• होम
  • ऐप्स
  • ख़बरें
  • अब कंप्यूटर पर भी कर सकते हैं WhatsApp वॉयस कॉल, जानें इसके बारे में सब कुछ

अब कंप्यूटर पर भी कर सकते हैं WhatsApp वॉयस कॉल, जानें इसके बारे में सब कुछ

इससे पहले जनवरी में, व्हाट्सऐप ने WhatsApp Web और Desktop पर एक और नया सिक्योरिटी फीचर जोड़ा था। कंपनी ने डिवाइस लिंक करते समय फेस और फिंगरप्रिट अनलॉक को अनिवार्य कर दिया है।

अब कंप्यूटर पर भी कर सकते हैं WhatsApp वॉयस कॉल, जानें इसके बारे में सब कुछ

WhatsApp के Windows या Mac ऐप में अब वॉयस कॉलिंग सपोर्ट जुड़ गया है

ख़ास बातें
  • WhatsApp के Windows और Mac ऐप पर अब वॉयस कॉलिंग की सुविधा भी
  • फिलहाल वन-टू-वन कॉलिंग का फीचर जोड़ा गया
  • भविष्य में ग्रुप कॉलिंग फीचर भी लेकर आएगा इंस्टेंट मैसेजिंग दिग्गज
विज्ञापन
WhatsApp वॉयस कॉलिंग को Windows डेस्कटॉप और Mac के ऐप्स पर जोड़ा गया है। पिछले साल दिसंबर में, इंस्टेंट मैसेजिंग प्लेटफॉर्म ने केवल चुनिंदा यूज़र्स के लिए डेस्कटॉप पीसी ऐप पर वॉयस और वीडियो कॉल फीचर को रोल आउट करना शुरू किया था और अब, WhatsApp ने एक प्रेस स्टेटमेंट के जरिए फीचर के सभी यूज़र्स के लिए रोल आउट किए जाने की पुष्टि की है। अब सभी यूज़र्स अपने Windows PC या Mac में मौजूद WhatsApp ऐप पर वॉयस कॉलिंग कर सकते हैं।

फीचर की उपयोगिता आसान बनाने के लिए WhatsApp ने इस फीचर को इस तरह से विकसित किया है कि यह पोर्ट्रेट और लैंडस्केप दोनों ओरिएंटेशन पर बिना किसी परेशानी के काम करे। अब डेस्कटॉप के लिए व्हाट्सऐप स्क्रीन पर एक स्टैंडअलोन विंडो में दिखाई देगा, जिसे यूज़र्स अपनी जरूरत के हिसाब से रीसाइज़ कर सकते हैं। यह हमेशा स्क्रीन पर टॉप पर रहेगा ताकि यूज़र्स मल्टी-टास्किंग के दौरान भी अपने वीडियो चैट को जारी रख सके।

WhatsApp ने अपने बयान में यह भी कहा कि उसके ऐप पर सभी वॉयस और वीडियो कॉल एंड-टू-एंड एन्क्रिप्टेड हैं। मोबाइल डिवाइस या डेस्कटॉप पीसी से कॉल करने पर सिक्योरिटी और प्राइवेसी फीचर्स एक जैसे रहेंगे।

व्हाट्सऐप ने यह भी कहा कि यूज़र्स डेस्कटॉप ऐप से विंडोज़ और मैक मशीनों पर केवल वन-टू-वन कॉल कर सकते हैं। फेसबुक के स्वामित्व वाली कंपनी ने कहा कि यह इसलिए किया गया है, क्योंकि इससे कॉल की "रिलायबिलिटी और हाई क्वालिटी" अनुभव बना रहेगा। भविष्य में कंपनी ग्रुप वॉयस और वीडियो कॉल फीचर को भी शामिल करने की योजना बना रही है।

इससे पहले जनवरी में, व्हाट्सऐप ने WhatsApp Web और Desktop पर एक और नया सिक्योरिटी फीचर जोड़ा था। कंपनी ने डिवाइस लिंक करते समय फेस और फिंगरप्रिट अनलॉक को अनिवार्य कर दिया था। कंपनी का कहना था कि यह फीचर यूज़र्स को सुरक्षा की एक अतिरिक्त लेयर देगा। नए फीचर के साथ, यूज़र्स को अपने व्हाट्सऐप अकाउंट को फिंगरप्रिंट या फेस आईडी के जरिए से अपने कंप्यूटर से लिंक करना होता है। ऐसे में कोई बाहरी व्यक्ति आपके मोबाइल का उपयोग करके WhatsApp Web को एक्टिवेट नहीं कर सकता है।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Samsung की ट्राई-फोल्ड स्मार्टफोन लॉन्च करने की तैयारी, 9.96 इंच हो सकता है अनफोल्डेड डिस्प्ले
  2. टीम इंडिया की टाइटल स्पॉन्सरशिप के लिए बिड नहीं दे सकेंगी क्रिप्टो, रियल मनी गेमिंग फर्में, BCCI ने दी जानकारी
  3. Netflix वाला झटका अब YouTube पर! ये नियम तोड़ा तो एक्सेस बंद!
  4. Elon Musk की टेस्ला को भारत में मिला ठंडा रिस्पॉन्स, लॉन्च के बाद से सिर्फ 600 EV के मिले ऑर्डर
  5. OnePlus 15 में हो सकता है कंपनी का प्रॉपराइटरी कैमरा
  6. Pixel 10a खरीदने का इंतजार? नहीं मिलेंगे लेटेस्ट प्रोसेसर और ये जरूरी फीचर्स!
  7. Amazon Great Indian Festival Sale 2025: इन स्मार्टफोन, लैपटॉप, गैजेट्स को डाल लें विशलिस्ट में, मिलेगा भारी डिस्काउंट!
  8. Realme का 10,000mAh की बैटरी वाला स्मार्टफोन जल्द होगा लॉन्च
  9. 2.5 अरब यूजर्स का डेटा ‘खतरे’ में? Google ने इस दावे पर बताया सच!
  10. IT हब बेंगलुरु में खुला Apple का पहला स्टोर, अगले सप्ताह लॉन्च होगी नई आईफोन सीरीज
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »