OnePlus Nord CE 6 की सेल आज से भारत में शुरू हो चुकी है। फोन तीन रंगों में आता है जिसमें फ्रेश ब्लू, लूनर पर्ल, और पिच ब्लैक शामिल है। फोन का बेस मॉडल 8GB+128GB वेरिएंट में आता है जिसकी कीमत 29,999 रुपये है।
और भी वनप्लस Nord CE 6 ख़बरेंवनप्लस Nord CE 6 मोबाइल 7 मई 2026 में लॉन्च हुआ था। यह फोन 144 Hz रिफ्रेश रेट 6.78-इंच टचस्क्रीन डिस्प्ले के साथ आता है जिसका रिजॉल्यूशन 1,272x2,772 पिक्सल (1.5K) है। इसका पिक्सल डेंसिटी 450 पिक्सल प्रति इंच (पीपीआई) और 20:9 आस्पेक्ट रेशियो हैं। डिस्प्ले में कई अन्य प्रकार के प्रोटेक्शन भी हैं। वनप्लस Nord CE 6 फोन ऑक्टा-कोर क्वालकॉम स्नैपड्रैगन 7s जेन 4 प्रोसेसर के साथ आता है। वनप्लस Nord CE 6 80W फास्ट चार्जिंग फास्ट चार्जिंग सपोर्ट के साथ आता है।
वनप्लस Nord CE 6 फोन एंड्रॉ़यड 16 पर ऑपरेट होता है और इसमें 128 जीबी इनबिल्ट स्टोरेज है। वनप्लस Nord CE 6 एक ड्यूल सिम (जीएसएम + सीडीएमए और जीएसएम + सीडीएमए) मोबाइल है जो नैनो सिम और नैनो सिम कार्ड्स के साथ आता है। वनप्लस Nord CE 6 का डायमेंशन 162.50 x 77.50 x 8.50mm (height x width x thickness) और वजन 215.00 ग्राम है। फोन को Fresh Blue, Lunar Pearl, और and Pitch Black कलर ऑप्शन के साथ लॉन्च किया गया है। इसमें डस्ट और वाटर प्रोटेक्शन के लिए आईपी69K रेटिंग है।
कनेक्टिविटी के लिए वनप्लस Nord CE 6 में वाई-फाई, जीपीएस, यूएसबी टाइप सी और 4जी है। दोनों सिम कार्ड पर एक्टिव 4जी है। फोन में सेंसर की बात की जाएं तो एंबियंट लाइट सेंसर, एक्सेलेरोमीटर, कंपास/ मैगनेटोमीटर, जायरोस्कोप, प्रॉक्सिमिटी सेंसर और इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर है। वनप्लस Nord CE 6 फेस अनलॉक के साथ है।
11 मई 2026 को वनप्लस Nord CE 6 की शुरुआती कीमत भारत में 27,999 रुपये है।
| ब्रांड | वनप्लस |
| मॉडल | Nord CE 6 |
| रिलीज की तारीख | 7 मई 2026 |
| AI Enabled | हां |
| भारत में लॉन्च | हां |
| फॉर्म फैक्टर | टचस्क्रीन |
| बॉडी टाइप | पॉलीकार्बोनेट |
| डाइमेंशन | 162.50 x 77.50 x 8.50 |
| वज़न | 215.00 |
| आईपी रेटिंग | आईपी69K |
| बैटरी क्षमता (एमएएच) | 8000 |
| रीमूवेबल बैटरी | नहीं |
| फास्ट चार्जिंग | 80W फास्ट चार्जिंग |
| वायरलेस चार्जिंग | नहीं |
| कलर | Fresh Blue, Lunar Pearl, and Pitch Black |
| Refresh Rate | 144 Hz |
| Resolution Standard | 1.5K |
| स्क्रीन साइज़ (इंच) | 6.78 |
| टचस्क्रीन | हां |
| रिज़ॉल्यूशन | 1,272x2,772 पिक्सल |
| प्रोटेक्शन टाइप | अन्य |
| आस्पेक्ट रेशियो | 20:9 |
| पिक्सल प्रति इंच (पीपीआई) | 450 |
| प्रोसेसर | ऑक्टा-कोर |
| प्रोसेसर मॉडल | क्वालकॉम स्नैपड्रैगन 7s जेन 4 |
| रैम | 8 जीबी |
| इंटरनल स्टोरेज | 128 जीबी |
| एक्सपेंडेबल स्टोरेज | नहीं |
| रियर कैमरा | 50-मेगापिक्सल (f/1.8) + 2-मेगापिक्सल (f/2.4) |
| No. of Rear Cameras | 2 |
| रियर ऑटोफोकस | हां |
| रियर फ्लैश | हां |
| फ्रंट कैमरा | 32-मेगापिक्सल (f/2) |
| No. of Front Cameras | 1 |
| पॉप-अप कैमरा | नहीं |
| फ्रंट ऑटोफोकस | हां |
| फ्रंट फ्लैश | नहीं |
| ऑपरेटिंग सिस्टम | एंड्रॉ़यड 16 |
| स्किन | OxygenOS 16 |
| वाई-फाई | हां |
| जीपीएस | हां |
| ब्लूटूथ | हां |
| यूएसबी टाइप सी | हां |
| हेडफोन | टाइप-सी |
| सिम की संख्या | 2 |
| दोनों सिम कार्ड पर एक्टिव 4जी | हां |
| सिम 1 | |
| सिम टाइप | नैनो सिम |
| जीएसएम/ सीडीएमए | जीएसएम + सीडीएमए |
| 4जी/ एलटीई | हां |
| 5जी | हां |
| सिम 2 | |
| सिम टाइप | नैनो सिम |
| जीएसएम/ सीडीएमए | जीएसएम + सीडीएमए |
| 4जी/ एलटीई | हां |
| 5जी | हां |
| फेस अनलॉक | हां |
| इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर | हां |
| कंपास/ मैगनेटोमीटर | हां |
| प्रॉक्सिमिटी सेंसर | हां |
| एक्सेलेरोमीटर | हां |
| एंबियंट लाइट सेंसर | हां |
| जायरोस्कोप | हां |
वनप्लस Nord CE 6
विज्ञापन
IT एंप्लॉयीज एसोसिएशन ने की वर्क-फ्रॉम-होम को अनिवार्य बनाने की मांग, प्रधानमंत्री मोदी की अपील का असर
बच्चों के क्रेयॉन जैसी दिखने वाली Pen Drive! SanDisk Crayola USB-C भारत में लॉन्च
Lyne Startup 70, Startup 68 TWS ईयरबड्स लॉन्च, साथ में Startup 80 कार चार्जर ने भी दी दस्तक, जानें