भारत में निवेश के लिए विकल्प खोज रही है ऐप्पल: रवि शंकर प्रसाद

भारत में निवेश के लिए विकल्प खोज रही है ऐप्पल: रवि शंकर प्रसाद
विज्ञापन
दूरसंचार मंत्री रविशंकर प्रसाद ने सोमवार को कहा कि चर्चित कंपनी ऐप्पल इंक और अन्य वैश्विक बड़ी कंपनियां भारत के इलेक्ट्रानिक क्षेत्र में निवेश के अवसर खोज रही हैं। इस क्षेत्र में अब तक 1.2 लाख करोड़ रूपये से अधिक का निवेश हुआ है।

प्रसाद ने औद्योगिक संस्था सीआईआई के वाषिर्क सत्र में कहा, ‘‘जब मैं मंत्री बना था, हमारे पास इलेक्ट्रानिक निर्माण में 11198 करोड़ रूपये का निवेश था। मुझे यह बताते हुए खुशी हो रही है कि अब तक यह 1.2 लाख करोड़ रूपये से अधिक है जो या तो भारत में निवेश किया गया है या इसकी प्रतिबद्धता जाहिर की गई है।''

उन्होंने कहा कि पिछले साल भारत में 11.1 करोड़ मोबाइल फोन बनाए गए जो निर्माण में 81 प्रतिशत की वृद्धि दर से किया गया।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , Apple, Apple India, Digital India, Internet, Laptops, Mobiles, PC, Tablets, iPhones
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Oppo Find X10 में मिल सकती है 8,000mAh की दमदार बैटरी
  2. सरकार दे रही फ्री Cyber Security Course, सिर्फ 2.5 घंटे में मिलेगा सर्टिफिकेट, ऐसे करें अप्लाई
  3. Amazon Echo Dot Max, Echo Studio 3 गुना ज्यादा Bass और Dolby Atmos के साथ भारत में लॉन्च, जानें कीमत
  4. HMD Vibe 2 5G की जबरदस्त डिमांड, सेल शुरू होने के 1 घंटे में बिक गया फोन
  5. बिना स्क्रीन वाला Luna Band भारत में लॉन्च: नींद, खाना और हेल्थ का रखेगा पूरा हिसाब!
  6. अब itel 4G फीचर फोन यूजर्स को भी मिलेगा Jio के ₹123 प्लान का फायदा
  7. Samsung Galaxy S26 FE डिजाइन आया सामने, जानें स्पेसिफिकेशंस से लेकर सबकुछ
  8. सरकारी योजना के लिए कैसे करें आवेदन, ऐसे लगाएं बेस्ट स्कीम का पता
  9. Samsung 2026 Vision AI TV लॉन्च, बड़ी डिस्प्ले के साथ दमदार एआई फीचर्स से लैस
  10. 24 हजार रुपये सस्ता मिल रहा Samsung का 3 कैमरा वाला फ्लैगशिप फोन, यहां से होगा फायदा
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »