Apple पर लगा सैलरी में विमेन वर्कर्स से भेदभाव करने का आरोप 

अमेरिका के कैलिफोर्निया में यह मुकदमा Christine Jong और Samantha Salgado ने दर्ज कराया है

Apple पर लगा सैलरी में विमेन वर्कर्स से भेदभाव करने का आरोप 

अमेरिका के कैलिफोर्निया में कंपनी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया है

ख़ास बातें
  • एपल पर विमेन एंप्लॉयीज को पुरुषों से कम सैलरी देने का आरोप लगा है
  • कंपनी के खिलाफ दो विमेन एंप्लॉयीज ने मुकदमा दर्ज कराया है
  • इससे पहले भी कुछ कंपनियों पर इस तरह के आरोप लग चुके हैं
विज्ञापन
अमेरिकी टेक्नोलॉजी कंपनी Apple की दो विमेन एंप्लॉयीज ने सैलरी को लेकर भेदभाव के आरोप में मुकदमा दर्ज कराया है। इस मुकदमे में कहा गया है कि कंपनी नए व्यक्ति की रिक्रूटमेंट करने पर यह देखती है कि उसे पिछले जॉब में कितनी सैलरी मिलती थी। यह एक समस्या हो सकती है क्योंकि स्टडीज से पता चला है कि महिलाओं को कई कंपनियों में अक्सर पुरुषों से कम सैलरी मिलती है। 

Bloomberg की रिपोर्ट के अनुसार, अमेरिका के कैलिफोर्निया में यह मुकदमा Christine Jong और Samantha Salgado ने दर्ज कराया है। इसमें कहा गया है कि अगर कंपनी पिछली जॉब की सैलरी के आधार पर यह तय करती है कि नए एंप्लॉयी को कितना पैकेज देना चाहिए तो महिलाओं को कम सैलरी मिल सकती है, चाहे वे पुरुषों के समान कार्य में हों। कंपनी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराने वाली ये दोनों विमेन एंप्लॉयीज ऐसी बहुत सी अन्य महिलाओं का प्रतिनिधित्व करना चाहती हैं जो वर्तमान में एपल में जॉब कर रही हैं या पहले कर चुकी हैं। 

इस रिपोर्ट में बताया गया है कि Samantha ने सैलरी में असमानता को लेकर कई बार आशंका जताई थी। हालांकि, एपल ने थर्ड-पार्टी जांच में उनकी और पुरुष सहकर्मियों की सैलरी में अंतर की पुष्टि होने के बाद ही उनकी सैलरी में बढ़ोतरी की थी लेकिन Samantha को पिछली सैलरी नहीं मिली थी। इस मुकदमे के बारे में एपल ने कोई टिप्पणी नहीं की है। 

एपल के मिक्स्ड रिएलिटी हेडसेट Vision Pro की जल्द इंटरनेशनल मार्केट में बिक्री शुरू होगी। कंपनी ने वर्ल्डवाइड डिवेलपर्स कॉन्फ्रेंस (WWDC) में यह घोषणा की थी। Vision Pro को पिछले वर्ष WWDC में पेश किया गया था। इसकी बिक्री छह महीने बाद केवल अमेरिका मे शुरू की गई थी। कंपनी ने बताया है कि Vision Pro की 28 जून से इंटरनेशनल मार्केट में बिक्री शुरू की जाएगी। इसके लिए चीन, जापान, सिंगापुर और हांगकांग में प्री-ऑर्डर 14 जून से शुरू होंगे। ऑस्ट्रेलिया, फ्रांस, जर्मनी और ब्रिटेन में इसके लिए प्री-ऑर्डर 28 जून से दिए जा सकेंगे। एपल के CEO, Tim Cook ने कहा था, "विजन प्रो के लिए काफी उत्साह है और हम दुनिया भर के कस्टमर्स के लिए स्पैटिअल कंप्यूटिंग का मैजिक पेश कर खुश हैं।" विजन प्रो का शुरुआती प्राइस 3,499 डॉलर का है। यह तीन स्टोरेज वेरिएंट्स में उपलब्ध है। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Honor 600 Lite का इंटरनेशनल मार्केट में लॉन्च, 6,520mAh की बैटरी, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  2. IND vs ENG T20 World Cup 2026 सेमीफाइनल आज, जानिए कब और कहां देखें LIVE
  3. Google पर डॉक्टर का नंबर खोजने से उड़ गए 18 लाख! साइबर फ्रॉड का नया तरीका
  4. 200 मेगापिक्सल के प्राइमरी कैमरा के साथ लॉन्च हुआ Infinix Note 60 Ultra, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  5. Realme Narzo Power 5G भारत में लॉन्च: 10,001mAh बैटरी वाले फोन की सेल शुरू, जानें कीमत और ऑफर्स
  6. 7,500mAh बैटरी, 100W वायर्ड और 50W वायरेलस चार्जिंग सपोर्ट के साथ आएगा OnePlus 15T, जल्द होगा लॉन्च!
  7. A18 Pro चिप और 16 घंटे बैटरी के साथ भारत में लॉन्च हुआ Apple का 'किफायती' MacBook Neo, जानें कीमत
  8. Nothing Phone 3 vs Google Pixel 9 Pro: कैमरा, फीचर्स और कीमत की तुलना, जानें कौन है बेस्ट
  9. UPI पेमेंट करते हुए मोबाइल नंबर नहीं होगा किसी के साथ शेयर, ये हैं आसान स्टेप्स
  10. असली वेबसाइट पर नकली नंबर: कैसे एक क्लिक से आपका बैंक अकाउंट हो जाएगा खाली!
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »