• होम
  • इंटरनेट
  • ख़बरें
  • इटली के इस शहर में सेल्फी लेने पर पर्यटकों को देना होगा 24,000 रुपये का जुर्माना

इटली के इस शहर में सेल्फी लेने पर पर्यटकों को देना होगा 24,000 रुपये का जुर्माना

इटली के सबसे रंगीन शहरों में से एक Portofino ने पर्यटकों को लोकप्रिय स्थलों पर बिना वजह घूमने और फोटोज लेने से रोकने के लिए नो वेटिंग जोन बनाए हैं

इटली के इस शहर में सेल्फी लेने पर पर्यटकों को देना होगा 24,000 रुपये का जुर्माना

हॉलिडे सीजन के दौरान पर्यटकों के कारण शहर में भीड़ बढ़ जाती है

ख़ास बातें
  • इटली के शहर Portofino में नए नियम लागू किए गए हैं
  • पर्यटकों के फोटोज लेने के लिए जमा होने से ट्रैफिक जाम होता है
  • शहर के उन दो स्थलों पर इसे लागू किया गया है जो इंस्टाग्राम पर मशहूर हैं
विज्ञापन
अगर आप इटली घूमने का प्लान बना रहे हैं तो आपको इस शहर में सेल्फी लेने से बचना चाहिए। इटली के शहर Portofino में नए नियम लागू किए गए हैं जिनका असर पर्यटकों की वैकेशन पर ली जाने वाली फोटोज पर पड़ सकता है। इस शहर में सेल्फी लेने पर 275 यूरो (लगभग 24,800 रुपये) का जुर्माना चुकाना पड़ सकता है। 

इटली के सबसे रंगीन शहरों में से एक Portofino ने पर्यटकों को लोकप्रिय स्थलों पर बिना वजह घूमने और फोटोज लेने से रोकने के लिए नो वेटिंग जोन बनाए हैं। BBC की रिपोर्ट के अनुसार, इन जगहों पर भीड़ अधिक होने की वजह से समस्याओं से बचने के लिए नए नियम लागू किए गए हैं। हॉलिडे सीजन के दौरान पर्यटकों के इन जगहों पर एकत्र होने से भीड़ बढ़ जाती है। Portofino के मेयर Matteo Viacava का कहना है कि शहर में सड़कों पर भीड़ बढ़ाने के लिए पर्यटक जिम्मेदार हैं। पर्यटकों के फोटोज लेने के लिए जमा होने से ट्रैफिक जाम होता है। 

ये नियम सुबह 10.30 से शाम 6 बजे तक लागू होगा। शहर के उन दो स्थलों पर इसे लागू किया गया है जो इंस्टाग्राम पर मशहूर हैं। यह ऐसा पहला शहर नहीं है जहां सेल्फी लेने पर रोक लगाई है। इससे पहले अमेरिका, फ्रांस और ब्रिटेन में कुछ जगहों पर इसी तरह के नियम लागू किए गए थे। दुनिया भर में पर्यटकों के बीच लोकप्रिय शहरों में शामिल पेरिस में भी सड़क दुर्घटनाओं को कम करने के लिए 1 सितंबर से इलेक्ट्रिक स्कूटर्स पर बैन लगाया जाएगा। इस पर रोक लगाने के फैसले के लिए जनमत सर्वेक्षण कराया गया था। इसमें 89 प्रतिशत लोगों ने ई-स्कूटर्स पर बैन लगाने के लिए सहमति दी है। पेरिस की मेयर Anne Hidalgo ने कहा कि इस वोटिंग का सम्मान किया जाएगा। 

हालांकि, ई-स्कूटर ऑपरेटर्स का कहना है कि उन्हें इस योजना को रोकने की उम्मीद है। उनका कहना है कि जनमत सर्वेक्षण में बहुत कम लोगों के हिस्सा लेने की वजह से उन्हें उम्मीद है कि Hidalgo किसी समझौते के लिए मान सकती हैं। इसमें शहर में रजिस्टर्ड वोटर्स में से केवल 7.46 प्रतिशत ने ही हिस्सा लिया था। ई-स्कूटर ऑपरेटर Lime के प्रवक्ता ने कहा, "हमें उम्मीद है कि ई-स्कूटर्स पर बैन लगाने के बजाय मेयर Hidalgo कोई समझदारी रेगुलेशन लागू करेंगे और हम अपना कामकाज जारी रख सकेंगे। इससे पेरिस के लिए एक कदम पीछे जाने से बचा जा सकेगा।" 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: Tourism, Rules, Italy, Camera, Market, famous, Instagram, France, Demand, Fine, Traffic, Discipline
आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Vivo X200 FE vs iPhone 16e vs Samsung Galaxy S24+: जानें कौन सा फोन है बेस्ट
  2. "आपका मोबाइल सिम हो जाएगा बंद" इस नोटिस के बारे में जरूर पढ़ें...
  3. iPhone 14 की 32 हजार रुपये गिरी कीमत, खरीदने के लिए आया तगड़ा मौका
  4. Rs 17,000 का Perplexity AI Pro सब्सक्रिप्शन Free में दे रहा है Airtel, ऐसे करें क्लेम
  5. AC चलाने पर भी कम आएगा बिजली का बिल, अगर इन बातों का रखेंगे ध्यान
  6. Facebook पर 1 करोड़ अकाउंट हो गए डिलीट, जानें क्या है वजह
  7. फ्री चाहिए JioHotstar तो Airtel, Jio और Vi के ये प्रीपेड प्लान करें रिचार्ज, जानें सबकुछ
  8. Ola Electric का लगा बड़ा झटका, महाराष्ट्र में बंद होंगे 90 प्रतिशत शोरूम!
  9. Infinix Hot 60 5G+ की भारत में कल से शुरू होगी बिक्री, जानें प्राइस, ऑफर्स
  10. स्मार्टफोन्स की इंटरनेशनल सेल्स में बढ़ोतरी, Apple और Samsung की टॉप पोजिशंस बरकरार
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »