• होम
  • गेमिंग
  • ख़बरें
  • BGMI Esports Tournament: 25 लाख रुपये के ईनाम वाला ई स्पोर्ट्स टूर्नामेंट लाया BGMI, जानें सबकुछ

BGMI Esports Tournament: 25 लाख रुपये के ईनाम वाला ई-स्पोर्ट्स टूर्नामेंट लाया BGMI, जानें सबकुछ

गेम को डेवलप करने वाली कंपनी Krafton ने इसे 29 मई से फिर से डाउनलोड के लिए उपलब्ध करवा दिया।

BGMI Esports Tournament: 25 लाख रुपये के ईनाम वाला ई-स्पोर्ट्स टूर्नामेंट लाया BGMI, जानें सबकुछ

यह बैटल रॉयाल गेम iOS और Android प्लेटफॉर्म पर उपलब्ध है।

ख़ास बातें
  • BGMI फिर से भारत लौट आया है।
  • यूजर्स के लिए गेम में 25 लाख रुपये के ईनाम वाला टूर्नामेंट घोषित।
  • यह अभी तीन महीने के ट्रायल फेज में है।
विज्ञापन
बैटल ग्राउंड्स मोबाइल इंडिया (Battlegrounds Mobile India) या BGMI फिर से भारत लौट आया है। यह बैटल रॉयाल गेम iOS और Android प्लेटफॉर्म पर उपलब्ध है। गेम पर लगभग 1 साल तक बैन लगा रहा, लेकिन वापसी की खबर मिलते ही गेम फैंस खुशी से झूम उठे। गेम को डेवलप करने वाली कंपनी Krafton ने इसे 29 मई से फिर से डाउनलोड के लिए उपलब्ध करवा दिया। लेकिन अबकी बार कुछ बंदिशें गेम में जोड़ी गईं हैं। रीलॉन्च के लगभग एक हफ्ते के बाद अब BGMI अपना ईस्पोर्ट्स टूर्नामेंट (esports tournament) लेकर आ रहा है जिसमें यूजर 25 लाख रुपये तक के इनाम जीत सकते हैं। 

BGMI ने अपना ईस्पोर्ट्स टूर्नामेंट (esports tournament) घोषित किया है जिसे Skyesports Champions Series कहा गया है। यह 9 जून से शुरू होने जा रहा है। कंपनी ने एक Twitter पर इसके बारे में एक ट्वीट के माध्यम से जानकारी दी है। यह बताई गई तारीख को दोपहर 1 बजे से Skyesports YouTube चैनल पर लाइव स्ट्रीम होगा। इसमें 25 लाख रुपये तक के ईनाम पाने की बात कही गई है। जुलाई 2022 में गेम के बैन होने के बाद इस तरह के टूर्नामेंट यूजर्स मिस कर रहे थे। 

Skyesports के CEO शिवा नंदी ने उस समय कहा था कि गेम पर लगा बैन अस्थायी है, और गेम फिर से लौटेगा। अब रीलॉन्च हुए वर्जन में कंपनी ने टाइम लिमिट लगा दी है। ताकि यूजर इस गेम का आदी न होने पाए। गेम में ट्रॉपिकल आइलैंड आधारित एक नया मैप भी दिया गया है। बंदिशों की बात की जाए तो प्लेयर की उम्र के हिसाब से इन्हें तय किया गया है। नाबालिगों के लिए इसमें 3 घंटे की लिमिट तय की गई है। यानि कि वे दिन में केवल तीन घंटे ही इसे खेल पाएंगे। जबकि जो वयस्क प्लेयर हैं, वे गेम को दिन में 6 घंटे खेल पाएंगे। 

Krafton ने पिछले महीने ही घोषणा कर कहा था कि भारतीय सरकार ने BGMI को रीलॉन्च करने की परमिशन दे दी है। लेकिन यह अभी तीन महीने के ट्रायल फेज में है। गेम को पिछले साल जुलाई में बैन किया गया था। कारण बताया गया था कि यह डेटा प्राइवेसी नहीं देता है और ऑनलाइन सिक्योरिटी के मामले में भी खरा नहीं है। आईटी एक्ट के सेक्शन 69 के तहत इसे Google Play Store और Apple App Store से हटा दिया गया था। 
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Manas Mitul In his time as a journalist, Manas Mitul has written on a wide spectrum of beats including politics, culture and sports. He enjoys reading, walking around in museums ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Hisense ने 110 इंच, 116 इंच डिस्प्ले वाले स्मार्ट टीवी लॉन्च, जानें कैसे हैं फीचर्स
  2. घर में थिएटर का मजा, boAt ला रहा है 2 ऐसे साउंडबार जो दीवारें हिला देंगे!
  3. Google Dialer Update: फोन के डायलर में मजा नहीं आ रहा? जानें कैसे वापस मिलेगा पुराना लुक
  4. iPhone 17 लॉन्च इवेंट Apple करेगा 9 सितंबर को आयोजित, जानें सबकुछ
  5. Happy Ganesh Chaturthi 2025: वॉट्सऐप पर खास स्टिकर्स से दें सभी को बधाई, ये है आसान तरीका
  6. Vivo T4 Pro vs Oppo K13 Turbo vs Samsung Galaxy A55: देखिए कंपेरिजन, कौन सा है बेहतर
  7. 50MP कैमरा, 5000mAh बैटरी वाला Samsung फोन मात्र 8000 से भी सस्ता मिल रहा
  8. Samsung जल्द लॉन्च करेगी Galaxy Tab A11 LTE, 5,000mAh हो सकती है बैटरी
  9. Samsung की Galaxy S25 FE के लॉन्च की तैयारी, मिल सकती है ट्रिपल रियर कैमरा यूनिट
  10. ऑनलाइन मनी गेमिंग पर बैन के बाद गेमिंग फर्मों ने बनाई एसोसिएशन
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »