• होम
  • सोशल
  • ख़बरें
  • Video : 2 वीडियो में देखें नेपाल में कैसे दुर्घटनाग्रस्‍त हुआ विमान, एक वीडियो पैसेंजर का फेसबुक लाइव!

Video : 2 वीडियो में देखें नेपाल में कैसे दुर्घटनाग्रस्‍त हुआ विमान, एक वीडियो पैसेंजर का फेसबुक लाइव!

यति एयरलाइंस (Yeti Airlines) का विमान नेपाल के मशहूर पर्यटक स्‍थल पोखरा (Pokhara) में उतरने से ऐन पहले दुर्घटनाग्रस्‍त हो गया।

Video : 2 वीडियो में देखें नेपाल में कैसे दुर्घटनाग्रस्‍त हुआ विमान, एक वीडियो पैसेंजर का फेसबुक लाइव!

इस विमान ने काठमांडू से उड़ान भरी थी। दो इंजन वाले ATR 72 एयरक्राफ्ट में 72 लोग सवार थे, जिनमें से 68 यात्रियों की मौत हो गई है।

ख़ास बातें
  • नेपाल विमान हादसे का दर्दनाक वीडियो सामने आया है
  • दो इंजन वाले ATR 72 एयरक्राफ्ट में 72 लोग सवार थे
  • वीडियो में देखा जा सकता है कि यात्रियों में अचानक चीख पुकार मच जाती है
विज्ञापन
नेपाल में रविवार को बड़ा विमान हादसा हो गया। यति एयरलाइंस (Yeti Airlines) का विमान नेपाल के मशहूर पर्यटक स्‍थल पोखरा (Pokhara) में उतरने से ऐन पहले दुर्घटनाग्रस्‍त हो गया। इस विमान ने काठमांडू से उड़ान भरी थी। दो इंजन वाले ATR 72 एयरक्राफ्ट में 72 लोग सवार थे, जिनमें से 68 यात्रियों की मौत हो गई है। विमान के दुर्घटनाग्रस्‍त होने से पहले का एक वीडियो सामने आया है। इसमें देखा जा सकता है कि यात्री काफी सुकून में और खुश नजर आ रहे हैं। अचानक उनमें चीख-पुकार मचती है और विमान में आग लग जाती है। 

सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे इस वीडियो की शुरुआत विमान के अंदर बैठे यात्रियों से होती है। जो यात्री अपने स्‍मार्टफोन से वीडियो रिकॉर्ड कर रहा होता है, वह दिखाता है कि मौसम साफ है और नीचे शहर दिखाई दे रहा है। फ‍िर अचानक एक धमाका होता है और मोबाइल की स्‍क्रीन उल्‍टी हो जाती है। वीडियो के अंत‍िम कुछ सेकंड्स में खिड़की के बाहर भयानक आग दिखाई देती है और यात्रियों के चीखने-चिल्‍लाने की आवाज सुनाई देती है। 



गैजेट्स 360 हिंदी स्वतंत्र रूप से इस वीडियो की प्रामाणिकता की पुष्टि नहीं करता है। एक और वी‍डियो सामने आया है, जो शहर से रिकॉर्ड किया गया है। इसमें देखा जा सकता है कि विमान ने लैंड करना शुरू कर दिया था और वह अचानक बाईं ओर झुक गया। फ‍िर विमान उल्‍टा हो गया और आग के गोले में तब्‍दील हो गया। 
 

मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, विमान में 5 भारतीय यात्री सवार थे, जो सभी यूपी के गाजीपुर के रहने वाले थे। बताया जाता है कि मृतकों में शामिल सोनू जायसवाल विमान के दुर्घटनाग्रस्त होने से कुछ समय पहले फेसबुक लाइव कर रहे थे। उनके फेसबुक अकाउंट पर भी यही वीडियो मिला है। हालांकि यह अनवेरिफाइड है।  
 

नेपाल के पूर्व सांसद और नेपाली कांग्रेस के सेंट्रल कमेटी के सदस्य अभिषेक प्रताप शाह ने हमारी सहयोगी वेबसाइट NDTV को बताया कि उन्हें ऐसा फुटेज एक दोस्त से मिला था। फोन को मलबे से रिकवर किया गया था। बहरहाल, दुर्घटनाग्रस्‍त विमान के ब्लैक बॉक्स की तलाश की जा रही है, जिससे दुर्घटना के कारणों का पता चलने की उम्मीद है। पोखरा से काठमांडू की उड़ान सिर्फ 25 मिनट की है।

 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. OnePlus 13s vs iPhone 16e vs Vivo X200 FE: तीनों के बीच कड़ी टक्कर,देखें कौन है बेस्ट
  2. Google Pay, Paytm और PhonePe यूजर्स के लिए बड़ा अपडेट, अब बार-बार नहीं कर पाएंगे ये काम, 1 अगस्त से लागू होंगे
  3. आपके नाम पर कितने सिम कार्ड हैं रजिस्टर्ड, घर बैठे ऐसे करें चेक
  4. MG Motor ने भारत में लॉन्च की इलेक्ट्रिक स्पोर्ट्स कार Cyberster, 200 kmph की टॉप स्पीड 
  5. iQOO जल्द लॉन्च करेगी Z10 Turbo+, MediaTek Dimensity 9400+ चिपसेट
  6. Battlefield 6 गेम का धमाकेदार ट्रेलर रिलीज, 31 जुलाई को दिखाया जाएगा मल्टीप्लेयर गेमप्ले; यहां देखें वीडियो
  7. Honor Pad X7 टैबलेट 7020mAh बैटरी, लेटेस्ट Android 15 OS के साथ हुआ लॉन्च, जानें कीमत
  8. भारत ने किया ULPGM-V3 का सफल टेस्ट, ड्रोन से छोड़ी जाती है मिसाइल, जानें सब कुछ
  9. Amazon की Great Freedom Festival 2025 Sale 1 अगस्त से होगी शुरू, मिलेंगे ये ऑफर्स
  10. Lava ने 50MP कैमरा, 5000mAh बैटरी वाला किफायती फोन Blaze Dragon 5G किया लॉन्च, जानें कीमत
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »