कोरोना से प्रभावित देशों से यात्रियों का दिल्ली एयरपोर्ट पर होगा टेस्ट

चीन में कोरोना के Omicron BF.7 वेरिएंट के कारण संक्रमित लोगों की संख्या बढ़ी है। इसके अलावा जापान, दक्षिण कोरिया, ब्राजील और अमेरिका में भी नए मामले मिल रहे हैं

कोरोना से प्रभावित देशों से यात्रियों का दिल्ली एयरपोर्ट पर होगा टेस्ट

इन देशों में चीन, जापान, दक्षिण कोरिया, हांगकांग और थाईलैंड शामिल हैं

ख़ास बातें
  • चीन में कोरोना के Omicron BF.7 वेरिएंट के कारण स्थिति बिगड़ रही है
  • भारत में कोविड के मामलों की संख्या कम है
  • जापान, दक्षिण कोरिया, ब्राजील और अमेरिका में भी नए मामले मिल रहे हैं
विज्ञापन
पिछले कुछ सप्ताह में चीन और कुछ अन्य देशों में कोरोना के मामले बढ़ने के कारण केंद्र सरकार ने ऐसे देशों से आने वाले सभी यात्रियों के लिए दिल्ली इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर कोविड की टेस्टिंग अनिवार्य कर दी है। इन देशों में चीन, जापान, दक्षिण कोरिया, हांगकांग और थाईलैंड शामिल हैं। 

हेल्थ मिनिस्टर Mansukh Mandaviya ने ट्वीट कर बताया, "दिल्ली इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर शनिवार से चीन, हांगकांग, जापान, दक्षिण कोरिया और थाईलैंड से आने वाले यात्रियों के लिए कोविड का टेस्ट अनिवार्य कर दिया गया है। कोविड के बढ़ते मामलों के मद्देनजर सभी जरूरी कदम उठाए जा रहे हैं।" इसके अलावा केंद्र सरकार ने सभी राज्य सरकारों को यह सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है कि सभी मेडिकल ऑक्सिजन इक्विपमेंट सही तरीके से कार्य कर रहे हों। इस महामारी से निपटने के लिए मेडिकल ऑक्सिजन सभी हॉस्पिटल्स में एक महत्वपूर्ण रिसोर्स है। 

चीन में कोरोना के Omicron BF.7 वेरिएंट के कारण संक्रमित लोगों की संख्या बढ़ी है। इसके अलावा जापान, दक्षिण कोरिया, ब्राजील और अमेरिका में भी नए मामले मिल रहे हैं। भारत में कोविड के मामलों की संख्या कम है। हालांकि, कोरोना से जुड़ी चुनौतियों से निपटने के लिए मेडिकल सुविधाओं का मजबूत होना बहुत महत्वपूर्ण है। 

इस महामारी की शुरुआत चीन से मानी जाती है। चीन में कोरोना के मामले दोबारा तेजी से बढ़ रहे हैं और इसके BF.7 वेरिएंट के कारण वहां हालात बिगड़ रहे हैं। हॉस्पिटल्स में बड़ी संख्या में मरीज भर्ती हैं और स्वास्थ्य व्‍यवस्‍थाएं चरमरा गई हैं। चीन से आ रही रिपोर्ट्स ने पूरी दुनिया को चौंका दिया है। इस सप्ताह चीन के एक हॉस्पिटल का वीडियो सोशल मीडिया पर शेयर किया गया था, जिसमें देखा जा सकता है कि एक डॉक्‍टर काम के बोझ के कारण इतना थक गया कि अपनी कुर्सी पर ही गिर गया। विशेषज्ञों का दावा है कि अगले 90 दिनों में चीन की 60 फीसदी जनसंख्या और पूरी दुनिया की 10 फीसदी जनसंख्या को यह संक्रमण हो सकता है। चीन में यह स्थिति तब है, जब शी-जिनपिंग की लीडरशिप वाला यह देश ‘जीरो-कोविड पॉलिसी' को फॉलो करता है। कोरोना के मामलों में तेजी आने पर शहरों में लॉकडाउन लगा दिया जाता है। महामारी विशेषज्ञ एरिक फेगल-डिंग ने चीन में कोरोना की खराब स्थिति के लिए थर्मोन्यूक्लियर बैड शब्‍द का इस्‍तेमाल किया है। इसका मतलब है कि चीन में हॉस्पिटल्स पर बहुत अधिक बोझ हैं और वे इसे संभाल नहीं पा रहे। 
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. एंड्रॉयड यूजर्स को हुई टेंशन, Google Gemini फोन पर लेगा अधिक कंट्रोल! 7 जुलाई से बड़ा बदलाव
  2. AI बना साइबर क्राइम का नया तरीका, भारत को 2024 में हुआ 23 हजार करोड़ रुपये का नुकसान
  3. Vivo Watch 5 का eSIM वेरिएंट AI फीचर्स और 22 दिन की बैटरी लाइफ के साथ लॉन्च, जानें कीमत
  4. Nothing Phone (3) आया गीकबेंच पर नजर, लॉन्च से पहले हो गया फीचर्स का खुलासा
  5. iPhone 17 सीरीज के कलर्स, डिजाइन, प्रोसेसर और भारतीय कीमत, लॉन्च से पहले जानें सबकुछ
  6. 50 हजार में आने वाले टॉप लैपटॉप Lenovo IdeaPad Slim 3 से लेकर Dell Vostro 15-3520 और HP Victus हैं शामिल
  7. Vivo ने लॉन्च किया  X Fold 5, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  8. Axiom-4 मिशन कल ISS पर पहुंचेगा, भारतीय एस्ट्रोनॉट शुभांशु शुक्ला हैं मिशन के पायलट
  9. Fairphone 6: घर में रिपेयर हो सकता है 50MP कैमरा, 4415mAh बैटरी वाला मोबाइल, जानें कीमत
  10. Netflix से हटाए जा रहे हैं ये 22 पॉपुलर गेम्स, फ्री में खेलने के लिए बचे हैं कुछ दिन
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »