• होम
  • electric vehicle
  • ख़बरें
  • Ola Electric बदलेगी S1 और S1 Pro ई स्कूटर्स का फ्रंट फोर्क, कस्टमर्स के लिए होगा फ्री

Ola Electric बदलेगी S1 और S1 Pro ई-स्कूटर्स का फ्रंट फोर्क, कस्टमर्स के लिए होगा फ्री

ओला इलेक्ट्रिक का कहना है कि यह एक अपग्रेडेड फोर्क होगा जिसमें डिजाइन बदला गया है। इससे S1 और S1 Pro की मजबूती बढ़ेगी

Ola Electric बदलेगी S1 और S1 Pro ई-स्कूटर्स का फ्रंट फोर्क, कस्टमर्स के लिए होगा फ्री

कंपनी इसकी शुरुआत 22 मार्च से करेगी

ख़ास बातें
  • इस बारे में कंपनी की ओर से जल्द विस्तृत जानकारी दी जाएगी
  • इससे S1 और S1 Pro की मजबूती बढ़ेगी
  • ओला इलेक्ट्रिक की योजना कुछ नए इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स लॉन्च करने की है
विज्ञापन
बड़ी इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर कंपनियों में से एक Ola Electric ने S1 और S1 Pro के फ्रंट फोर्क को बदलने की घोषणा की है। इसके लिए कस्टमर्स को कोई भुगतान नहीं करना होगा। इसकी शुरुआत 22 मार्च से होगी। इस बारे में कंपनी की ओर से जल्द विस्तृत जानकारी दी जाएगी। 

ओला इलेक्ट्रिक का कहना है कि यह एक अपग्रेडेड फोर्क होगा जिसमें डिजाइन बदला गया है। इससे S1 और S1 Pro की मजबूती बढ़ेगी। कंपनी नए एक प्रेस विज्ञप्ति में बताया है, "हाल ही में फ्रंट फोर्क की सेफ्टी को लेकर कस्टमर्स ने कुछ आशंकाएं जताई थी। हम आपको यह आश्वासन देते हैं कि यह गलत है। फ्रंट फोर्क सहित हमारे स्कूटर्स के सभी कंपोनेंट्स की कठिन स्थितियों में विस्तृत टेस्टिंग की जाती है।" 

ऐसे कुछ मामले हुए थे जिनमें गड्डे में जाने पर इलेक्ट्रिक स्कूटर्स का फ्रंट फोर्क टूट गया था। इस वजह से कुछ स्कूटर चालकों को चोटें लगी थी। कंपनी ने उस हिस्से को मजबूत किया है जहां व्हील से सस्पेंशन जुड़ता है। S1 और  S1 Pro में सिंगल-साइडेड फ्रंट फोर्क डिजाइन का इस्तेमाल होता है, जिसकी सप्लाई Gabriel करती है। ओला इलेक्ट्रिक के अफोर्डेबल इलेक्ट्रिक स्कूटर S1 Air के फ्रंट में टेलीस्कोपिक फोर्क का इस्तेमाल किया जाता है। पिछले वर्ष कंपनी को अपने कुछ इलेक्ट्रिक स्कूटर्स में आग लगने के मामलों के कारण मुश्किलों का सामना करना पड़ा था। इसके अलावा ओला के इलेक्ट्रिक स्कूटर्स की रेंज और क्वालिटी को लेकर भी शिकायतें की गई थी। 

कंपनी की योजना कुछ नए इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स लॉन्च करने की है। इनमें एक कम प्राइस वाला स्कूटर, एक प्रीमियम मोटरसाइकिल और एक कम प्राइस वाली इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल शामिल हो सकती है। ओला इलेक्ट्रिक ने अगले वर्ष अपनी पहली इलेक्ट्रिक कार लॉन्च करने का टारगेट रखा है। कंपनी ने पिछले वर्ष इलेक्ट्रिक कार का एक टीजर जारी किया था। इसमें इस इलेक्ट्रिक कार के एक्सटीरियर और इंटीरियर के बारे में कुछ संकेत दिए गए थे। इसमें एक यूनीक और मॉडर्न डिजाइन वाला स्टीयरिंग व्हील है। इसके टू-स्पोक डिजाइन में जेट स्टाइल वाले स्टीयरिंग माउंटेड कंट्रोल हैं जिनके बीच में OLA का लोगो है। इसमें रियरव्यू मिरर्स की जगह कैमरा है, जो एयरोडायनैमिक्स में मदद करेगा। इसके बीच में एक बड़ी इंफोटेनमेंट स्क्रीन है जो 12 इंच से अधिक की हो सकती है। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Ai+ Nova 2 Power जल्द होगा भारत में लॉन्च, MediaTek Dimensity 7100 चिपसेट
  2. iPhone में बिना फोटो-वीडियो डिलीट किए, स्टोरेज कैसे करें खाली, जानें
  3. OnePlus 16 में मिलेगा 165Hz के रिफ्रेश रेट वाला डिस्प्ले, जल्द लॉन्च की तैयारी
  4. India vs Afghanistan: भारत और अफगानिस्तान के बीच T-20 आज, जानें कब और कहां देखें लाइव प्रसारण
  5. Vivo X500 Pro, Vivo X500 Pro Max में मिलेगा नया MediaTek Dimensity 9600 Pro चिपसेट
  6. 5 हजार हो या 1 लाख, UPI से इन ट्रांजेक्शन पर नहीं लगेगा 5 रुपये से ज्यादा MDR चार्ज
  7. iQOO का 50MP कैमरा, 7000mAh बैटरी वाला फोन हुआ सस्ता, जानें कितनी हो रही बचत
  8. सेमीकंडक्टर मैन्युफैक्चरिंग का ग्लोबल हब बनेगा भारत: प्रधानमंत्री मोदी
  9. BGMI Free Rewards: देर होने से पहले यूज कर लें ये 50 Redeem Codes, फ्री में मिलेंगे कई रिवॉर्ड्स
  10. Meta One हुआ लॉन्च, अब Instagram, Facebook, WhatsApp, Meta AI पर मिलेंगे 50 से ज्यादा फीचर्स
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »