हिंसा के बाद जमशेदपुर में इंटरनेट किया गया बंद, धारा 144 लागू

जमशेदपुर में आगजनी और संपत्तियों को नुकसान पहुंचाने के मामले भी हुए हैं। यह घटना कडमा पुलिस थाने के तहत आने वाले क्षेत्र में हुई थी

हिंसा के बाद जमशेदपुर में इंटरनेट किया गया बंद, धारा 144 लागू

इस मामले की जांच की जा रही है

ख़ास बातें
  • झारखंड के औद्योगिक शहर जमशेदपुर में दो गुटों के बीच पत्थरबाजी हुई थी
  • इंटरनेट को अगले आदेश तक बंद किया गया है
  • पूरे क्षेत्र में सुरक्षा बलों की बड़ी संख्या में तैनाती की गई है
विज्ञापन
पिछले कुछ महीनों में बहुत से राज्यों में प्रशासन की ओर से इंटरनेट बंद करने की घटनाएं हुई हैं। झारखंड के औद्योगिक शहर जमशेदपुर में दो गुटों के बीच पत्थरबाजी के बाद इंटरनेट को बंद किया गया है। इस मामले में दोनों गुटों के बीच एक धार्मिक झंडे का अपमान करने को लेकर तनाव हुआ था। यह घटना रविवार की है। 

जमशेदपुर में आगजनी और संपत्तियों को नुकसान पहुंचाने के मामले भी हुए हैं। यह घटना कडमा पुलिस थाने के तहत आने वाले क्षेत्र में हुई थी। इस क्षेत्र में धारा 144 लागू की गई है और सोमवार को सुरक्षा बलों ने फ्लैग मार्च किया था। शहर की एग्जिक्यूटिव मैजिस्ट्रेट ज्योति कुमारी ने बताया, "सुरक्षा बल फ्लैग मार्च कर रहे हैं। इस क्षेत्र में धारा 144 लागू की गई है। इंटरनेट सर्विसेज को अगले आदेश तक बंद किया गया है।" अधिकारियों ने बताया कि पूरे क्षेत्र में रैपिड एक्शन फोर्स सहित सुरक्षा बलों की बड़ी संख्या में तैनाती की गई है। जमशेदपुर के सीनियर सुपरिटेंडेंट ऑफ पुलिस, प्रभात कुमार ने कहा, "स्थिति नियंत्रण में है। क्षेत्र में जमा हुए लोगों को हटा दिया गया है। पूरे क्षेत्र में सुरक्षा बलों को तैनात किया गया है।" 

पूर्वी सिंहभूम की डिप्टी कमिश्नर, विजया जाधव ने बताया, "कुछ लोगों को हिरासत में भी लिया गया है। हम स्थिति का आकलन कर रहे हैं। स्थिति को सामान्य करने के लिए पीस कमेटी और अन्य संबंधित पक्षों के साथ संपर्क किया गया है।" उन्होंने लोगों से अफवाहों पर ध्यान नहीं देने का भी निवेदन किया। विजया ने कहा, "लोगों से किन्हीं अफवाहों पर ध्यान नहीं देने का निवेदन किया जाता है। अगर उन्हें कोई भड़काने वाला या अभद्र मैसेज मिलता तो कृपया पुलिस को उसकी रिपोर्ट दें।" इस मामले की जांच की जा रही है। 

पिछले महीने पंजाब में भी हिंसा और उपद्रव की आशंका के कारण कुछ दिनों तक मोबाइल इंटरनेट और SMS सर्विसेज बंद रहेंगी। राज्य के होम अफेयर्स और जस्टिस डिपार्टमेंट ने यह रोक लगाई थी। कथित खालिस्तान समर्थक Amritpal Singh के फरार होने के बाद यह रोक लगाई गई थी। पंजाब पुलिस उसे पकड़ने के लिए उसकी लगातार तलाश कर रही है। पूरे राज्य में सुरक्षा भी बढ़ाई गई थी।   
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

कंज्यूमर इलेक्ट्रॉनिक्स शो की लेटेस्ट खबरें hindi.gadgets 360 पर और हमारे CES 2026 पेज पर देखें

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. क्रिप्टोकरेंसीज के जरिए जम्मू और कश्मीर में आतंकवादियों को हो रही फंडिंग! सिक्योरिटी एजेंसियों की चेतावनी
  2. Amazon की सेल में Apple, OnePlus, Samsung और कई ब्रांड्स के टैबलेट्स पर बड़ा डिस्काउंट
  3. 5,500mAh की बैटरी के साथ लॉन्च हुआ Honor Magic 8 Pro Air, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  4. Realme Neo 8 में मिलेगी 8,000mAh की बैटरी, कल होगा लॉन्च
  5. Amazon की सेल में Acer, Lenovo और कई ब्रांड्स के मिड-रेंज लैपटॉप्स पर 20,000 रुपये से ज्यादा का डिस्काउंट 
  6. OTT देखना हुआ और सस्ता! JioHotstar के नए प्लान्स लॉन्च, Rs 79 से शुरू सब्सक्रिप्शन
  7. iQOO 15 Ultra में मिल सकता है 50 मेगापिक्सल टेलीफोटो कैमरा, गेमिंग के लिए होंगे अलग फीचर्स 
  8. Infinix NOTE Edge हुआ लॉन्च: स्लिम बॉडी में फिट है 6500mAh की बड़ी बैटरी और JBL-ट्यून्ड स्पीकर्स, जानें कीमत
  9. 3 चट्टानों की होगी पृथ्वी से टक्कर? एस्टरॉयड को लेकर नासा अलर्ट
  10. Redmi Turbo 5 Max में मिलेगी 9,000mAh की बैटरी, इस महीने होगा लॉन्च
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »