भारत में निवेश के लिए विकल्प खोज रही है ऐप्पल: रवि शंकर प्रसाद

भारत में निवेश के लिए विकल्प खोज रही है ऐप्पल: रवि शंकर प्रसाद
विज्ञापन
दूरसंचार मंत्री रविशंकर प्रसाद ने सोमवार को कहा कि चर्चित कंपनी ऐप्पल इंक और अन्य वैश्विक बड़ी कंपनियां भारत के इलेक्ट्रानिक क्षेत्र में निवेश के अवसर खोज रही हैं। इस क्षेत्र में अब तक 1.2 लाख करोड़ रूपये से अधिक का निवेश हुआ है।

प्रसाद ने औद्योगिक संस्था सीआईआई के वाषिर्क सत्र में कहा, ‘‘जब मैं मंत्री बना था, हमारे पास इलेक्ट्रानिक निर्माण में 11198 करोड़ रूपये का निवेश था। मुझे यह बताते हुए खुशी हो रही है कि अब तक यह 1.2 लाख करोड़ रूपये से अधिक है जो या तो भारत में निवेश किया गया है या इसकी प्रतिबद्धता जाहिर की गई है।''

उन्होंने कहा कि पिछले साल भारत में 11.1 करोड़ मोबाइल फोन बनाए गए जो निर्माण में 81 प्रतिशत की वृद्धि दर से किया गया।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , Apple, Apple India, Digital India, Internet, Laptops, Mobiles, PC, Tablets, iPhones
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. 400 लीटर क्षमता वाला फ्रिज Xiaomi ने किया लॉन्च, 1 घंटे में ऑटोमेटिक ही बनाता है बर्फ! जानें कीमत
  2. अंतरिक्ष में होने वाली है टक्कर! चांद से टकराएगा 8700 किमी प्रतिघंटा रफ्तार वाला रॉकेट का हिस्सा
  3. 70 फीट चौड़ा एस्टरॉयड आज पहुंच रहा धरती के पास! तबाही का खतरा?
  4. iQOO 15T आ रहा 200MP मेन कैमरा, 8000mAh बैटरी, धांसू फोटोग्राफी, गेमिंग फीचर्स के साथ, लॉन्च से पहले जानें सबकुछ
  5. यह लैपटॉप नहीं, पावरबैंक है! Krafted Edge, लैपटॉप चार्जिंग के लिए 20,000mAh का 65W पावरबैंक, जानें सबकुछ
  6. Ola की इलेक्ट्रिक व्हीकल्स, बैटरी मैन्युफैक्चरिंग में 2,000 करोड़ रुपये लगाने की तैयारी
  7. Honor Win Turbo जल्द होगा लॉन्च, मेटल का होगा फ्रेम 
  8. Samsung Galaxy M47 हुआ गीकबेंच पर लिस्ट, 8GB रैम, Snapdragon चिप का खुलासा
  9. 25 हजार सस्ता मिल रहा OnePlus का 4 कैमरों वाला फोन! धांसू डिस्काउंट ऑफर
  10. पुराने mAadhaar ऐप की होने वाली है छुट्टी! UIDAI ने दी नया ऐप इंस्टॉल करने की सलाह
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »