Ola Electric ने दिसंबर में बेचे 30,000 से ज्यादा इलेक्ट्रिक स्कूटर्स

कंपनी ने बताया कि दिसंबर में समाप्त हुई तिमाही में उसकी बिक्री 68 प्रतिशत बढ़कर 83,963 यूनिट्स की रही

विज्ञापन
Written by आकाश आनंद, अपडेटेड: 1 जनवरी 2024 20:06 IST
ख़ास बातें
  • इस सेगमेंट में ओला इलेक्ट्रिक की हिस्सेदारी 40 प्रतिशत पर पहुंच गई है
  • हाल ही में इसने दो नए इलेक्ट्रिक स्कूटर S1 Air और S1X को लॉन्च किया था
  • कंपनी की इलेक्ट्रिक कार के सेगमेंट में उतरने की भी योजना है

पिछले वर्ष कंपनी ने इलेक्ट्रिक स्कूटर्स की लगभग 2.65 लाख यूनिट्स बेची हैं

बड़ी इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर कंपनियों में शामिल Ola Electric ने दिसंबर में 30,219 इलेक्ट्रिक स्कूटर्स बेचे हैं। कंपनी का दावा है कि इस सेगमेंट में उसकी हिस्सेदारी 40 प्रतिशत पर पहुंच गई है। इसके लिए दिसंबर में सबसे अधिक रजिस्ट्रेशंस हुए हैं। कंपनी की दिसंबर में बिक्री 74 प्रतिशत बढ़ी है। 

कंपनी ने बताया कि दिसंबर में समाप्त हुई तिमाही में उसकी बिक्री 68 प्रतिशत बढ़कर 83,963 यूनिट्स की रही। ओला इलेक्ट्रिक ने पिछले वर्ष इलेक्ट्रिक स्कूटर्स की लगभग 2.65 लाख यूनिट्स बेची हैं। यह इस इंडस्ट्री में बिजनेस शुरू करने के दो वर्ष में चार लाख इलेक्ट्रिक स्कूटर्स की मैन्युफैक्चरिंग करने वाली पहली कंपनी भी बनी है। ओला इलेक्ट्रिक के चीफ मार्केटिंग ऑफिसर, Anshul Khandelwal ने कहा, "हमने मजबूत प्रोडक्ट पोर्टफोलियो के दम मार्केट में अपनी अग्रणी स्थिति को बरकरार रखा है। दिसंबर में हमारे प्रमोशनल कैम्पैन को बड़ी सफलता मिली है।" 

ओला इलेक्ट्रिक ने इनिशियल पब्लिक ऑफर (IPO) के जरिए 66.2 करोड़ डॉलर हासिल करने की योजना बनाई है। इसमें नए शेयर्स जारी करने के साथ ही इसमें मौजूदा इनवेस्टर जापान के SoftBank और कंपनी के CEO, Bhavish Aggarwal की ओर से भी शेयर्स की बिक्री की जाएगी। कंपनी इस IPO से मिलने वाले फंड के कुछ हिस्से का इस्तेमाल तमिलनाडु में बैटरी सेल बनाने वाली अपनी फैक्टरी के एक्सपैंशन में करेगी। ओला इलेक्ट्रिक में सॉफ्टबैंक के अलावा सिंगापुर की Temasek का भी इनवेस्टमेंट है। हाल ही में कंपनी ने 5.4 अरब डॉलर के वैल्यूएशन पर फंड जुटाया था। 

हाल ही में इसने दो नए इलेक्ट्रिक स्कूटर S1 Air और S1X को लॉन्च किया था। S1 X+ का प्राइस 1,09,999 रुपये (एक्स-शोरूम) का है। इस इलेक्ट्रिक स्कूटर की रेंज लगभग 151 किलोमीटर और टॉप स्पीड 90 kmph होने का दावा किया गया है। यह केवल 3.3 सेकेंड में 0-40 kmph की स्पीड पर पहुंच सकता है। इसमें सामान रखने के लिए 34 लीटर का स्पेस है। यह मल्टी-टोन डिजाइन में उपलब्ध है। ओला इलेक्ट्रिक की इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल और इलेक्ट्रिक कार के सेगमेंट में उतरने की भी योजना है। कंपनी ने पुणे में अपना पहला एक्सपीरिएंस सेंटर खोला था। इसका लक्ष्य इन एक्सपीरिएंस सेंटर्स की संख्या तेजी से बढ़ाना का है। पिछले कुछ वर्षों में इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स की बिक्री में तेजी आई है। 
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी ...और भी

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. ये हैं टॉप 50 इंच स्मार्ट टीवी, LG से लेकर Acer और Xiaomi टीवी पर डिस्काउंट
  2. Google Pay, PhonePe, Paytm यूजर्स के लिए बड़ी खबर, 1 अक्टूबर से नहीं काम करेगा UPI का ये फीचर
  3. Vivo ने लॉन्च किया G3 5G, MediaTek Dimensity 6300 चिपसेट, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
#ताज़ा ख़बरें
  1. Google Pay, PhonePe, Paytm यूजर्स के लिए बड़ी खबर, 1 अक्टूबर से नहीं काम करेगा UPI का ये फीचर
  2. ये हैं टॉप 50 इंच स्मार्ट टीवी, LG से लेकर Acer और Xiaomi टीवी पर डिस्काउंट
  3. अब 15 मिनट पहले भी मिल जाएगी Vande Bharat की टिकट! जानें बुकिंग करने का पूरा प्रोसेस
  4. Vivo ने लॉन्च किया G3 5G, MediaTek Dimensity 6300 चिपसेट, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  5. Infinix Hot 60i 5G भारत में हुआ लॉन्च, 6,000 mAh की बैटरी
  6. 20 हजार वाले Samsung Galaxy A35 5G, Vivo T4 5G और Moto G96 5G जैसे स्मार्टफोन्स पर जबरदस्त डील
  7. Ola Electric ने लॉन्च किया S1 Pro Sport, जानें प्राइस, रेंज
  8. Oppo K13 Turbo Pro की भारत में शुरू हुई बिक्री, जानें प्राइस, ऑफर्स
  9. Google Search में AI मोड भारत में हुआ शुरू, जानें कैसे करें उपयोग
  10. Flipkart Freedom Sale: 7 हजार रुपये सस्ता मिल रहा Google का पिक्सल फोन
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.