्य करने के लिए पीस कमेटी और अन्य संबंधित पक्षों के साथ संपर्क किया गया है।" उन्होंने लोगों से अफवाहों पर ध्यान नहीं देने का भी निवेदन किया। विजया ने कहा, "लोगों से किन्हीं अफवाहों पर ध्यान नहीं देने का निवेदन किया जाता है। अगर उन्हें कोई भड़काने वाला या अभद्र मैसेज मिलता तो कृपया पुलिस को उसकी रिपोर्ट दें।" इस मामले की जांच की जा रही है। 

पिछले महीने पंजाब में भी हिंसा और उपद्रव की आशंका के कारण कुछ दिनों तक मोबाइल इंटरनेट और SMS सर्विसेज बंद रहेंगी। राज्य के होम अफेयर्स और जस्टिस डिपार्टमेंट ने यह रोक लगाई थी। कथित खालिस्तान समर्थक Amritpal Singh के फरार होने के बाद यह रोक लगाई गई थी। पंजाब पुलिस उसे पकड़ने के लिए उसकी लगातार तलाश कर रही है। पूरे राज्य में सुरक्षा भी बढ़ाई गई थी।   
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Oppo Pad 6 लॉन्च होगा 25 मई को, 10420mAh की विशाल बैटरी, 67W फास्ट चार्जिंग जैसे फीचर्स, जानें सबकुछ
  2. Oppo Enco Air 5s होंगे 25 मई को लॉन्च, जबरदस्त ANC फीचर का खुलासा, जानें सबकुछ
  3. Paytm Pocket Money: बिना बैंक अकाउंट भी होगी UPI पेमेंट, टीनेजर्स के लिए आया Paytm का खास ऐप
  4. Anker लाई AMOLED डिस्प्ले वाले ईयरबड्स! 28 घंटे की बैटरी, AI फीचर्स से लैस, जानें कीमत
  5. 10000mAh बैटरी वाला कॉम्पेक्ट, मैग्नेटिक पावरबैंक Xiaomi ने किया लॉन्च, जानें कीमत
  6. 31 हजार सस्ता मिल रहा OnePlus का 4 कैमरों वाला फोन! धांसू डिस्काउंट ऑफर
  7. Motorola Edge 70 Pro+ जल्द होगा भारत में लॉन्च, 50 मेगापिक्सल का प्राइमरी कैमरा
  8. AKAI Summer Collection भारत में लॉन्च; बजट से प्रीमियम तक, फ्रिज और AC की लंबी रेंज
  9. Oppo Reno 16 जल्द होगा भारत में लॉन्च, ट्रिपल रियर कैमरा यूनिट 
  10. Airtel की नई 5G सर्विस पर विवाद, सरकारी जांच के घेरे में मामला; क्या प्रीपेड यूजर्स पर पड़ेगा असर?
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »