500 किलोमीटर से ज्यादा हो सकती है Ola की इलेक्ट्रिक कार की रेंज

कंपनी ने इलेक्ट्रिक कार का नया टीजर जारी किया है। इसमें कार के एक्सटीरियर और इंटीरियर के बारे में कुछ संकेत दिए गए हैं

500 किलोमीटर से ज्यादा हो सकती है Ola की इलेक्ट्रिक कार की रेंज

इसमें फ्रंट की पूरी चौड़ाई पर बोनेट के साथ एक LED स्ट्रिप दी गई है

ख़ास बातें
  • कंपनी ने इलेक्ट्रिक कार का नया टीजर जारी किया है
  • इसमें एक यूनीक और मॉडर्न डिजाइन वाला स्टीयरिंग व्हील है
  • डैशबोर्ड का लेआउट अच्छा दिख रहा है और इसमें एंबिएंट लाइटिंग है
विज्ञापन
बड़ी इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर कंपनियों में शामिल Ola Electric एक इलेक्ट्रिक कार पर काम कर रही है। कंपनी ने इसका एक नया टीजर जारी किया है। इसमें कंपनी की पहली इलेक्ट्रिक कार के एक्सटीरियर और इंटीरियर के बारे में कुछ संकेत दिए गए हैं। कंपनी ने पिछले सप्ताह कम प्राइस वाला  Ola S1 इलेक्ट्रिक स्कूटर लॉन्च किया है। इसके साथ Ola electric के इलेक्ट्रिक स्कूटर के मॉडल्स की संख्या बढ़कर तीन हो गई है। 

Ola Electric ने आगामी इलेक्ट्रिक कार के इंटीरियर की एक झलक दिखाई है। इसमें एक यूनीक और मॉडर्न डिजाइन वाला स्टीयरिंग व्हील है। इसके टू-स्पोक डिजाइन में जेट स्टाइल वाले स्टीयरिंग माउंटेड कंट्रोल हैं जिनके बीच में OLA का लोगो है। इसमें रियरव्यू मिरर्स की जगह कैमरा है, जो एयरोडायनैमिक्स में मदद करेगा। इसके बीच में एक बड़ी इंफोटेनमेंट स्क्रीन है जो 12 इंच से अधिक की हो सकती है। डैशबोर्ड का लेआउट अच्छा दिख रहा है और इसमें एंबिएंट लाइटिंग भी है। 
इसके एक्सटीरियर में फ्रंट बंपर के दोनों साइड में फ्रंट ब्रेक्स तक एयर पहुंचाने के लिए खुली जगह है। इसमें फ्रंट की पूरी चौड़ाई पर बोनेट के साथ एक LED स्ट्रिप दी गई है, जबकि LED DRL यूनिट्स को प्रत्येक साइड पर घटाकर केवल दो स्ट्रिप किया गया है। इसकी बैक साइड फ्रंट के लगभग समान है। इसमें बंपर और रियर फेंडर्स के लिए बड़ी सतहें हैं, जिन पर LED स्ट्रिप टेल लाइट है। कंपनी का कहना है कि यह इलेक्ट्रिक कार फुल चार्ज में 500 किलोमीटर से अधिक की रेंज दे सकेगी। यह 0-100 किलोमीटर प्रति घंटा की स्पीड केवल 4 सेकेंड में पकड़ लेगी। हालांकि, इसकी बैटरी और पावरट्रेन के बारे में कंपनी ने जानकारी नहीं दी है। 

कंपनी ने इलेक्ट्रिक स्कूटर्स के प्रोडक्शन के साथ ही आगामी वर्षों में डिमांड को पूरा करने के लिए अपनी फैक्टरी की कैपेसिटी बढ़ाने की भी योजना बनाई है। कंपनी का मौजूदा प्रोडक्शन प्रति दिन 1,000 से अधिक इलेक्ट्रिक स्कूटर्स का है।। कंपनी के CEO, Bhavish Aggarwal ने बताया है कि तमिलनाडु के कृष्णागिरी में मौजूद कंपनी की फैक्टरी का एक्सपैंशन किया जाएगा। उन्होंने कहा, "हमारा मानना है कि अगले छह से आठ महीनों में मौजूदा कैपेसिटी पूरी हो जाएगी।" उन्होंने बताया कि Ola Electric ने पिछले वर्ष इस सेगमेंट में शुरुआत करने के बाद से एक लाख यूनिट्स से अधिक की बिक्री की है। कंपनी की मौजूदा कैपेसिटी 20 लाख यूनिट्स प्रति वर्ष की है। 
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. फीचर फोन यूजर्स भी कर सकेंगे UPI पेमेंट्स, PhonePe जल्द लाएगा नया ऐप!
  2. Huawei Band 10 भारत में लॉन्च, AMOLED स्क्रीन और 14 दिन की बैटरी के साथ; जानें कीमत
  3. iQOO Z10 Lite 5G जल्द होगा भारत में लॉन्च, 6,000mAh की बैटरी
  4. Oppo की K13x 5G के लॉन्च की तैयारी, 6,000mAh हो सकती है बैटरी
  5. Google Chrome होगा अब तक सबसे तेज!, अब ज्यादा फास्ट होगा काम, बचेगा समय
  6. Elon Musk की Starlink सैटेलाइट इंटरनेट सर्विस को भारत की हरी झंडी!
  7. Fairphone 6 का डिजाइन और प्राइस लीक, मॉड्यूलर स्मार्टफोन जल्द हो सकता है लॉन्च
  8. बिलिनेयर Elon Musk को भारी पड़ी ट्रंप की नाराजगी, Tesla की वैल्यू में भारी गिरावट
  9. इन फोन में नहीं चलेगा Youtube App, आपका फोन भी तो नहीं है लिस्ट में
  10. ट्रंप और मस्क के विवाद का क्रिप्टो मार्केट पर बड़ा असर, Bitcoin 1,04,000 डॉलर से नीचे
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »