NASA का Artemis II मिशन लॉन्च के करीब है और इसे 1 अप्रैल 2026 (US टाइम) के लिए टारगेट किया गया है। यह मिशन 50 साल से ज्यादा समय बाद इंसानों को चंद्रमा के आसपास ले जाएगा। इसमें चार अंतरिक्ष यात्री Orion spacecraft के जरिए डीप स्पेस में जाएंगे। लॉन्च Kennedy Space Center से Space Launch System रॉकेट के साथ होगा। भारत में यह लॉन्च 2 अप्रैल को तड़के करीब 3:54 बजे (अनुमानित) देखा जा सकता है।
iPhone 16 Series India Launch Today: Apple आज यानी कि 9 सितंबर को ग्लोटाइम इवेंट में नए आईफोन को लॉन्च करने जा रहा है। इवेंट में चार नए iPhone की घोषणा होने की उम्मीद है, जिसमें iPhone 16, iPhone 16 Plus, iPhone 16 Pro और iPhone 16 Pro Max शामिल हैं। एप्पल नए आईफोन के अलावा Apple Intelligence, Apple Watch Series 10 और AirPods 4 भी लॉन्च करने वाला है।
OnePlus Nord Summer Launch Event : वनप्लस ने उसके नए स्मार्टफोन्स और ईयरबड्स के लॉन्च इवेंट का ऐलान कर दिया है। जैसाकि कहा जा रहा था कंपनी अपने तमाम गैजेट्स को इस 5 जुलाई को पेश करेगी।